Вернуться   Туристический клуб TUSOMANS - интересные места, отчеты о путешествиях, история и краеведение! > TUSsовки > Планирование

Планирование Если вы хотите предожить куда то сходить, погулять, предложить маршрут или еще что-нибудь, вам сюда =)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2007, 22:34  
 
Аватар для RedFox
RedFox
Tusoman
Регистрация: 29.03.2007
Возраст: 44
Сообщений: 234

Версия для печати Отправить по электронной почте
RedFox RedFox вне форума 29.03.2007, 22:34
Рейтинг: ()

есть предложение найти в подмосковье какую нибудь аномальную зону поехать туда и самим посмотреть чего там происходит

Последний раз редактировалось Гдея; 13.03.2008 в 18:05.
Просмотров: 71296
Ответить с цитированием

Старый 30.03.2007, 13:04   #28
RedFox
Tusoman
 
Аватар для RedFox
 
RedFox вне форума
Регистрация: 29.03.2007
Возраст: 44
Сообщений: 234
RedFox is just really niceRedFox is just really niceRedFox is just really niceRedFox is just really niceRedFox is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гдея Посмотреть сообщение
у нас разные взгляды....на интересное и страшное
на древних морских картах на месте неизученных земель и морей обычно писали" ТАМ ГДЕ НЕИЗВЕСТНОСТЬ ПРЕДПОЛАГАЙ УЖАСЫ" НО НАШЛИСЬ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ДОКАЗАЛИ МИРУ ЧТО ЭТО НЕ ТАК вот и я предлагаю попробовать
__________________
Если чайка летит задницей вперед, значит на улице сильный ветер
  Ответить с цитированием

Старый 30.03.2007, 13:10   #29
Гдея
Гдея
 
Аватар для Гдея
 
Гдея вне форума
Регистрация: 19.11.2006
Возраст: 46
Сообщений: 2,395
Гдея is an unknown quantity at this point
Цитата:
Сообщение от Серега Посмотреть сообщение
на древних морских картах на месте неизученных земель и морей обычно писали" ТАМ ГДЕ НЕИЗВЕСТНОСТЬ ПРЕДПОЛАГАЙ УЖАСЫ" НО НАШЛИСЬ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ДОКАЗАЛИ МИРУ ЧТО ЭТО НЕ ТАК вот и я предлагаю попробовать
твои слова очень убедительны, даже с филосовской точки зрения ты прав, страх генерирует наша собственная фантази, а она у меня сильно развита....

да я тоже хочу, и пойду... тока в первый момент всё равно был испуг, пока до похода дело дойдёт мне уже будет всё равно...девочки там мальчики, мне главное чтоб мобильник работал и все сыты были, ну еще чтоб поспать дали... а где не важно
  Ответить с цитированием

Старый 30.03.2007, 13:11   #30
RedFox
Tusoman
 
Аватар для RedFox
 
RedFox вне форума
Регистрация: 29.03.2007
Возраст: 44
Сообщений: 234
RedFox is just really niceRedFox is just really niceRedFox is just really niceRedFox is just really niceRedFox is just really nice
По умолчанию

но чтобы вернуться оттуда живыми туда надо сначала прийти
__________________
Если чайка летит задницей вперед, значит на улице сильный ветер
  Ответить с цитированием

Старый 30.03.2007, 13:14   #31
RedFox
Tusoman
 
Аватар для RedFox
 
RedFox вне форума
Регистрация: 29.03.2007
Возраст: 44
Сообщений: 234
RedFox is just really niceRedFox is just really niceRedFox is just really niceRedFox is just really niceRedFox is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гдея Посмотреть сообщение
твои слова очень убедительны, даже с филосовской точки зрения ты прав, страх генерирует наша собственная фантази, а она у меня сильно развита....

да я тоже хочу, и пойду... тока в первый момент всё равно был испуг, пока до похода дело дойдёт мне уже будет всё равно...девочки там мальчики, мне главное чтоб мобильник работал и все сыты были, ну еще чтоб поспать дали... а где не важно
думаю что у нас все получится главное чтоб команда подобралась слаженная-это уже 60% успеха
__________________
Если чайка летит задницей вперед, значит на улице сильный ветер
  Ответить с цитированием

Старый 30.03.2007, 13:18   #32
Shel
Tusoman репортёр
 
Аватар для Shel
 
Shel вне форума
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Мёртвый город
Возраст: 40
Сообщений: 5,413
Shel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гдея Посмотреть сообщение
тема про страшные походы
Цитата:
Сообщение от Серега Посмотреть сообщение
интересные а не страшные
Страшно интересные =)
__________________
Коли вы свою машину порешили замонстрячить
То для бамперов возьмите швеллерочек потолщей.
А на кузов наварите слой рифленого железа
Пусть машина весит больше, так в болоте веселей!

  Ответить с цитированием

Старый 30.03.2007, 13:20   #33
Shel
Tusoman репортёр
 
Аватар для Shel
 
Shel вне форума
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Мёртвый город
Возраст: 40
Сообщений: 5,413
Shel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гдея Посмотреть сообщение
главное с такого места целыми вернуться, ну или хотя бы просто...вернуться... живыми...
Мы объяву на сайте повеисм.. УШЛИ В ШУШМОР если через 5 дней не вернемся, вызывайте МЧС...
__________________
Коли вы свою машину порешили замонстрячить
То для бамперов возьмите швеллерочек потолщей.
А на кузов наварите слой рифленого железа
Пусть машина весит больше, так в болоте веселей!

  Ответить с цитированием

Старый 30.03.2007, 13:24   #34
Гдея
Гдея
 
Аватар для Гдея
 
Гдея вне форума
Регистрация: 19.11.2006
Возраст: 46
Сообщений: 2,395
Гдея is an unknown quantity at this point
Цитата:
Сообщение от Серега Посмотреть сообщение
думаю что у нас все получится главное чтоб команда подобралась слаженная-это уже 60% успеха
я каждый раз на это надеюсь... но ситуации бывают непредсказуемые, во избежании разочарований расчёт на них всегда надо держать в мозгу!

как показывает практика при любых аскладах впечатление тока позитивное, а ты галерею нашу смотрел? с фотками с клипами?
  Ответить с цитированием

Старый 30.03.2007, 13:26   #35
Гдея
Гдея
 
Аватар для Гдея
 
Гдея вне форума
Регистрация: 19.11.2006
Возраст: 46
Сообщений: 2,395
Гдея is an unknown quantity at this point
Цитата:
Сообщение от Shel Посмотреть сообщение
Мы объяву на сайте повеисм.. УШЛИ В ШУШМОР если через 5 дней не вернемся, вызывайте МЧС...
а как в мобильник вставить такую фигню, чтоб могли отследить где ты находишься, извиняюсь за формулировки я не технарь..
или она там уже есть, и вообще какие бывают средства из этой оперы, кроме джи пи эса... пусть даже не в мобильнике а отдельно??? Но я так думаю нам НАДО!!! Чтоб не для себя, а для других
  Ответить с цитированием

Старый 30.03.2007, 13:27   #36
Shel
Tusoman репортёр
 
Аватар для Shel
 
Shel вне форума
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Мёртвый город
Возраст: 40
Сообщений: 5,413
Shel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant future
По умолчанию

Немного про те метста:
Итак, что же такое Шушмор?
Вообще-то Шушмор - это урочище, расположенное где-то на границе между Московской и Владимирской областями. Где точно - не знает никто. Иногда указывают, впрочем, более точный "адрес": в 15 км. к северу от деревни Пустоша.
Хочу заметить, что существование нижеперечисленных особенностей Шушмора никем достоверно не подтверждено, и всё-таки считается, что замечательно это урочище тем, что там, якобы:

1. Имеется мегалитическое сооружение в виде каменной полусферы, служившей святилищем древним славянам
2. Исчезают люди и предметы, компас и другие приборы выходят из строя
3. Растут квадратные деревья
и т.д. и т.п.

А Мещёра - это заброшенные в лесах церкви на месте отселенных деревень, места, где находят следы людей начиная с каменного века, по берегам рек - славянские курганы, а многие деревни известны века с 17-го и раньше (и намного раньше), где прежде, при князьях, шли оживлённые дороги от Владимира на юг, ну а теперь там - глухомань.
Кроме того, леса пронизаны хитроумной сетью узкоколейных железных дорог (обслуживавших торфоразработки), тоже не функционирующих с начала-середины восьмидесятых. Выглядят они совершенно по-сталкерски.
Местные мужики на озёрах плавают в лодках, выдолбленных из древесных стволов (правда, не из цельного ствола - из нескольких долбленых деталей, пригнанных друг к другу по длине, но всё-же - настоящие пироги - от края борта до кромки воды - не более 20 см.).
Это места, в которых, благодаря глухомани, история течет медленнее в разы. Что-то там, в самых глухих местах, ещё доордынское, особенно - люди.
Ни на одной карте не нарисовано про те места правды. А еще про те места Паустовский написал цикл рассказов "Мещёрская сторона" - и другие, не вошедшие в цикл ("Кордон 273"). А на южной окраине этого массива родился (а в центре этого массива - учился в школе) Есенин.

Цитата:
Сообщение от Гдея Посмотреть сообщение
а как в мобильник вставить такую фигню, чтоб могли отследить где ты находишься, извиняюсь за формулировки я не технарь..
или она там уже есть, и вообще какие бывают средства из этой оперы, кроме джи пи эса... пусть даже не в мобильнике а отдельно??? Но я так думаю нам НАДО!!! Чтоб не для себя, а для других
Если ты в зоне покрытия, то оператор может определить твое местоположение, но если нет сети, то увы....
__________________
Коли вы свою машину порешили замонстрячить
То для бамперов возьмите швеллерочек потолщей.
А на кузов наварите слой рифленого железа
Пусть машина весит больше, так в болоте веселей!

  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:44.


Tusomans.ru ® 2006-2024
vBulletin® Version 3.7.0.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
TUSOMANS RU


Добро пожаловать в туристический клуб “TUSOMANS”
“TUSOMANS” — это все, что связано с туризмом по России. Никакими словами нельзя описать всю красоту природы.
Ее надо видеть. Хотя бы на фотографиях на нашем сайте.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования