Вернуться   Туристический клуб TUSOMANS - интересные места, отчеты о путешествиях, история и краеведение! > TUSsовки > Планирование

Планирование Если вы хотите предожить куда то сходить, погулять, предложить маршрут или еще что-нибудь, вам сюда =)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2007, 13:13  
поход в Шушмор
 
Аватар для RedFox
RedFox
Tusoman
Регистрация: 29.03.2007
Возраст: 44
Сообщений: 234

Версия для печати Отправить по электронной почте
RedFox RedFox вне форума 31.03.2007, 13:13
Рейтинг: ()

раз уж мы завели разговор про ШУШМОР предлагаю обсудить этот вариант инфо здесь - http://beewap.narod.ru/biblio/shushmor.htm http://xmoscow.narod.ru/podmos21.html http://www.kp.ru/daily/22695.5/14158/ если чего еще нарою то обязательно скину
__________________
Если чайка летит задницей вперед, значит на улице сильный ветер

Последний раз редактировалось Гдея; 13.03.2008 в 17:51.
Просмотров: 129753
Ответить с цитированием

Старый 25.07.2007, 15:17   #109
Belka
Tusoman
 
Аватар для Belka
 
Belka вне форума
Регистрация: 24.07.2007
Возраст: 38
Сообщений: 219
Belka has a spectacular aura aboutBelka has a spectacular aura about
По умолчанию

http://schatura.narod.ru/fotoalbum3.htm.
Здесь фотографии Шушмора, не знаю, может кто вывешивал...

Как попасть в зону: С Казанского вокзала электричкой до Черустей; маршруткой или автобусом до деревни Пустоша, далее пешком десять километров на север.
  Ответить с цитированием

Старый 25.07.2007, 15:19   #110
Shel
Tusoman репортёр
 
Аватар для Shel
 
Shel вне форума
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Мёртвый город
Возраст: 40
Сообщений: 5,413
Shel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hrist Посмотреть сообщение
а кто подвкажет, как вывесить карту большого объёма. я склеил несколько карт, обрезал, где надо, могу нарисовать примерные маршруты, но не знаю, как запостить сюда.
Выкладывай на какой нить сервер foto.mail.ru или еще какой, а потом просто ссылку дай на нее
__________________
Коли вы свою машину порешили замонстрячить
То для бамперов возьмите швеллерочек потолщей.
А на кузов наварите слой рифленого железа
Пусть машина весит больше, так в болоте веселей!

  Ответить с цитированием

Старый 25.07.2007, 15:56   #111
тень
Tusoman
 
Аватар для тень
 
тень вне форума
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 332
тень is infamous around these partsтень is infamous around these parts
По умолчанию

че за паника??? что за настроения??
погода нормальная! дожди если и будут, то слабые, непродолжительные.. и вообще - мы походники, а не пикникеры - и ходить должны в любую погоду, имхо
а что касается плана - так он есть! христ предложил его в начале недели - мы просто подкорректируем его исходя из времени которым располагаем
можем сходить в шушмор не заходя в север гриву - а потом на озеро и там остаться на оставшееся время
давайте не думать про дожди - давайте думать про шушмор
если мы хотим сходить - надо планировать и идти, а не искать причины против..

точно идем
я
шел
гамаюн
кузя
егор+полина

думают и почти созрели
жанна
сукрил
удавчик

все в руках божьих!!! и в наших силах!
  Ответить с цитированием

Старый 25.07.2007, 16:10   #112
Shel
Tusoman репортёр
 
Аватар для Shel
 
Shel вне форума
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Мёртвый город
Возраст: 40
Сообщений: 5,413
Shel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant future
По умолчанию

Я даже если конец света будит пойду =)
__________________
Коли вы свою машину порешили замонстрячить
То для бамперов возьмите швеллерочек потолщей.
А на кузов наварите слой рифленого железа
Пусть машина весит больше, так в болоте веселей!

  Ответить с цитированием

Старый 25.07.2007, 16:19   #113
Shel
Tusoman репортёр
 
Аватар для Shel
 
Shel вне форума
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Мёртвый город
Возраст: 40
Сообщений: 5,413
Shel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant future
По умолчанию

Тем более маршрут есть, в шушмор, оттуда на озеро, с озера в воскр домой - кому надо, ост к змеиному камню))
__________________
Коли вы свою машину порешили замонстрячить
То для бамперов возьмите швеллерочек потолщей.
А на кузов наварите слой рифленого железа
Пусть машина весит больше, так в болоте веселей!

  Ответить с цитированием

Старый 25.07.2007, 16:21   #114
Udavchik
Guest
 
Аватар для Udavchik
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще жопа какая-то с взаимопониманием у меня с другими участниками. Я никакой паники не чувствую и причины не идти не ищу, а пытаюсь понять надо ли мне это.

P.S.
Лучше лишний раз подумать о том, какие неприятные моменты нас могут ожидать и чтобы потом все оказалось как обычно замечательно, чем если будет жесть, о которой заранее никто не думал.
Мне главное, чтобы Вы вернулись живые и здоровые.

Последний раз редактировалось Udavchik; 25.07.2007 в 16:34.
  Ответить с цитированием

Старый 25.07.2007, 16:23   #115
hrist
Участник форума
 
Аватар для hrist
 
hrist вне форума
Регистрация: 16.07.2007
Возраст: 46
Сообщений: 28
hrist is on a distinguished road
По умолчанию

цитата:
загадка каменного шара была нами разгадана две недели назад, не выходя из дверей нашего клуба. В словаре Брокгауза и Ефрона в главе «Межевание» был найден рассказ о том, как надо межевать, говоря современным языком — разграничивать земельные угодья. Помимо того, что все размеры описывались в документах, на межах, например между имениями, ставился деревянный столбик. На более важных границах были установлены более значимые знаки. Так вот, на границах между губерниями полагалось ставить каменные шары диаметром до 2 метров, которые нужно было обносить каменным забором. Одним словом, таких «шушморов» на границе Московской области было если не сотни, то, по крайней мере, несколько десятков. Ставились они не по всей границе, а там, где ее пересекали тракты. Разумеется, один из таких камней просто обязан быть в месте, где тракт пересек границу Владимирской и Московской губерний. Шар делался не из цельного камня, а из нескольких сложенных вместе, поэтому такое сооружение менее долговечно, чем цельный мегалитический шар. Вполне возможно, что лет 50—70 назад, когда они были еще относительно целы, но покрылись налетом древности — плесенью, мхом и листьями, могли удивлять молодое поколение. Позже их наверняка находили обычные грибники, после чего слухи об огромных камнях достигли ушей благодарных журналистов. Те, в свою очередь, поленившись перепроверить факты, и «открыли» подмосковный Стоунхенж. Так началась современная история Шушмора
  Ответить с цитированием

Старый 25.07.2007, 16:28   #116
hrist
Участник форума
 
Аватар для hrist
 
hrist вне форума
Регистрация: 16.07.2007
Возраст: 46
Сообщений: 28
hrist is on a distinguished road
По умолчанию

тогда вам наверное лучше всего ехать до черустей, потом Пустоша, оттуда - Шушмор, далее Бакшеево и озеро. Только никак не могу понять, как пройти из Шушморской зоны до Бакшеево - судя по карте, там местность болотистая.
  Ответить с цитированием

Старый 25.07.2007, 16:58   #117
hrist
Участник форума
 
Аватар для hrist
 
hrist вне форума
Регистрация: 16.07.2007
Возраст: 46
Сообщений: 28
hrist is on a distinguished road
По умолчанию

http://labirintmrg.narod.ru/NewPulse...mor/Huhmor.htm
http://shushmor.livejournal.com/305.html?thread=561
разные описания походов
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 07:44.


Tusomans.ru ® 2006-2024
vBulletin® Version 3.7.0.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
TUSOMANS RU


Добро пожаловать в туристический клуб “TUSOMANS”
“TUSOMANS” — это все, что связано с туризмом по России. Никакими словами нельзя описать всю красоту природы.
Ее надо видеть. Хотя бы на фотографиях на нашем сайте.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования