Вернуться   Туристический клуб TUSOMANS - интересные места, отчеты о путешествиях, история и краеведение! > TUSsовки > Прошедшие тусовки > 2007

Результаты опроса: кто идет в НГ поход
иду с 31.12.2007 до 02.01.2008 6 37.50%
не иду 3 18.75%
свой вариант (меньше, дольше) 1 6.25%
я еду утром 31.12.07 4 25.00%
я еду днем 31.12.07 2 12.50%
Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2007, 01:40  
НГ в походе!!!!!
 
Аватар для Sukrill
Sukrill
Tusoman
Регистрация: 15.05.2007
Возраст: 38
Сообщений: 123

Версия для печати Отправить по электронной почте
Sukrill Sukrill вне форума 25.12.2007, 01:40
Рейтинг: (1 голосов - 5.00 средняя оценка)

Всем привет!!!!! Если кто-то еще не знает, что делать на Нг или сомневается в правильности своего решения, предлагаю провести этот НГ не так как все))) необычно и незабываемо!!!! Предлагаю пойти в мини-поход. Например, на наше родное Смердячье! Вы только представьте себе такую картину:
НГ... снег, зима... деревья все в снегу... палатка... и вокруг палатки свечи горят)))) и так тепло и красиво))) ночь, костер неподалеку от палатки... вокруг свечи... ))) РОМАНТИКА!!!!!! =)))
а еще если озеро замерзнет, то можно будет расчистить его и покататься на коньках)))
и вообще: веселая компания, природа. - что может быть лучше?????

Выйти можно 30-го декабря утром, пробыть там числа до 2, можно и дольше, на сколько кого хватит!

Смердячье зимой

Фотки с прошлогоднего, зимнего похода ТУТ

Последний раз редактировалось Shel; 25.12.2007 в 01:46. Причина: Добавил фотку и ссылку. Все с позволения Ленки =)
Просмотров: 122462
Ответить с цитированием

Старый 17.01.2008, 21:21   #118
Strange_rr
Tusoman
 
Аватар для Strange_rr
 
Strange_rr вне форума
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Москва
Возраст: 41
Сообщений: 256
Strange_rr is a splendid one to beholdStrange_rr is a splendid one to beholdStrange_rr is a splendid one to beholdStrange_rr is a splendid one to beholdStrange_rr is a splendid one to beholdStrange_rr is a splendid one to beholdStrange_rr is a splendid one to behold
По умолчанию

Думал, я думал, как же мне встретить Новый год, что бы он запомнился, чтобы отличался от прошлых встреч и вобще, не так как все! А что может быть оригинальней и безбашенней чем НГ в лесу с ночовкой? Ночной лес, отсутствие "доверительных праздничных лиц во дворах, пахнущих водкой"..костёр, мандарины, свечи и хорошая компания. А также без залпов чужих петард и толп..да и вобще, нужна романтика!



Собрал я вещички и поехал на Смердячье. Вещичек МНОГО набралось, т.к. помимо кучи алкоголя пришлось тащить ещё и дополнительные вещи, что бы не замёрзнуть. По дороге поработал "поворачивателем голов", ведь таких неадекватов люди редко видят наверно..не избалован наш российский народ, всему удивляется. ) Как только покинул пределы моей родной столицы прям камень с шеи свалился. Так хорошо стало, легко и весело. Со своим 20 килограммовым рюкзаком я порхал как птичка.
По дороге познакомился с ещё одним новым знакомым Мишей, другом друзей, который оказался очень хорошим собеседником.

А в лесу-то как хорошо! Очень красиво и по новогоднему много снега, и морозец подступает. Прямо как в сказке нашей советской про Алёнушку, когда она под ёлкой сидела, мёрзла. ))

Озеро Смердячье зимой.


Мороз и солнце..





А Новый год у меня получился в двойне не такой как у всех, потому что я его праздновал с 1го на 2е, потому что все друзья уехали 31го, а я пошёл на работу. ( Вот такой я трудоголик!) )) Но честь им и хвала! Оказывается они меня ждали и устроили для меня и для себя настоящий праздник! Я даже не обратил внимание, что Новый год, как бы уже прошёл, и у всей страны такие уставшие лица )

К вечеру 1го я приехал к ним вместе с Мишей и оказалось, что всё замёрзло, а из еды и питья есть только то, что мы привезли. Ихними мандаринами можно было гвозди забивать, шампанское замёрзло и всем вынужденно пришлось переходить на текилу и вискарь, с шашлыком и пивом, отчего почему-то никто не расстроился. ))

А потом пришёл Дед мороз, раздавал всем подарки, мы его поили висками, а он уверял, что они ему нужны что бы не растаять..температура-то для него была высокая, всего - 22. Он не привык так париться, на родине у него пониже будет.

А там уж и Снегурочка под утро заявилась и гномы, и 12 месяцев, а после 3х часов уж кто только не приходил, даже Снежная королева навестила ))









А дедушка не так-то прост! )

А после 3х часов, так совсем "наш человек" стал )

А внучка у него та ещё коза )



Друзьям, конечно, не очень повезло, т.к. один из них поехал на машине и в результате помимо рюкзаков им ещё и машину пришлось нести на себе, т.к. она застревала через каждые 30 метров..



Часа в 3 все, нехотя, стали укладываться спать, опасаясь, что такая температура может плохо отразится на нашем здравии. Но оказалось, что в 4х местной палатке в семером может быть вполне тепло и уютно, вот только неудобно т.к. если кому-то нужно было выйти по нужде, то нужно было искать товарища по несчастью, иначе было просто не вылезти.

А утро принесло нам очередной отличный зимний день. Сияло сонце, потрескивал морозец и оставшиеся продукты , тихонько посмеиваясь над нами, замерзали. )
Вместе с утром пришло небольшое похмелье и организм требовал воды, но в жидком состоянии она отсутствовала. Замёрзло всё, что не замёрзло за первые сутки. Зато, как приятно было наковырять себе ножиком немного рассола и потом долго смаковать его на языке, а если ты удачлив, то можно вырубить себе огурчик. )

прошла снежная королева..

посмотрела на солнце строго..

и мороз занялся с новой силой..

лёд не таял..


топоры не выдерживали мороза..


и только водке и тусоманам всё было ни по чём.. Водка хоть и вмёрзла в кусок льда, но осталась непоколебима, за что ей был воздвигнут небольшой жертвенный алтарь. )



Как ни странно, костёр у меня разжёгся с первого раза и дальше я уже не давал повода ему потухнуть. Пришлось колоть топором воду, чтобы насладится прелестями цивилизации: горячим чаем и нажористыми дошираками. В общем, походные будни, скрашенныё зимними условиями быта.

Утттро!







А потом, к нам с ружьём наперевес и на лыжах прикатил местный "фанат" и я предположил, что Спартак опять проиграл и фанаты бушуют, но оказалось, что это местный спортсмен. Бывший футболист, а ныне - инструктор по стрельбе и вольный Ахотник. Он любезно дал нам пострелять из своего ружья, за что мы презентовали ему литровую бутылку водки, покрытую инеем и призывно переливающуюся на солнце. Отчего он совсем разомлел и рассказал столько местных баек и историй, что на целую книжку бы хватило. Одна из которых, мне особенно запомнилась: оказывается, название озера - "Смердячье" произошло из словосочетания смерть Дьяку. На месте озера когда-то стояла церковь, на которую упал метеорит и церковь вместе с дьяком (думается и со всеми другими священнослужителями тоже) ушла под воду, и что глубина этого озера 78 метров. Поэтому местные это место недолюбливают.

"Правильный фанат".


Вот щас каак выстрелю!


Ну а после пришло время собираться в обратную дорогу. Очень не хотелось уходить, но многие уже соскучились по тёплой ванне и мягкой кроватке и по другим буржуйским ценностям. )


Сосновая кровать ) Интересно, медведи тоже себе такую делают?


Наш паровоз вперёд летит, в комунне остановка, иного нет у нас пути, в руках у нас вин...лопата? )


Привал...привал зада к бревну )


Снежная королева в раздумьях, достаточно ли хорошо она заморозила эту речку )


Некоторые до такой степени не хотели уходить, что в голову закрадывались интересные мысли )





Вот так и закончилось наше мероприятие под лозунгом: "Новый Год Не так как у всех!" Куча впечатлений, незабываемых моментов, воспоминаний и шуток на год вперёд. Всех с Новым Годом! ))
  Ответить с цитированием

Старый 17.01.2008, 22:56   #119
Belka
Tusoman
 
Аватар для Belka
 
Belka вне форума
Регистрация: 24.07.2007
Возраст: 38
Сообщений: 219
Belka has a spectacular aura aboutBelka has a spectacular aura about
По умолчанию


О! опять понастальгировала!!!!Вспомнила какой же своеобразный получился новый год!)))
Интересно узнать как всё выглядело и воспринималось другим человеком(не мной))))
Клёвый рассказик!
  Ответить с цитированием

Старый 18.01.2008, 02:03   #120
Shel
Tusoman репортёр
 
Аватар для Shel
 
Shel вне форума
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Мёртвый город
Возраст: 40
Сообщений: 5,415
Shel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant future
По умолчанию

Ага =) Прикольный рассказ =)
__________________
Коли вы свою машину порешили замонстрячить
То для бамперов возьмите швеллерочек потолщей.
А на кузов наварите слой рифленого железа
Пусть машина весит больше, так в болоте веселей!

  Ответить с цитированием

Старый 18.01.2008, 10:01   #121
Гдея
Гдея
 
Аватар для Гдея
 
Гдея вне форума
Регистрация: 19.11.2006
Возраст: 46
Сообщений: 2,395
Гдея is an unknown quantity at this point
По умолчанию

классно описал!!!!!!!
посмеялась от души!!!!

байка ваще зачотная: церковь....десять тысяч лет назад!!! я под столом!!!
  Ответить с цитированием

Старый 18.01.2008, 12:51   #122
Strange_rr
Tusoman
 
Аватар для Strange_rr
 
Strange_rr вне форума
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Москва
Возраст: 41
Сообщений: 256
Strange_rr is a splendid one to beholdStrange_rr is a splendid one to beholdStrange_rr is a splendid one to beholdStrange_rr is a splendid one to beholdStrange_rr is a splendid one to beholdStrange_rr is a splendid one to beholdStrange_rr is a splendid one to behold
По умолчанию

Спасибо )
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:10.


Tusomans.ru ® 2006-2024
vBulletin® Version 3.7.0.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
TUSOMANS RU


Добро пожаловать в туристический клуб “TUSOMANS”
“TUSOMANS” — это все, что связано с туризмом по России. Никакими словами нельзя описать всю красоту природы.
Ее надо видеть. Хотя бы на фотографиях на нашем сайте.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования