Вернуться   Туристический клуб TUSOMANS - интересные места, отчеты о путешествиях, история и краеведение! > TUSsовки > Прошедшие тусовки > 2011

Результаты опроса: Кольский 2011
Еду 100% 4 30.77%
Не еду 100% 3 23.08%
Думаю... 6 46.15%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2010, 16:29   #1
Кольский и Рыбачий 2011
 
Аватар для Shel
Shel
Tusoman репортёр
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Мёртвый город
Возраст: 40
Сообщений: 5,415

Версия для печати Отправить по электронной почте
Shel Shel вне форума 24.11.2010, 16:29
Рейтинг: ()

В июле, а точнее во второй половине, собираемся ехать на Кольский полуостров и полуостров Рыбачий.

Выезд из Москвы: 16 июля (суббота)
Возврат: 30-31 июля


Что интересного на Кольском и Рыбачем, смотрим ТУТ
Список тайников: ТУТ

***

Место встречи:
Втречаемся 16.07.2011 в 08:00 на заправке РОСНЕФТЬ Сергиево-Посадский р-н, д.Березняки, Ярославское ш.81 км.
Почти сразу после А108. Заправимся на ней по полной, включая канистры, т.к. есть скидка 3.5% с литра.






***

Маршрут:
1 16.07.2011 суббота Москва Вологда 450 км
2 17.07.2011 воскресенье Вологда Пудож 458 км
3 18.07.2011 понедельник Пудож пос.Лоухи 600 км
4 19.07.2011 вторник пос.Лоухи Кольский 520 км
5 20.07.2011 среда Кольский
6 21.07.2011 четверг Кольский
7 22.07.2011 пятница Кольский Мурманск 150 км осмотр города и музеев ночевка в гостинице
8 23.07.2011 суббота Мурманск Рыбачий 150 км
9 24.07.2011 воскресенье Рыбачий
10 25.07.2011 понедельник Рыбачий
11 26.07.2011 вторник Рыбачий Кемь 546 км
12 27.07.2011 среда Кемь Пряжа 440 км
13 28.07.2011 четверг Пряжа В.Новгород 350 км осмотр кремля и набержной
14 29.07.2011 пятница В.Новгород Валдай 330 км
15 30.07.2011 суббота Валдай В.Волочек 150 км Иверский монастырь на острове;
16 31.07.2011 воскресенье В.Волочек Москва 300 км Казанский моностырь

***

Файлик с телефонами всех, участников поездки:
СКАЧАТЬ

Там куча паролей, так что беспокоиться, что кто-то свиснет телефоны не надо =)
Все пароли, в личку разошлю.

***

Напомню, имеются наклеки, по две штуки на машину.
цена за обе 250р.
Как выглядит наклейка, можно посмотреть выше.

Наклейки качественные, не выцветают, на смываются керхером.
__________________
Коли вы свою машину порешили замонстрячить
То для бамперов возьмите швеллерочек потолщей.
А на кузов наварите слой рифленого железа
Пусть машина весит больше, так в болоте веселей!


Последний раз редактировалось Shel; 06.07.2011 в 19:47.
Просмотров: 505334
Ответить с цитированием

Старый 24.11.2010, 16:37   #2
GallkaN
Tusoman
 
Аватар для GallkaN
 
GallkaN вне форума
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Город
Возраст: 41
Сообщений: 1,205
GallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant future
По умолчанию

Я подстроилась под вас и запланировала так же))))
__________________
Один день, проведенный в путешествии, дает больше, чем десять лет жизни дома!!!
  Ответить с цитированием

Старый 29.01.2011, 22:24   #3
Гдея
Гдея
 
Аватар для Гдея
 
Гдея вне форума
Регистрация: 19.11.2006
Возраст: 46
Сообщений: 2,395
Гдея is an unknown quantity at this point
По умолчанию

вторая половина июля - Карелия (Колян обещал сплав) + Мурманск (Мурманск пока под вопросом)
вторая половина сентября - Архангельская область
  Ответить с цитированием

Старый 31.01.2011, 16:19   #4
Karpageka
Tusoman
 
Аватар для Karpageka
 
Karpageka вне форума
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Москва СЗАО
Возраст: 37
Сообщений: 614
Karpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant future
По умолчанию

А у нас скорее всего июнь и октябрь(
Если чё над для сплава обращайтесь)))
  Ответить с цитированием

Старый 31.01.2011, 21:34   #5
man in black
Tusoman
 
Аватар для man in black
 
man in black вне форума
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: москва
Возраст: 40
Сообщений: 76
man in black is just really niceman in black is just really niceman in black is just really niceman in black is just really nice
По умолчанию

тут все подгадывают отпуска чтоль? или подстраиваются под ксю и шела? если чё, то у меня отпуск первая и вторая половина июля. планирую смыться на море в иностраны!!!!
  Ответить с цитированием

Старый 31.01.2011, 21:36   #6
Shel
Tusoman репортёр
 
Аватар для Shel
 
Shel вне форума
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Мёртвый город
Возраст: 40
Сообщений: 5,415
Shel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от man in black Посмотреть сообщение
тут все подгадывают отпуска чтоль? или подстраиваются под ксю и шела? если чё, то у меня отпуск первая и вторая половина июля. планирую смыться на море в иностраны!!!!
Ну лично мы с Ксю, планировали под отпуск с Коляном, чтобы в сторону Карелии вместе сгонять. Так что если что, давай с нами, у тебя ведь тоже вторая половина июля.
__________________
Коли вы свою машину порешили замонстрячить
То для бамперов возьмите швеллерочек потолщей.
А на кузов наварите слой рифленого железа
Пусть машина весит больше, так в болоте веселей!

  Ответить с цитированием

Старый 23.02.2011, 07:17   #7
synthraven
Tusoman
 
Аватар для synthraven
 
synthraven вне форума
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 180
synthraven has much to be proud ofsynthraven has much to be proud ofsynthraven has much to be proud ofsynthraven has much to be proud ofsynthraven has much to be proud ofsynthraven has much to be proud ofsynthraven has much to be proud ofsynthraven has much to be proud ofsynthraven has much to be proud ofsynthraven has much to be proud of
По воде

Про сплав.

Заброска будет осуществляться следующим образом. До кандалакши едем на машинах, там их на стоянку. Шмурдяк и сами загружаемся в буханку чела (надо контакт обновить) и едем в Ковдор (тут рега в погранзону нужна) к границу на начало сплава. Сам сплав 5-8 дней с учетом дневок. Потом либо пилим 2 дня по водохранилищу, либо нанимаем баркас(контакты надо намутить). Из Зареченска нас забирает тот же товарищ на буханке. Пока в наличии 1 рафт (точно) это 4-5 человек. Ближе к делу будем мутить либо еще рафт либо кат-4. Также можно взять полиэтилленовый каяк, но это в случае, если будет 2-3 каякера(включая меня) с опытом сплава (хотя бы уметь вставать после оверкиля).

По поводу снаряги:

Обязательно на каждого участника:
-Спасжилет серьезный (серьезность определяю я. если нет, то будем стараться организовать)
-Каска (сплавная, хоккейная.. хоть строительная(но в ней не так удобно) роллерская на крайняк) опять же все обсуждаемо, если нет, будем доставать-организовывать
-Гидрокостюм в идеале мокрого типа (неопрен) на нижнюю часть тулова+ непромокаемая куртка(в идеале сплавная) ибо заболевшие и проморежженые товарищи нам ни к чему. На ноги либо неопренове носки либо тапки сплавные или серферские. Опять же все обсуждаемо.
-Гидромешки для личных вещей и жрачки.

Ну остальная туристическая снаряга я думаю у многих в достатке. Питалово на маршруте думаю обсудим потом.

В идеале группа 8 человек 2 плавстредства и 4 опытных персонажа. А там уж как получится.

Я постараюсь организовать тренировочный выезд куда-нибудь и подробный ликбез по снаряге и действиям на воде.

Кстати на первомай надеюсь удасться поехать на Мсту. Желающим принять участие в сплаве летом настоятельно рекомендую принять участие в выезде тем или иным образом. Опыт будет весьма полезен.

Как-то так. Пишите, спрашивайте.
  Ответить с цитированием

Старый 24.02.2011, 15:04   #8
Shel
Tusoman репортёр
 
Аватар для Shel
 
Shel вне форума
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Мёртвый город
Возраст: 40
Сообщений: 5,415
Shel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от synthraven Посмотреть сообщение
Про сплав.

Заброска будет осуществляться следующим образом. До кандалакши едем на машинах, там их на стоянку. Шмурдяк и сами загружаемся в буханку чела (надо контакт обновить) и едем в Ковдор (тут рега в погранзону нужна) к границу на начало сплава. Сам сплав 5-8 дней с учетом дневок. Потом либо пилим 2 дня по водохранилищу, либо нанимаем баркас(контакты надо намутить). Из Зареченска нас забирает тот же товарищ на буханке. Пока в наличии 1 рафт (точно) это 4-5 человек. Ближе к делу будем мутить либо еще рафт либо кат-4. Также можно взять полиэтилленовый каяк, но это в случае, если будет 2-3 каякера(включая меня) с опытом сплава (хотя бы уметь вставать после оверкиля).

По поводу снаряги:

Обязательно на каждого участника:
-Спасжилет серьезный (серьезность определяю я. если нет, то будем стараться организовать)
-Каска (сплавная, хоккейная.. хоть строительная(но в ней не так удобно) роллерская на крайняк) опять же все обсуждаемо, если нет, будем доставать-организовывать
-Гидрокостюм в идеале мокрого типа (неопрен) на нижнюю часть тулова+ непромокаемая куртка(в идеале сплавная) ибо заболевшие и проморежженые товарищи нам ни к чему. На ноги либо неопренове носки либо тапки сплавные или серферские. Опять же все обсуждаемо.
-Гидромешки для личных вещей и жрачки.

Ну остальная туристическая снаряга я думаю у многих в достатке. Питалово на маршруте думаю обсудим потом.

В идеале группа 8 человек 2 плавстредства и 4 опытных персонажа. А там уж как получится.

Я постараюсь организовать тренировочный выезд куда-нибудь и подробный ликбез по снаряге и действиям на воде.

Кстати на первомай надеюсь удасться поехать на Мсту. Желающим принять участие в сплаве летом настоятельно рекомендую принять участие в выезде тем или иным образом. Опыт будет весьма полезен.

Как-то так. Пишите, спрашивайте.
Из всего снаряжения, у нас есть только 1 спас жилет =)
Так что будем думать, покупать всю снарягу не охото....
__________________
Коли вы свою машину порешили замонстрячить
То для бамперов возьмите швеллерочек потолщей.
А на кузов наварите слой рифленого железа
Пусть машина весит больше, так в болоте веселей!

  Ответить с цитированием

Старый 03.03.2011, 13:16   #9
Гдея
Гдея
 
Аватар для Гдея
 
Гдея вне форума
Регистрация: 19.11.2006
Возраст: 46
Сообщений: 2,395
Гдея is an unknown quantity at this point
По умолчанию

боюсь, такой сплав, как сплав профессионалов, мы однозначно не понятем. представляла себе это совершенно по-другому, как прогулку на лодочке на 2-3 дня с ночевками.

предлагаю начать обдумывать поездку в следующем ракурсе:

выезд из Москвы 15-16 июля

едем на Кольский

пребывание на Кольском с возможными перемещениями 3-4 дня, ориентировочно в период 18-22.07.11
обратный путь через Изборск, Великий Новгород, Вышний Волочек.

Возврат 30-31.07.11г.

подробный маршрут по дням с ночевками и километражем распишу позже
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:21.


Tusomans.ru ® 2006-2024
vBulletin® Version 3.7.0.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
TUSOMANS RU


Добро пожаловать в туристический клуб “TUSOMANS”
“TUSOMANS” — это все, что связано с туризмом по России. Никакими словами нельзя описать всю красоту природы.
Ее надо видеть. Хотя бы на фотографиях на нашем сайте.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования