Вернуться   Туристический клуб TUSOMANS - интересные места, отчеты о путешествиях, история и краеведение! > TUSsовки > Прошедшие тусовки > 2012

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2012, 01:38  
Мезень август 2012
 
Аватар для Shel
Shel
Tusoman репортёр
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Мёртвый город
Возраст: 40
Сообщений: 5,413

Версия для печати Отправить по электронной почте
Shel Shel вне форума 27.02.2012, 01:38
Рейтинг: ()

Вобщем так, Урал, точнее плато Маньпупунер может отмениться, в связи с этим, решаем в августе (вторая половина) ехать куда нить на Север, точнее на Кольский или Архангельскую обл. Пока изъявили желание поехать Стас и Руслан с Ольгой.

пропуска оформлены в село Ручьи, село Койда, село Долгощелье, поселок Каменка, город Мезень, село Ома, село Несь, село Чижа, село Белушье, мыс Канин Нос, поселок Окуловский, поселок Морозилка Архангельской области

Окончательный маршрут

Тайники геокешинга по дороге

Пропуска забирать тут:

Вот неткоторые точки которые охото посмотреть.

Наклеечка на машину (цена 300р./шт)

Если свзяь будет позволять, в пути будем писать заметки и выкладывать фотки, все это можно будет наблюдать в твиттере, вот тут --> https://twitter.com/TusomanS

Отчет о поездке ТУТ
__________________
Коли вы свою машину порешили замонстрячить
То для бамперов возьмите швеллерочек потолщей.
А на кузов наварите слой рифленого железа
Пусть машина весит больше, так в болоте веселей!


Последний раз редактировалось Shel; 26.09.2012 в 23:49.
Просмотров: 564538
Ответить с цитированием

Старый 15.05.2012, 00:37   #55
Shel
Tusoman репортёр
 
Аватар для Shel
 
Shel вне форума
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Мёртвый город
Возраст: 40
Сообщений: 5,413
Shel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GallkaN Посмотреть сообщение
КАнин нос, ну очень заманчив...
До мыса Канин-Нос дороги нет (да-да, остались у нас еще места куда не проехать летом на машине =) ). Судя по форума даже до п.Шойна доехать просто невозможно, нет дороги и все, только зимники. Про послеки по ближе, ничего не написано. Но думаю подъезд к берегу будет.
В одном из отчетов мужик на кросовере после мезени свернул на какой-то зимник, там была немного накатанная дорога, немного так сказат мокрая, т.к. дорога 50км через болото и ниодного кустика. Немного проехал, развернулся и обратно, т.к. было страшно одному ехать.
__________________
Коли вы свою машину порешили замонстрячить
То для бамперов возьмите швеллерочек потолщей.
А на кузов наварите слой рифленого железа
Пусть машина весит больше, так в болоте веселей!

  Ответить с цитированием

Старый 15.05.2012, 11:28   #56
GallkaN
Tusoman
 
Аватар для GallkaN
 
GallkaN вне форума
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Город
Возраст: 41
Сообщений: 1,205
GallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant future
По умолчанию

мож на оленях...?, по фоткам там так же круто как на кольском
__________________
Один день, проведенный в путешествии, дает больше, чем десять лет жизни дома!!!
  Ответить с цитированием

Старый 15.05.2012, 14:06   #57
Ruf
Tusoman
 
Аватар для Ruf
 
Ruf вне форума
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Msk
Сообщений: 982
Ruf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GallkaN Посмотреть сообщение
КАнин нос, ну очень заманчив...
ага, так и манит, но видимо это пока нам недоступно =)
и я почитал как туда добираются...
никак, и не пытаются. как то утопили тягач гусенечный в ручейке, так его там и оставили... болото вокруг...
колесные машины летом там не ездят совсем, зимой снегоходы.
а до Мизени стиральная доска проезжаема на чем угодно, на жигулях восьмой модели проехали.

Не очень понял про что именно говорила Ксю рекомендуя почитать, с коментариями "КАК туда добираются, я так не хочу" =)
туда на машинах, на мыс Канин нос, ни как не добираются.
если есть интересная ссылка как туда добираются летом ты поделись, я с интересом почитаю.
летом туда с другой стороны забрасываются... на яхтах =)
  Ответить с цитированием

Старый 15.05.2012, 14:08   #58
Ruf
Tusoman
 
Аватар для Ruf
 
Ruf вне форума
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Msk
Сообщений: 982
Ruf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GallkaN Посмотреть сообщение
мож на оленях...?, по фоткам там так же круто как на кольском
да, фотки симпотичные, мне нравится. но все просторы там это болота.
что меня приводит к мыслям о том что не факт что получится с морем=(
и не зимой там даже вот таким вот сложно
http://lunohodov.net/forum/viewtopic...=asc&start=225
  Ответить с цитированием

Старый 15.05.2012, 14:41   #59
Ruf
Tusoman
 
Аватар для Ruf
 
Ruf вне форума
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Msk
Сообщений: 982
Ruf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant future
По умолчанию

еще интересность, на форуме обсуждения мыса Канин нос наткнулся на пост




"Отправлено 01 Июль 2011 - 21:41
To: luka79ard,
Экспедицией на Канин интересовалась Емельянова Людмила Георгиевна, доцент кафедры биогеографии географического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, кандидат географических наук, Заслуженный преподаватель МГУ имени М.В. Ломоносова.
http://www.worldofan.../125-emelyanova
http://www.rgo.ru/20...lskie-vstrechi/

Если есть возможность, позвони на кафедру, спроси ее. Она в прошлому году очень просила меня дать знать, если кто поедет. Может попросит кое-что там посмотреть, поснимать для работы. Телефон кафедры 9394717.
Скажи, что ее студентка прошлогодняя Наташа Судец передает привет!

Или дай мне свои контакты, я ей информацию передам.

8-926-216-49-52, SKYPE - briga_n_tina, http://briga-n-tina.livejournal.com "
  Ответить с цитированием

Старый 15.05.2012, 15:42   #60
Ruf
Tusoman
 
Аватар для Ruf
 
Ruf вне форума
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Msk
Сообщений: 982
Ruf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant future
По умолчанию

столько информации по Мизени!
впринципе... едь себе и едь, доехал, тусуйся, потусовался - едь обратно =) тропа проторена
за Мизенью километров 50 кое кому удавалось пройти но ценой не малой. жа-аль конечно что Канин нос колесом не потоптать... а с другой стороны тем лучше, не всюду же человекам шастать.


а вот мысль... а что если водным транспортом туда?
т.е. доехать только до Архангельска, пересесть на плав средство и уже на нем на мыс!
правда должна быть уверенность что обратно заберут и что машины в порядке будут...
а так можно было бы ехать не на уазах вовсе. топлива и времени мменьше потратим, получим морское путешествие, даже немножко поматрасим=)
дада, скептики и не романтики еще не дочитав давят клавиши словами "дорого, х*й получится, ну тебя на*уй с такими идеями" и т.п. но ведь каково! а?! ведь красота-а же!
длинная дорога, веселые ночевки, хорошая компания, морское путешествие, жизнь полуостровитянина!
наверняка же зафрахтовать рыбака можно какого нить. от порта до мыса получится километров 500-600 (х2 на дорогу обратно) а от Мезени 300+км
сколько может стоить?
дальше остров Колгуев, но там прикольно проездом, наверное=) ибо самоеды, нефтянники и олени...

что то мне моря захотелось путешествия... морского...
и дайвинга, квадриков, алкоголя, неги и лени... апаедемте в египты! =)))

Последний раз редактировалось Ruf; 15.05.2012 в 15:53.
  Ответить с цитированием

Старый 15.05.2012, 16:13   #61
Гдея
Гдея
 
Аватар для Гдея
 
Гдея вне форума
Регистрация: 19.11.2006
Возраст: 46
Сообщений: 2,395
Гдея is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ruf Посмотреть сообщение
ага, так и манит, но видимо это пока нам недоступно =)
и я почитал как туда добираются...
никак, и не пытаются. как то утопили тягач гусенечный в ручейке, так его там и оставили... болото вокруг...
колесные машины летом там не ездят совсем, зимой снегоходы.
а до Мизени стиральная доска проезжаема на чем угодно, на жигулях восьмой модели проехали.

Не очень понял про что именно говорила Ксю рекомендуя почитать, с коментариями "КАК туда добираются, я так не хочу" =)
туда на машинах, на мыс Канин нос, ни как не добираются.
если есть интересная ссылка как туда добираются летом ты поделись, я с интересом почитаю.
летом туда с другой стороны забрасываются... на яхтах =)
о том речь, что для нас считай никак.... пешком на оленях или вплавь, кто-то пытается по берегу извратиться. ссылок не помню, это я анализировала 1,5-2 года назад, когда загорелась идеей посетить все крайние северные точки России. Если б а канин нос можно было доехать, мы бы с Женькой уже осенью не до Пинеги поехали, а туда.
  Ответить с цитированием

Старый 15.05.2012, 16:19   #62
Tado
Tusoman
 
Аватар для Tado
 
Tado вне форума
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Москва, ЮЗАО
Возраст: 46
Сообщений: 397
Tado is a jewel in the roughTado is a jewel in the roughTado is a jewel in the rough
По умолчанию

Полный список закрытых городов в редакции 2011 года........(ЗАТО)
.....
...
Архангельская область и Республика Коми: прибрежная полоса шириной 25 километров Приморского района к западу от р. Северная Двина до пос. Летний Новолок; полоса шириной 50 километров вдоль железной дороги на участке Архангельск — Шалакуша (за исключением гг. Архангельска, Новодвинска и проезда в них железнодорожным и автомобильным транспортом) и часть территории к востоку от линии Емца — Шалакуша до Верхоледка — Сельцо-Погост. Территория в границах: Хальмер-Ю — Яры — Усть-Кара — Каратайка (за исключением названных населенных пунктов); мыс Святой Нос — р. Индига — р. Сула — пос. Коткино — Нельмин Нос (за исключением названных населенных пунктов и акваторий рек); часть полуострова Канин к востоку от линии Чижа — Несь до р. Вижас и мыс Канин Нос с прилегающей территорией в радиусе 10 километров.
Острова Новая Земля южнее линии: залив Русская Гавань — мыс Миддендорфа.
  Ответить с цитированием

Старый 15.05.2012, 16:28   #63
Гдея
Гдея
 
Аватар для Гдея
 
Гдея вне форума
Регистрация: 19.11.2006
Возраст: 46
Сообщений: 2,395
Гдея is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ruf Посмотреть сообщение
столько информации по Мизени!
впринципе... едь себе и едь, доехал, тусуйся, потусовался - едь обратно =) тропа проторена
за Мизенью километров 50 кое кому удавалось пройти но ценой не малой. жа-аль конечно что Канин нос колесом не потоптать... а с другой стороны тем лучше, не всюду же человекам шастать.


а вот мысль... а что если водным транспортом туда?
т.е. доехать только до Архангельска, пересесть на плав средство и уже на нем на мыс!
правда должна быть уверенность что обратно заберут и что машины в порядке будут...
а так можно было бы ехать не на уазах вовсе. топлива и времени мменьше потратим, получим морское путешествие, даже немножко поматрасим=)
дада, скептики и не романтики еще не дочитав давят клавиши словами "дорого, х*й получится, ну тебя на*уй с такими идеями" и т.п. но ведь каково! а?! ведь красота-а же!
длинная дорога, веселые ночевки, хорошая компания, морское путешествие, жизнь полуостровитянина!
наверняка же зафрахтовать рыбака можно какого нить. от порта до мыса получится километров 500-600 (х2 на дорогу обратно) а от Мезени 300+км
сколько может стоить?
дальше остров Колгуев, но там прикольно проездом, наверное=) ибо самоеды, нефтянники и олени...

что то мне моря захотелось путешествия... морского...
и дайвинга, квадриков, алкоголя, неги и лени... апаедемте в египты! =)))
ну это ты слишком размечтался, но попробовать с Мезени договорится на плавсредство можно, при том предлагаю зарегиться кому-нить на местном форуме и пообщаться на эту тему.

или, например, тут http://www.mezen.ru/index.php?option...id=9&Itemid=33
задать вопрос дорожному управлению, проложат ли асфальт до Канина к нашему приезду до августа 2012

и потом я в Архангельск позвонила погранцам, надо все данные паспортные мне на пропуска, я буду писать заявления, чтобы оформили. Можно либо в Архангельске их потом забрать, либо они по почте вышлют

и в Мезень можно позвонить по поводу найма плав средства (81848)5-43-41

пропуска забирать тут:
163030, г.Архангельск, ул. Русанова 1 «А», факс (8182) 601-809 (для направления заявления) Пограничное управление ФСБ России по Архангельской области.
Проезд до остановки «улица Русанова»: от ж/д вокзала автобус № 64; от МРВ автобус № 44, 43, 1 «У», 22.
Работа с населением: 9.00 – 18.00, кроме сб, вс, обед: 13.00 -14.30
Справки по телефонам: (8182) 414-170; (8182) 601-808; (8182) 601-809; (8182) 601-841
Круглосуточно.

Последний раз редактировалось Гдея; 15.05.2012 в 16:35.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:44.


Tusomans.ru ® 2006-2024
vBulletin® Version 3.7.0.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
TUSOMANS RU


Добро пожаловать в туристический клуб “TUSOMANS”
“TUSOMANS” — это все, что связано с туризмом по России. Никакими словами нельзя описать всю красоту природы.
Ее надо видеть. Хотя бы на фотографиях на нашем сайте.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования