Вернуться   Туристический клуб TUSOMANS - интересные места, отчеты о путешествиях, история и краеведение! > TUSsовки > Прошедшие тусовки > 2012

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2012, 14:39  
19-20.05.12 - Студенец (Рязанская обл.)
 
Аватар для Гдея
Гдея
Гдея
Регистрация: 19.11.2006
Возраст: 46
Сообщений: 2,395

Версия для печати Отправить по электронной почте
Гдея Гдея вне форума 02.05.2012, 14:39
Рейтинг: ()

Собираемся 18.05.2012 поздно вечером поехать в деревню Студенец Михайловского р-на Рязанской области, это около М6.
Там родина всех моих предков по материнской линии.
Фото сделано там примерно в 1918 -1925 г.




присоединяйтесь, там есть речка Проня и есть, где покопать

попутно можно заглянуть в следующие места:

Спасские выселки, там сохранились офигенные фрески

Троицкое

Тырново

Еще фотки.....

Последний раз редактировалось Гдея; 02.05.2012 в 16:07.
Просмотров: 78000
Ответить с цитированием

Старый 22.05.2012, 17:25   #28
Shel
Tusoman репортёр
 
Аватар для Shel
 
Shel вне форума
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Мёртвый город
Возраст: 40
Сообщений: 5,413
Shel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ruf Посмотреть сообщение
угу, уазка нетороплив, но не в 3 раза неторопливее же! =)
поговорил тут о канистрах с тестем, он говорит что у закручивающихся крышки часто лопаются от хз чего, может излишне сильно закручивают, но лопаются. рекомендовал те что прижимные (хз как правильно их обозначить)
я думаю взять одну для пробы
а еще у меня 3 с закручивающимися крышками, 2 из них на балконе новые, 3-я в работе, но ни одна крышка не лопнула пока что

мне надо завести календарик и отмечать в нем "твои выходные" =) как, кхм, у девочек наверна=))) что бы рационально использовать возможность.

а смоленская область не нравится? нам вот очень понравилась и Ксюхе тоже наверняка понравится
правда церквей там нет, поля, леса и ручьи... еще есть олени и нет людей=)
Про календарик отжог =)

Про Красивую Мечу, уж больно места там красивые и малолюдные, еще с прошлого года хочу прокатиться там, а как увидал отчет о поездки по тем местам, еще больше захотелось. Крутой внедорожник для этого не нужен.

Вот отчет День 1 и День 2
__________________
Коли вы свою машину порешили замонстрячить
То для бамперов возьмите швеллерочек потолщей.
А на кузов наварите слой рифленого железа
Пусть машина весит больше, так в болоте веселей!

  Ответить с цитированием

Старый 22.05.2012, 17:30   #29
Ruf
Tusoman
 
Аватар для Ruf
 
Ruf вне форума
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Msk
Сообщений: 982
Ruf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shel Посмотреть сообщение
Про календарик отжог =)

Про Красивую Мечу, уж больно места там красивые и малолюдные, еще с прошлого года хочу прокатиться там, а как увидал отчет о поездки по тем местам, еще больше захотелось. Крутой внедорожник для этого не нужен.

Вот отчет День 1 и День 2
а копать? как же копать? и выкапывать как же?
  Ответить с цитированием

Старый 22.05.2012, 17:56   #30
Гдея
Гдея
 
Аватар для Гдея
 
Гдея вне форума
Регистрация: 19.11.2006
Возраст: 46
Сообщений: 2,395
Гдея is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ruf Посмотреть сообщение
а копать? как же копать? и выкапывать как же?
вот-вот это неоцененная Евгением жертва с моей стороны (покатушки без конкретных покапушек).
я бы предпочла, как компромисс, день кататься, встать лагерем, и вечер и второй день только копаться.

Хотя в эту поездку ничего особенного не выкапали, мне она понравилась ну просто очень-приочень.
  Ответить с цитированием

Старый 22.05.2012, 18:08   #31
Ruf
Tusoman
 
Аватар для Ruf
 
Ruf вне форума
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Msk
Сообщений: 982
Ruf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant future
По умолчанию

еще бы, такое путешествие! 700+км не каждые выходные выдаётся, столько всего за окном и не только. сразу вспоминаю как мы на уазах где то в лесах катались, у Стаса еще первый уазка был, ух прикольно тогда. и деревушка как выставочный образец, старая и очень ухоженная, бодренькая такая.

но кооооп, кооопже!=)
Женя, сделай исключение, дай сознанию отдохнуть а то перенасыщение позитивными впечатлениями приведет к тому что уже и не вспомнишь что тебя впечатлило за лето.
ты же не стал бы есть варенье каждый день, ну или не варенье а что тебе нравится=)

Ксю, там вот чесслово, полей - копать не перекопать а как выяснил по приезду, деревня к которой мы пробивались пару часов что бы выехать... её уже как бы и нет, т.е. в радиусе 5км. только флора и фауна... и это не только той деревни нет, нет еще нескольких которые есть на карте. а то поле где были мы, уже и на картах нет, просто случайная проба показала что была...
и подчеркиваю, никаких приветов от вов. 3 гнилых патрона и 1 немецкая пуговка, все!
  Ответить с цитированием

Старый 22.05.2012, 18:30   #32
Shel
Tusoman репортёр
 
Аватар для Shel
 
Shel вне форума
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Мёртвый город
Возраст: 40
Сообщений: 5,413
Shel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant future
По умолчанию

Не хочу показаться гавнюком, который ненавидит копать, хотя покапать не против, но вот Ксюха все время говорит, мол ездим не копаем, т.е. туда, куда только я захочу. Все как раз на оборот, вот посмотреть последние поездки хотя бы за прошлый год, да и начало этого (зиму в расчет не берем, копать нельзя), все время едим, только ради покапать. А мне топтаться на одном месте не нравится топтаться. В прошлые выходные, была первая поездка, чуть ли, не за последний год, когда поездка была действительно интересной. Это даже была не поездка, а мини путешествие, когда покапать было не главной целью, а открыть для себя что-то новое, хотя покапать у людей получилось, в остальных же поездкой, главная цель покапать, найти поле или деревню, и стоять там копать, и ничего интересного не увидеть. Переубеждать меня не надо, как говориться ИМХО, потому что мне хотеться именно интересные места посмотреть, а не на поле за Ксюхой как хвост ходить, где все интересное под землей, и то не факт что там, под землей что-то есть..... Всего надо в меру. Одни выходные покапали, одни выходные интересную поездку спланировали (в интересной поездке, кстати, тоже копать можно, только, немножко меньше).



Даже не, вот так =)
Посик кладов...
__________________
Коли вы свою машину порешили замонстрячить
То для бамперов возьмите швеллерочек потолщей.
А на кузов наварите слой рифленого железа
Пусть машина весит больше, так в болоте веселей!


Последний раз редактировалось Shel; 22.05.2012 в 18:34.
  Ответить с цитированием

Старый 22.05.2012, 18:52   #33
Ruf
Tusoman
 
Аватар для Ruf
 
Ruf вне форума
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Msk
Сообщений: 982
Ruf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant future
По умолчанию

=)) чего ты шахтера трудягу приплел, вот уж к ним точно сарказм не уместен.

так я ж о том же говорю что эти настоящие выходные поехали посмотрели по максимому, покатались - следующие настоящие выходные покопали. впрочем если мы не видели церквей это не значит что их там нет, просто мы их не видели =)
вот хз как ты а я впервые в жизни видел оленя в его среде обитания. зоопарки и видео с ютуба не в счет =))
чем не открытие?
это же невероятно здорово побывать в гостях у дикой природы!

хреново конечно если волк откусит ногу а кабан растопчет руку, но мы не говорим о крайностях, а то знаете ли церкви весьма ветхие, склонны к обрушениям=)
а еще мне хочется рыбалки, не самоцель а что бы совместить...
  Ответить с цитированием

Старый 22.05.2012, 18:59   #34
Shel
Tusoman репортёр
 
Аватар для Shel
 
Shel вне форума
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Мёртвый город
Возраст: 40
Сообщений: 5,413
Shel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ruf Посмотреть сообщение
=)) чего ты шахтера трудягу приплел, вот уж к ним точно сарказм не уместен.

так я ж о том же говорю что эти настоящие выходные поехали посмотрели по максимому, покатались - следующие настоящие выходные покопали. впрочем если мы не видели церквей это не значит что их там нет, просто мы их не видели =)
вот хз как ты а я впервые в жизни видел оленя в его среде обитания. зоопарки и видео с ютуба не в счет =))
чем не открытие?
это же невероятно здорово побывать в гостях у дикой природы!

хреново конечно если волк откусит ногу а кабан растопчет руку, но мы не говорим о крайностях, а то знаете ли церкви весьма ветхие, склонны к обрушениям=)
а еще мне хочется рыбалки, не самоцель а что бы совместить...
Дык я не против. Просто Ксюха вот на меня ругается, что мы не копаем а катаемся, хотя все на оборот, только и копаем, но не катаемся =)
__________________
Коли вы свою машину порешили замонстрячить
То для бамперов возьмите швеллерочек потолщей.
А на кузов наварите слой рифленого железа
Пусть машина весит больше, так в болоте веселей!

  Ответить с цитированием

Старый 22.05.2012, 19:07   #35
Гдея
Гдея
 
Аватар для Гдея
 
Гдея вне форума
Регистрация: 19.11.2006
Возраст: 46
Сообщений: 2,395
Гдея is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shel Посмотреть сообщение
Не хочу показаться гавнюком, который ненавидит копать, хотя покапать не против, но вот Ксюха все время говорит, мол ездим не копаем, т.е. туда, куда только я захочу. Все как раз на оборот, вот посмотреть последние поездки хотя бы за прошлый год, да и начало этого (зиму в расчет не берем, копать нельзя), все время едим, только ради покапать. А мне топтаться на одном месте не нравится топтаться. В прошлые выходные, была первая поездка, чуть ли, не за последний год, когда поездка была действительно интересной. Это даже была не поездка, а мини путешествие, когда покапать было не главной целью, а открыть для себя что-то новое, хотя покапать у людей получилось, в остальных же поездкой, главная цель покапать, найти поле или деревню, и стоять там копать, и ничего интересного не увидеть. Переубеждать меня не надо, как говориться ИМХО, потому что мне хотеться именно интересные места посмотреть, а не на поле за Ксюхой как хвост ходить, где все интересное под землей, и то не факт что там, под землей что-то есть..... Всего надо в меру. Одни выходные покапали, одни выходные интересную поездку спланировали (в интересной поездке, кстати, тоже копать можно, только, немножко меньше).
ну да, ну да....
ну вот хоть одни выходные тупо обкопаться!
давайте ездить исключительно копать, когда Женя и субботу и воскресенье работает, но тогда вам придется брать меня на борт, а это для вас же неудобно.
получается, что мне не суждено так же как вам покопать

смоленская область от нас не 200 км. и потом мы на даче ночевали, в связи с чем путь был легким.
мы в пятницу приехали на дачу, а в субботу 150 км утром проехали и катались по деревням. а в воскресенье вечером в 19-20 приехали на дачу, отдохнули и в 22 рванули домой, чтоб без пробок, могли бы и раньше, но Женя меня заставил траву косить .

а вот если бы мы поехали в пятницу в смоленскую область, то были бы там в 4 утра и задолбались бы искать ночлег и потом, ваша склонность месить грязь, вынудила бы нас ехать на уазе, а это в 2 раза больше бензина, нет кондея и медленнее.
так что 700 км на джимни через дачу - это одно, а смоленка на уазе с откапываниями - это другое. такие вещи нельзя сравнивать. мы отдохнули супер, именно отдохнули.
я на те деньги, которые бы были потрачена на бензин на смоленку, а это более 2000, куплю себе монет в коллекцию, которых у меня нет, но которые вы нашли, в десятикратном размере (кроме Ольгиной, и то я её так и не увидела в нормальном качестве фото, но судя по описанию, у меня такая есть).
в общем не рациональны для нас такие поездки. да, я люблю деньги и делаю все, чтобы они у меня были, чтобы их тратить рационально, в том числе на свои хобби.
  Ответить с цитированием

Старый 22.05.2012, 19:13   #36
Гдея
Гдея
 
Аватар для Гдея
 
Гдея вне форума
Регистрация: 19.11.2006
Возраст: 46
Сообщений: 2,395
Гдея is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shel Посмотреть сообщение
Дык я не против. Просто Ксюха вот на меня ругается, что мы не копаем а катаемся, хотя все на оборот, только и копаем, но не катаемся =)
Женя, у нас с тобой понимание понятия "копать" сильно расходятся.
для меня "копать" - это от рассвета до заката провести в обнимку с лопатой и МД, в некопанном месте. у меня такое было пока 4 раза (Смердячее, Корчева, Переславль и Луховицы), ну плюс Епифань пару раз, один из которых был очень удачный. за 3 года на мой взгляд это маловато для копателя.
а в твоем понимании "копать" - это часок вечером на привале покопать. При том привал особо не выбирается специально под коп. Исходя из этого и итог - нихрена интересного не найдено.
я не против таких поездок, как в этот раз, но я отдаю себе отчет, что я не копала, не смотря на то, что сумарно за 2 дня 3 часа держала лопату и МД в руках.
надо чередовать, один раз только катаемся, другой раз только копаем, и без нытья, что тебе скучно. я ж не виновата, что мне все нравится, а тебе только что-то из того, что можно получить от жизни.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:11.


Tusomans.ru ® 2006-2024
vBulletin® Version 3.7.0.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
TUSOMANS RU


Добро пожаловать в туристический клуб “TUSOMANS”
“TUSOMANS” — это все, что связано с туризмом по России. Никакими словами нельзя описать всю красоту природы.
Ее надо видеть. Хотя бы на фотографиях на нашем сайте.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования