Старый 07.08.2011, 13:12   #1
16-31.07.11 - Кольский п-ов 2011: Страна полуночного солнца (День 12)
 
Аватар для Shel
Shel
Tusoman репортёр
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Мёртвый город
Возраст: 40
Сообщений: 5,415

Версия для печати Отправить по электронной почте
Shel Shel вне форума 07.08.2011, 13:12
Рейтинг: ()

День 12
граница Мурманской обл. - Медвежьегорск



27.07.11 - Среда.

Утром позвонил Женька с Галей, они уже ехали по М-8 в сторону Медвежьегорска. Договорились что мы их догоним.




Фото этого не передает, но все дно речки блестело как будто там золотой песок, на самом деле это слюда, но смотрится очень эффектно =)









Выезжаем на трассу, перезваниваем Женьке, он уже под Кемью, и у него проблемы с тормозами, т.е. их у него практически не было. И до Медвежьегорска он ехал практически без тормозов.










Вновь проезжаем полярный круг.


Пылища на дороге стоит жуткая.









За считанные километры до Медвежьегорска у меня тоже возникают проблемы.
Проехав вот это стадо коров:

И слышу, как Стас по рации говорит, что, мол, у меня что-то отвалилось и покатилось, ну думаю как обычно, колпак с колеса отлетел. Останавливаюсь, смотрим, нефига не колпак. Вылетели резинки в креплении правого амортизатора. Как они так могли протереться, и вывалится даже не знаю. Скорее всего из-за того, что амортизатору (у меня стояли от ГАЗ-53) выработали свой ресурс и стали деревянными, правый как будто заклинило и его невозможно было сжать, нет, с большим усилием и адским скрипом конечно можно, да и разжать можно было с такими же проблемами. В общем, амортизатор болтался на креплении без резинки, и на кочках были слышны удары. Думал так доехать до Медвежьегорска. Но стук доканывал, и мы попытались его открутить. Но, увы, этого не получилось. Пришлось так и ехать.


Но это еще полбеды. Перед городом остановились размять ноги, я залез посмотреть, что таврится под капотом, и забыл его как следует закрыть.
Дальше вот что было.
Матюки вырезал =)

Слава богу, стекло цело. Приматываем капот, т.к. он не закрывается, и уже едем до конца.
В Медвежьегорске встречаемся с Женькой и Галей. Магазины с запчастями уже закрыты, поэтому амортизатор не купить.
Тут Стас выдает такую мысль, что если происходят две неприятности, то обязательно произойдет и третья. И, мол, надо тихо, спокойно закончить этот день =)




Решаем ехать искать место, но не далеко, т.к. на след день надо вернуться в Медвежьегорск за запчастями.
Свернув в лес, мы пошли искать место. Отойдя от машины в лес на приличное расстояние, полил дождь. Я, да и Стас промокли до нитки. Вот как раз и третья неприятность, о которой говорил Стас =)

Т.к. вся одежда была мокрая, носить ее не было смысла =)

В общем, таким сырым и с таким настроением, ночевать в палатке ни грамма не хотелось, и мы поехали спать в гостевой дом. В итоге, это был самый неудачный день за все поездку =(

__________________
Коли вы свою машину порешили замонстрячить
То для бамперов возьмите швеллерочек потолщей.
А на кузов наварите слой рифленого железа
Пусть машина весит больше, так в болоте веселей!


Последний раз редактировалось Shel; 03.02.2015 в 18:07.
Просмотров: 9195
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:26.


Tusomans.ru ® 2006-2024
vBulletin® Version 3.7.0.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
TUSOMANS RU


Добро пожаловать в туристический клуб “TUSOMANS”
“TUSOMANS” — это все, что связано с туризмом по России. Никакими словами нельзя описать всю красоту природы.
Ее надо видеть. Хотя бы на фотографиях на нашем сайте.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования