Вернуться   Туристический клуб TUSOMANS - интересные места, отчеты о путешествиях, история и краеведение! > TUSsовки > Прошедшие тусовки > 2009

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2008, 01:45  
07-08.01.09 - оз. Смердячье
 
Аватар для Shel
Shel
Tusoman репортёр
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Мёртвый город
Возраст: 40
Сообщений: 5,413

Версия для печати Отправить по электронной почте
Shel Shel вне форума 29.12.2008, 01:45
Рейтинг: ()

Пока предварительная инфа, если народ собереться то поедим.

Планирую 7 и 8 января смататься на Смердячье. Согласние уже дали 2 машины, включая мою ))

Планируеться одна начевка с шашлыкингом, взятием тайника и т.п....

Так же возможен вариант (очень приветсвуеться) чтобы поехать в ночь с 6 на 7, где то часиков допустим с 22 до 23 выезд из Москвы.

Кто желает поехать, отписываемся.
__________________
Коли вы свою машину порешили замонстрячить
То для бамперов возьмите швеллерочек потолщей.
А на кузов наварите слой рифленого железа
Пусть машина весит больше, так в болоте веселей!

Просмотров: 77867
Ответить с цитированием

Старый 07.01.2009, 00:24   #37
тень
Tusoman
 
Аватар для тень
 
тень вне форума
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 332
тень is infamous around these partsтень is infamous around these parts
По умолчанию

ааа
ну нифига ж я тогда далеко так упилил) вот что чизбургер животворящий с рабом божим сотворил!!!
мы отъедем в 10 от кутузы, и тихо тихо поедем в сторону вашего костра на смердячем) авось не заблукаем)
  Ответить с цитированием

Старый 08.01.2009, 20:34   #38
Shel
Tusoman репортёр
 
Аватар для Shel
 
Shel вне форума
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Мёртвый город
Возраст: 40
Сообщений: 5,413
Shel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant future
По умолчанию

Оромное всем спасибо за компанию.. Отлично отдахнули, зоть некоторые и замерзли. но все равно было класс! )
__________________
Коли вы свою машину порешили замонстрячить
То для бамперов возьмите швеллерочек потолщей.
А на кузов наварите слой рифленого железа
Пусть машина весит больше, так в болоте веселей!

  Ответить с цитированием

Старый 08.01.2009, 21:26   #39
GallkaN
Tusoman
 
Аватар для GallkaN
 
GallkaN вне форума
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Город
Возраст: 41
Сообщений: 1,205
GallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant future
По умолчанию

Отличный поход, почаще бы так всем собираться, спасибо было здорово))))

Р.S. Протестировала я новый спальник, в общем замерзла я в нем, но не так чтоб сильно, просто было не комфортно)
__________________
Один день, проведенный в путешествии, дает больше, чем десять лет жизни дома!!!
  Ответить с цитированием

Старый 08.01.2009, 21:31   #40
Гдея
Гдея
 
Аватар для Гдея
 
Гдея вне форума
Регистрация: 19.11.2006
Возраст: 46
Сообщений: 2,395
Гдея is an unknown quantity at this point
Зимой

Цитата:
Сообщение от L'enf@nt Посмотреть сообщение
Отличный поход, почаще бы так всем собираться, спасибо было здорово))))

Р.S. Протестировала я новый спальник, в общем замерзла я в нем, но не так чтоб сильно, просто было не комфортно)
хороший зимний спальник стоит штук 15! , все остальное лажа, то что пишут про -26 и -40!
  Ответить с цитированием

Старый 08.01.2009, 21:32   #41
gnostik
Tusoman
 
Аватар для gnostik
 
gnostik вне форума
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Тушино
Возраст: 37
Сообщений: 94
gnostik will become famous soon enough
По умолчанию

Ребятки, спасибо что нас взяли!!! В первый раз на смердячьем был, очень понравилось! Жаль что тачку разбили, а так все просто супер!
  Ответить с цитированием

Старый 08.01.2009, 21:37   #42
gnostik
Tusoman
 
Аватар для gnostik
 
gnostik вне форума
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Тушино
Возраст: 37
Сообщений: 94
gnostik will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гдея Посмотреть сообщение
хороший зимний спальник стоит штук 15! , все остальное лажа, то что пишут про -26 и -40!
ммм немного откомментирую: у Гали спальник заявленный комфорт -11 ... -19. Некоторые производители пишут что первая температура для женщин, ну на самом деле это все индивидуально. Просто если спальник с первой температурой - 11 а на улице было - 15 к примеру, то это нормально))) На сколько я знаю синтетические спальники делают только до -16 (первая тем-ра). мармот чуть холоднее. Просто если будет нужен намного теплее то только пух, ну там и цена соответственно. А так Мармот спальник неплохой, правда))
  Ответить с цитированием

Старый 08.01.2009, 22:44   #43
Гдея
Гдея
 
Аватар для Гдея
 
Гдея вне форума
Регистрация: 19.11.2006
Возраст: 46
Сообщений: 2,395
Гдея is an unknown quantity at this point
С палатками

Цитата:
Сообщение от gnostik Посмотреть сообщение
ммм немного откомментирую: у Гали спальник заявленный комфорт -11 ... -19. Некоторые производители пишут что первая температура для женщин, ну на самом деле это все индивидуально. Просто если спальник с первой температурой - 11 а на улице было - 15 к примеру, то это нормально))) На сколько я знаю синтетические спальники делают только до -16 (первая тем-ра). мармот чуть холоднее. Просто если будет нужен намного теплее то только пух, ну там и цена соответственно. А так Мармот спальник неплохой, правда))
после первого похода на Смердячее в 2006 г., а он тоже оказался неожиданно зимним , в моем мозгу остался неизгладимый след от пережитой ночи и я тоже решила купить себе настоящий зимний спальник, т.к. Смердячее я пережила в спальнике при температуре экстрима -8 и меня это не спасло.

в то время я находила от 15 штук и выше то, что действительно могло мне пригодиться в условиях зимнего похода. и весило "оно" от 7 кг и выше. тогда для меня это было слишком дорого и не доступно.

но тяга к природе в любое время года взяла свое... и я все-таки рискнула снова пойти в зимний поход, но спустя почти год - отмечать встречу НГ 2008 при том снова без зимнего спальника. и вот в нем-то я уже и научилась правильно одеваться, правильно ставить летнюю палатку и правильно спать в спальнике при экстриме -8 при уличной температуре -32 (мы это узнали т.к. у Михи был датчик температур в машине).

могу однозначно сказать, что нам девочкам, если есть желание носить нетяжелый рюкзачок в зимний поход нужен примерно вот такой спальник и спать надо обязательно в компании хотя бы 1 мужчины , а лучше двух и трезвых, чтоб было тепло, комфортно и не было духана перегара.

Последний раз редактировалось Гдея; 08.01.2009 в 23:05.
  Ответить с цитированием

Старый 09.01.2009, 01:05   #44
Shel
Tusoman репортёр
 
Аватар для Shel
 
Shel вне форума
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Мёртвый город
Возраст: 40
Сообщений: 5,413
Shel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant future
По умолчанию

07-08.01.09 - оз. Смердячье


ВСЕ
Фотки ТУТ Видео ТУТ


Незабываем нажимать ИСХОДНОЕ ФОТО

[FLASH]http://img.mail.ru/r/video2/player_v2.swf?par=http://content.video.mail.ru/mail/shel1983/07-08_01_09-v/$24159$0$175[/FLASH]

[FLASH]http://img.mail.ru/r/video2/player_v2.swf?par=http://content.video.mail.ru/mail/shel1983/07-08_01_09-v/$24155$0$83[/FLASH]





































__________________
Коли вы свою машину порешили замонстрячить
То для бамперов возьмите швеллерочек потолщей.
А на кузов наварите слой рифленого железа
Пусть машина весит больше, так в болоте веселей!

  Ответить с цитированием

Старый 11.01.2009, 11:31   #45
Vel
Tusoman
 
Аватар для Vel
 
Vel вне форума
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: г. Москва Новогиреево
Возраст: 40
Сообщений: 24
Vel has a spectacular aura aboutVel has a spectacular aura aboutVel has a spectacular aura about
На машине

КрасавчеГи !!!
ржали всем офисом пацталом!
надо было всетаки спилить дерево чтоб оно по закону жанра упало на машину, тогда сюжет был бы совсем классический....
чисто по русски!!!
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
07-08.01.09, tusoman, tusomans, бакшеево, московская область, озеро смердячье, отдых с палатками, пвд, поход выходного дня, смердячье зимой, тусоман, шатура, шатурский район


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:01.


Tusomans.ru ® 2006-2024
vBulletin® Version 3.7.0.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
TUSOMANS RU


Добро пожаловать в туристический клуб “TUSOMANS”
“TUSOMANS” — это все, что связано с туризмом по России. Никакими словами нельзя описать всю красоту природы.
Ее надо видеть. Хотя бы на фотографиях на нашем сайте.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования