Старый 21.10.2011, 11:36  
Плато Маньпупунер (июль 2013)
 
Аватар для Гдея
Гдея
Гдея
Регистрация: 19.11.2006
Возраст: 46
Сообщений: 2,395

Версия для печати Отправить по электронной почте
Гдея Гдея вне форума 21.10.2011, 11:36
Рейтинг: ()

До Троицко-Печорска доедем на авто, там оставим авто на стоянке
далее берем тур.

Продолжительность – 8 дней
Общая протяженность маршрута – 556 км.

Протяженность пешей части маршрута (экологическая тропа на территории Печоро-Илычского заповедника «Усть-Ляга - Маньпупунер - Усть–Ляга» - 72 км).

Примерная программа похода:

Цена тура:

При группе от 5 человек – 24.000 руб. на чел.
При группе от 10 человек – 22.000 руб. на чел.

При себе необходимо иметь:

Размещение:
палаточный лагерь (2 - 4 местные палатки); турприюты заповедника.

Питание:

Дополнительно:

Все детали тут
http://www.pechora-reserve.ru/ru/eks...oicko-pechorsk

В стоимость тура не входит:
Трансфер до/из Троицка-Печорска.

Организатор экскурсии, программы - ИП «Уляшева Л.Е.»
Тел. (8-82138) 97-6-93, 89041083564; 89121082540.

ОТЧЕТ ТУТ

Последний раз редактировалось Shel; 24.08.2013 в 11:03.
Просмотров: 163630
Ответить с цитированием

Старый 22.11.2011, 10:30   #10
Karpageka
Tusoman
 
Аватар для Karpageka
 
Karpageka вне форума
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Москва СЗАО
Возраст: 37
Сообщений: 614
Karpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shel Посмотреть сообщение
Там элемертарно могут не пустит на плато. Некотрые пишут, которые ходили туда пешком, что проделав путь в одну сторону 8-10 дней, возвращались обратно нисчем, т.к. охранники там не дремлют. Денег не берут, а просто выписывают штраф и отправляют обратно. Эти столбы выветривания, особо охраняемая територия, т.к. входит в одно из 7 чудес России. Видимо вот за все это и надо платить. Да и заморачиваться просто не охото. Отведут, приведут и ниочем думать не надо. Вобщем мероприятие на любителя...
Странно как могут не пустить на плато,это чем-нибуть аргументируеться???
А вот по поводу еды я бы выяснил всё поконкретней.
  Ответить с цитированием

Старый 22.11.2011, 14:20   #11
Shel
Tusoman репортёр
 
Аватар для Shel
 
Shel вне форума
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Мёртвый город
Возраст: 40
Сообщений: 5,415
Shel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karpageka Посмотреть сообщение
Странно как могут не пустить на плато,это чем-нибуть аргументируеться???
А вот по поводу еды я бы выяснил всё поконкретней.
Ну вот хз. Я это не придумал, так пишут тек, кто туда пешком ходил.
__________________
Коли вы свою машину порешили замонстрячить
То для бамперов возьмите швеллерочек потолщей.
А на кузов наварите слой рифленого железа
Пусть машина весит больше, так в болоте веселей!

  Ответить с цитированием

Старый 22.11.2011, 14:47   #12
Karpageka
Tusoman
 
Аватар для Karpageka
 
Karpageka вне форума
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Москва СЗАО
Возраст: 37
Сообщений: 614
Karpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant future
По умолчанию

а скинь сылки отчётов почитать.
и кстати организацию где хотите заказывать)
  Ответить с цитированием

Старый 22.11.2011, 15:15   #13
Shel
Tusoman репортёр
 
Аватар для Shel
 
Shel вне форума
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Мёртвый город
Возраст: 40
Сообщений: 5,415
Shel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karpageka Посмотреть сообщение
а скинь сылки отчётов почитать.
и кстати организацию где хотите заказывать)
Все ссылки у Ксюхи на компе, так что вечером кинем.
Организацию уже нашли, именно с ее сайта цены.
__________________
Коли вы свою машину порешили замонстрячить
То для бамперов возьмите швеллерочек потолщей.
А на кузов наварите слой рифленого железа
Пусть машина весит больше, так в болоте веселей!

  Ответить с цитированием

Старый 22.11.2011, 16:15   #14
Shel
Tusoman репортёр
 
Аватар для Shel
 
Shel вне форума
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Мёртвый город
Возраст: 40
Сообщений: 5,415
Shel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant future
По умолчанию

Вот цитата из одного отчета за 2011г.

Цитата:
Сообщение от http://www.moominclub.ru/statji/pupy.htm
Для посещения заповедника необходимо заранее заказать пропуск. Но есть несколько причин, по которым это делать неудобно:

- в пропуске могут отказать,
- из-за непогоды или других обстоятельств можно оказаться в заповеднике не в тот день, на который заказан пропуск.

Большинство туристов пропуск не заказывает. Егеря прямо на месте оформляют протоколы нарушения, выписывают штраф в размере 1000 р. с человека, которые надо будет оплачивать в Сбербанке. По непроверенным сведениям, некоторым туристам выписывали штраф 500-600 рублей, то есть по цене пропуска на 2011 г.

Мы пришли на плато незамеченными, поднявшись не через перевал, а прямо через высоту 809,3 м. Перед самым спуском с плато мы всё-таки столкнулись с егерем, который пошёл делать обход территории. Егерь был с нами чрезвычайно вежлив, сказал, что нам повезло, потому что у него закончились протоколы. Он предложил нам покинуть территорию заповедника, проводил нас до лагеря, но денег с нас не взял. Мы предупредили его, что до следующего утра останемся на стоянке на берегу Печоры, но это не вызвало у него никаких возражений.

В конце маршрута мы встретились с соло-туристом Борисом, который нам рассказал, что он пришёл к столбам на следующий день после нас и не смог их посетить. Егеря встретили его на подходах к истокам р. Печора, запретили ему пройти к столбам, предложили осмотреть исток реки и проводили его, чтобы убедиться, что он покинул территорию заповедника.
__________________
Коли вы свою машину порешили замонстрячить
То для бамперов возьмите швеллерочек потолщей.
А на кузов наварите слой рифленого железа
Пусть машина весит больше, так в болоте веселей!

  Ответить с цитированием

Старый 22.11.2011, 18:23   #15
Гдея
Гдея
 
Аватар для Гдея
 
Гдея вне форума
Регистрация: 19.11.2006
Возраст: 46
Сообщений: 2,395
Гдея is an unknown quantity at this point
По умолчанию

я ссылки чужих отчетов не сохраняла, но попадалась эта инфа несколько раз, когда я искала через кого тур организовать.
каждый вправе выбирать сам, мы париться не будем из-за такой фигни, я не хочу ехать в такую даль, чтоб так обломаться, даже если это 1% из 100.
с питанием и снарягой разберемся, большую часть будем брать свое.
за спокойное время провождения я готова платить.

и еще там в заповеднике такой мохо-травный покров есть, что если на него наступить он гибнет, поэтому там разрешено ходить только по тропам, где уже уничтожен этот покров.
конечно всех не переловят, но мне, например, если сказали, что нельзя потому что тем самым будет нанесен вред природе, я и не полезу.
а другие... ну это их дело, пусть самоутверждаются путем скалалазнья через др. подходы к столбам лишь бы тока деньги не платить.
там даже банки консервные считают сколько вносишь в заповедник и на выходе считают пустые.
  Ответить с цитированием

Старый 22.11.2011, 20:09   #16
Karpageka
Tusoman
 
Аватар для Karpageka
 
Karpageka вне форума
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Москва СЗАО
Возраст: 37
Сообщений: 614
Karpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гдея Посмотреть сообщение
я ссылки чужих отчетов не сохраняла, но попадалась эта инфа несколько раз, когда я искала через кого тур организовать.
каждый вправе выбирать сам, мы париться не будем из-за такой фигни, я не хочу ехать в такую даль, чтоб так обломаться, даже если это 1% из 100.
с питанием и снарягой разберемся, большую часть будем брать свое.
за спокойное время провождения я готова платить.

и еще там в заповеднике такой мохо-травный покров есть, что если на него наступить он гибнет, поэтому там разрешено ходить только по тропам, где уже уничтожен этот покров.
конечно всех не переловят, но мне, например, если сказали, что нельзя потому что тем самым будет нанесен вред природе, я и не полезу.
а другие... ну это их дело, пусть самоутверждаются путем скалалазнья через др. подходы к столбам лишь бы тока деньги не платить.
там даже банки консервные считают сколько вносишь в заповедник и на выходе считают пустые.
А я бы сделал наоборот)

Я такие туры приравниваю к платным покатушкам и прочей подобной хрени.Когда смотришь объявление.
Поездка к бункеру
с нас еда подготовленное сопровождение экскурсия интересный маршрут
сбор 3 тыс +500р с каждого участника
Встреча на таком-то шоссе на первой заправке.

А потом открываем викимап и гео кеш и сразу видим все точки описанные выше,а потом читаем отзыв что
горячего чая хватило не всем как и каши
экскурсия это три слова о мероприятии
а подготовленая машина оргов ничего не представляет и собственно не нужна так как съезда с дорог не было.

И каждый выбирае сам что кому по душе)))
  Ответить с цитированием

Старый 22.11.2011, 20:20   #17
Гдея
Гдея
 
Аватар для Гдея
 
Гдея вне форума
Регистрация: 19.11.2006
Возраст: 46
Сообщений: 2,395
Гдея is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karpageka Посмотреть сообщение
А я бы сделал наоборот)

Я такие туры приравниваю к платным покатушкам и прочей подобной хрени.Когда смотришь объявление.
Поездка к бункеру
с нас еда подготовленное сопровождение экскурсия интересный маршрут
сбор 3 тыс +500р с каждого участника
Встреча на таком-то шоссе на первой заправке.

А потом открываем викимап и гео кеш и сразу видим все точки описанные выше,а потом читаем отзыв что
горячего чая хватило не всем как и каши
экскурсия это три слова о мероприятии
а подготовленая машина оргов ничего не представляет и собственно не нужна так как съезда с дорог не было.

И каждый выбирае сам что кому по душе)))
ты прав на те случаи, когда все просто и очевидно. но в данном случае я не спец в горных пеших походах в особо охраняемых заповедниках и рада, что есть такие люди, которые меня будут сопровождать туда )))
кто уверен в себе, конечно молодец, что все сам делает, в этот раз я в себе не уверена

Последний раз редактировалось Гдея; 23.11.2011 в 08:12.
  Ответить с цитированием

Старый 22.11.2011, 21:59   #18
Karpageka
Tusoman
 
Аватар для Karpageka
 
Karpageka вне форума
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Москва СЗАО
Возраст: 37
Сообщений: 614
Karpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant future
По умолчанию

Меня просто накаляет что кто-то придумал что туда вход запрещён и все бояться.Он может быть платным,но не запрещён.И ещё более странным кажеться то что просто людям запрещают егеря(и денег не берут), а вот туры туда водят.Либо водят в те края егеря, либо там нет егерей а не пускаю именно сотрудники тур(странной) фирмы.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:56.


Tusomans.ru ® 2006-2024
vBulletin® Version 3.7.0.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
TUSOMANS RU


Добро пожаловать в туристический клуб “TUSOMANS”
“TUSOMANS” — это все, что связано с туризмом по России. Никакими словами нельзя описать всю красоту природы.
Ее надо видеть. Хотя бы на фотографиях на нашем сайте.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования