Старый 20.07.2012, 23:41   #1
выходные в Смоленщине
 
Аватар для Ruf
Ruf
Tusoman
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Msk
Сообщений: 982

Версия для печати Отправить по электронной почте
Ruf Ruf вне форума 20.07.2012, 23:41
Рейтинг: ()

Буду краток=)

Поехали мы во второй раз на уже отмеченное добрым словом место.
Выехав в пятницу в 21 00, надеясь избежать пробок мы отправились по минке и постояв пол часа на съезде с МКАДА на Минское мы покатили неспешно предвкушая приятный вечер. Однако за 12км до Кубинки мы встряли в пробку. Потратив часа два времени мы все таки преодолели затор. Оказалось что началось из за реонта дороги (сужение в одну полосу) а продолжилось мелкими авариями и обочниками =(
Но, как бы там ни было а я с Ольгой и Тохой (он рискнул поехать на на джимике на шоссейной резине и АКПП) добрались до места встречи со Стасом и Галей.
Встретились, поздоровались, повосхищались касивым уазом Стаса и поехали по проселкам и грунтам на намеченную точку. Чесно говоря я не очень представлял как мы протащим джимика через те препятствия которые нас поджидали.
По накатанной дороге все проехали без приключений, но вот впереди брод, это конечно не тот брод который мы форсировали в прошлый раз, но все таки вполне себе брод.
Наш экипаж проехал первым, за нами Галя пролетела даже не заметив, потом Стас пропахал и раскатал и мы приготовились тянуть Тоху.
Но вовремя вспомнили про Галины сантраки!
Подложив чистейшие сантраки в грязнейший брод мы убедили Тоху ехать=)
Не долго ломавшись он проехал весьма уверенно и подзастрял только на скользком подъеме, но чуть добавив оборотов самостоятельно вскарабкался вверх, к остальным участникам выезда.
Поле которое нам так приглянулось было вспахано. Но т.к. приехали мы часа в 4-5 утра решили не менять план дислокации и встали ровно где и собирались.
Поев и попив водки пошли прогуляться =) Светало. Воздух прохладен свеж.
Очень и очень Хо-ро-шооо.
Весь следующий день гуляли, дышали и пили. К вечеру было принято решение переехать ввиду того что намечался дождик который мог зерьезно затруднить проезд брод в обратную сторону.
Не без труда нашли дорогу по которой ездили во вторые майские. И покатили на другое место.
Неожиданно много оказалось слепней (посомтрите на запаску)

пробирались по старой дороге максимально медленно ибо существовала она только на карте=) наткнулись на лосячью прикормку

дорогу преградило бревно, распилили, хайджеком приподняли, столкнули и поехали дальше

это ли нам помеха!
а по пути медальку нашли

по данным из интернетов таких медалек было вручего 16+миллионов.
Вся страна трудилась!
проехав в одну сторону бродик, не смогли его одолеть в обратную, после прошедшего дождя

это конечно не тот который проехал Тоха на джимике=)
Помогали преодолевать этот бродик два хайджека

на веревку накинуть было нечего и пришлось накинуть протосто какие то здоровенные ветки. И в очередной заход они пригодились, веревка перетерлась и два 1.5м хайджека скрученных вместе изобразили снаряд улетев на пару метров вперед, к счастью, не задев Стаса!
Тянем потянем

вытянуть не можем... и только такой богатырь как Я смог одолеть непреодолимое =)

первый вышел, настал черед второго

и даже большие красивые колеса не помогли

интересное заканчивается, настала пора возвращаться (вобще то на два часа задержал нас брод).
Остальной путь проехали без задержек, хотя был один любопытный мостик, ехать было чуть волнительно, мостик потрескивал а под ним метр-два овражка и вода. Но проехали полями до уверенных грунтов и далее на минку.
Яндекс карты подсказывали что там пробка на этот раз в обратную сторону максимально красная и мы свернули на киевское... но и там удача нам не улыбнулась, встряли как ни странно опять в 12км пробку и домой сумели прибыть лишь в двум часам ночи.
Будет возможность - снова туда поедем, там еще столько неизведанного! да и пару точек отметили.
Спасибо за внимание=)

Последний раз редактировалось Ruf; 21.07.2012 в 11:01.
Просмотров: 24597
Ответить с цитированием

Старый 20.07.2012, 23:44   #2
Ruf
Tusoman
 
Аватар для Ruf
 
Ruf вне форума
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Msk
Сообщений: 982
Ruf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant future
По умолчанию

ох, что то я не туда
и кстати это мой первый отчет выложенный на тусоманах=)
Жень, перекинь пожалуйста отчет в правильную ветку. Что то я не справился=(
  Ответить с цитированием

Старый 21.07.2012, 11:47   #3
kir-82
Новичок форума
 
Аватар для kir-82
 
kir-82 вне форума
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: город
Возраст: 41
Сообщений: 16
kir-82 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Ух какая грязюка = )

Что за убийственные конструкции! Вы там поаккуратнее, берегите Стаса! Кто ж будет вас вытаскивать.

p.s. а я вот тока сегодня утром из питера приехал. позавчера дожди были, а вчера отличная погодка была. пешёчком погулял через весь Невский, а ещё на теплоходе осмотрел питер, даже в финский залив заплывал.
__________________
Я не походник, я только учусь.
  Ответить с цитированием

Старый 22.07.2012, 20:52   #4
Ruf
Tusoman
 
Аватар для Ruf
 
Ruf вне форума
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Msk
Сообщений: 982
Ruf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant future
По умолчанию

какая хорошая работа, в питере отдыхать:-)
  Ответить с цитированием

Старый 22.07.2012, 21:05   #5
Tado
Tusoman
 
Аватар для Tado
 
Tado вне форума
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Москва, ЮЗАО
Возраст: 46
Сообщений: 397
Tado is a jewel in the roughTado is a jewel in the roughTado is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ruf Посмотреть сообщение
ох, что то я не туда
и кстати это мой первый отчет выложенный на тусоманах=)
Жень, перекинь пожалуйста отчет в правильную ветку. Что то я не справился=(
Ура! Ура! первый отчет)))!
  Ответить с цитированием

Старый 22.07.2012, 23:17   #6
GallkaN
Tusoman
 
Аватар для GallkaN
 
GallkaN вне форума
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Город
Возраст: 41
Сообщений: 1,205
GallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant future
По умолчанию

Руслан!!!! спасибо за отчет!!!

а я в эти выхи ездила в Смоленск, очень понравилось!
__________________
Один день, проведенный в путешествии, дает больше, чем десять лет жизни дома!!!
  Ответить с цитированием

Старый 23.07.2012, 13:38   #7
Ruf
Tusoman
 
Аватар для Ruf
 
Ruf вне форума
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Msk
Сообщений: 982
Ruf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant future
По умолчанию

да чо там, фотоотчет больше о том как побуксовали=)
кстати надо взять за правило штурману выходя из машины брать фотик.
  Ответить с цитированием

Старый 24.07.2012, 13:05   #8
Shel
Tusoman репортёр
 
Аватар для Shel
 
Shel вне форума
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Мёртвый город
Возраст: 40
Сообщений: 5,415
Shel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant future
По умолчанию

Jimny вообще в стандарте был?
__________________
Коли вы свою машину порешили замонстрячить
То для бамперов возьмите швеллерочек потолщей.
А на кузов наварите слой рифленого железа
Пусть машина весит больше, так в болоте веселей!

  Ответить с цитированием

Старый 24.07.2012, 21:41   #9
Ruf
Tusoman
 
Аватар для Ruf
 
Ruf вне форума
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Msk
Сообщений: 982
Ruf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shel Посмотреть сообщение
Jimny вообще в стандарте был?
да
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:31.


Tusomans.ru ® 2006-2024
vBulletin® Version 3.7.0.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
TUSOMANS RU


Добро пожаловать в туристический клуб “TUSOMANS”
“TUSOMANS” — это все, что связано с туризмом по России. Никакими словами нельзя описать всю красоту природы.
Ее надо видеть. Хотя бы на фотографиях на нашем сайте.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования