Старый 20.11.2007, 15:25   #1
21.10.07 - Тайник Шатур
 
Аватар для Shel
Shel
Tusoman репортёр
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Мёртвый город
Возраст: 40
Сообщений: 5,415

Версия для печати Отправить по электронной почте
Shel Shel вне форума 20.11.2007, 15:25
Рейтинг: ()

21.10.07 - Тайник Шатур

Выидвинувшись на элетричке на 9:11, т.к. на 8-ми часовую мы опоздали, мы поехали в д. Шатру за тайником... Виртуальную часть мы взяли ееще в прошлый раз, а вот реальный не смогли, т.к. небыло GPS....

Дайдя до деревни мы тупо пошли по GPS в напровлении тайника, через лес, выйдя на площадку мы еще минут 15 искали то дерево с дуплом в котором лежал тайник, но всетаки его нашли =) Оставив записи в блокноте, взяв из тайника брелок и кое что положив туда, мы отправились на место нашей прошлой стояники перекусить, попутно пытаясь что нить найти металлодедектором... (К сожалению так ничего им и ненашли, кроме ржавых гвоздей...)

Перекусив, Юра пошел показывать девченком мост через реку, а я заснул у костра лежа на пенке минут на 20... =)

Когда начали выдвигаться обратно (а весь путь по лесу занимает часа 3), мы поняли что вышли позновато, т.к. начало темень и начал ложиться ОЧЕНЬ густой туман.... Когда стало совсем темно то идти стало трудно. Включая фонарь, было видно на сколько туман густой, т.к. в лучах света были видны мельчайшие капельки воды, как пыль. При включенном фонаре, видимость уменьшалась метров до 3!!!! Идти стало стремновато, да и к тому же Юра напугал девченок до полусмерти, зойдя к им с тылу =))) (фонарей у девченок небыло, так что они везжали так, что я сам испугался =))) ) Да и потом в тумане, из лесу мы увидили мигающий фонарик, а это означало что за нами на расстоянии метров 200 кто-то шел... В такой глуши и втокое время! Мне стало немного не посебе и мы ускорили шаг....


И о чудо, по этой богом забытой дороге проезжали 2 рыболова на УАЗике, которые пез проблем довезли нас до 18 поселка (один из них там жил, и жил хочу сказать неплохо, огромный участок с прудиком, несколько машин (Волга, УАЗ, ГАЗ и еще какие то), охотничья собака (лайка, бежала за машиной всю дорогу, как он нам пояснил, это охотничья собака и она всегда должна быть в форме), так же порадовал обаслютно белый кот альбинос с разнацветными глазами, который выбежал нас втречать, как оказалось он был обсалютно глухой, впринцепе как и все коты альбиносы =)

Пересадив нас на мега зпорожец, второй мужик повез нас до вокзала в Шатуру. Жепер кстати пер дай бог! даже получши нынешних восмерок, девяток и т.п..... Колроч довезли они нас до вокзала, за что им все огромное спасибо. Еслиб не они, мыб точно заблудились в этом тумане =)

ВСЕ
Фотки ТУТ Видео ТУТ


Незабываем нажимать ИСХОДНОЕ ФОТО

PS
Опробовали Ксюхин фотки на подводную съемку =) См фотки, там пожписанно =)

PSS
Надеюсь эта прогулка понравилась всем, несмотря на позднее и тяжелое возвращение домой =)

PSSS
Пасибо всем кто учавствовал, а именно, Юра ГШ, Где Я, Lara, Аня =)















































Подводная фотка =)


Мой портрет, взгляд камеры из под воды =)











ВСЕ
Фотки ТУТ Видео ТУТ


Незабываем нажимать ИСХОДНОЕ ФОТО
__________________
Коли вы свою машину порешили замонстрячить
То для бамперов возьмите швеллерочек потолщей.
А на кузов наварите слой рифленого железа
Пусть машина весит больше, так в болоте веселей!

Просмотров: 10814
Закрытая тема

Теги
geocaching, деревня шатур, заброшенная деревня шатур, заброшенная колокольня, змеиный камень, капище змеиного бога, московская область, пвд, поход выходного дня, шатур, шатура, шатурский район, шатурторф

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:01.


Tusomans.ru ® 2006-2024
vBulletin® Version 3.7.0.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
TUSOMANS RU


Добро пожаловать в туристический клуб “TUSOMANS”
“TUSOMANS” — это все, что связано с туризмом по России. Никакими словами нельзя описать всю красоту природы.
Ее надо видеть. Хотя бы на фотографиях на нашем сайте.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования