Вернуться   Туристический клуб TUSOMANS - интересные места, отчеты о путешествиях, история и краеведение! > TUSsовки > Прошедшие тусовки > 2008

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2007, 14:24   #1
Казань
 
Аватар для Гдея
Гдея
Гдея
Регистрация: 19.11.2006
Возраст: 46
Сообщений: 2,395

Версия для печати Отправить по электронной почте
Гдея Гдея вне форума 08.10.2007, 14:24
Рейтинг: (1 голосов - 5.00 средняя оценка)

Едем в след выходные, т.е. с 9 на 10 февраля.
Все кто желает, должны максимум до середины след недели сообщить нам и купить билет на поезд.
Цена билета в пределах 800р. в один конец

Ребят! никто не хочет погулять по Казани, слышала, что город очень красивый, я собираюсь туда на один день, вечером в пятницу уехать из Москвы, утром в субботу приехать в Казань, погулять, вечером обратно в Москву, в воскресение утром уже в Москве буду. если кто хочет, пишите, я пока не решила, когда поеду.
но не ноябрьские празники точно, на ноябрьские обязательно в лес!




Основан в 1177 г. (по новейшим данным) булгарами. С конца 13 в. называлась Булгараль-Джадид (Новый Булгар). Являлась пограничной крепостью, защищавшей северо-западные границы Болгарии Волжско-Камской.

В 13-14 вв. столица Казанского княжества. В 1399 разрушена войсками московского князя Юрия Дмитриевича. Вновь отстроена в первой половине 15 в.

С 15 в. экономический и торговый центр Среднего Поволжья, столица Казанского ханства. В 1552 была завоёвана Иваном Грозным и присоединена к Русскому государству.

С 1708 губернский город. В 1714 в Казани возникла суконная мануфактура, в 1718 - Адмиралтейство.

В июле 1774 город взят штурмом (кроме Кремля) войсками Емельяна Пугачёва и сожжён.

В 19 в. в Казани появляются крупные предприятия по переработке сельскохозяйственных продуктов, металлообработке, деревообработке, мыловаренные, льнопрядильноткацкие и др. В 1804 основан университет.

Архитектура, достопримечательности
На территории Кремля - Благовещенский собор (1562), дозорная башня Сююмбеки (58 м, конец 17 - первая половина 18 вв., основание, возможно, 16 в.). Композиционно связанная с ней Дворцовая церковь (первая половина 18 в.). Губернаторский дворец (середина 19 в., архитекторы К.А. Тон и В. Морган).

В городской застройке - Петропавловский собор (1723-26), дом Михляева (начало 18 в., перестроен), мечеть Марджани (1766), Апанаевская мечеть (1787, перестроена).

Комплекс зданий Казанского университета: главное здание (1825, архитектор П.Г. Пятницкий), библиотека, анатомический театр, обсерватория и др. (все 1830-е гг., архитектор М.П. Коринфский).

Последний раз редактировалось Shel; 11.12.2008 в 03:01.
Просмотров: 22058
Ответить с цитированием

справочная инфа
Старый 08.10.2007, 14:56   #2
Гдея
Гдея
 
Аватар для Гдея
 
Гдея вне форума
Регистрация: 19.11.2006
Возраст: 46
Сообщений: 2,395
Гдея is an unknown quantity at this point
справочная инфа

Москва-Казань
поезд 002 ежедневно 22:08 из Москвы, в 08:45 в Казане
Казань - Москва
поезд 001 ежедневно 20:29 из Казани, в 07:10 в Москве

стоимость билета до Казани по информации справочной 700 руб., обратный на сотню дороже, т.е. 800 р.

всего за билеты будет 1500 руб.
и там 1000 на еду и всё такое!

т.е. итого примерно 2500р. за поездку
  Ответить с цитированием

Старый 08.10.2007, 14:57   #3
Shel
Tusoman репортёр
 
Аватар для Shel
 
Shel вне форума
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Мёртвый город
Возраст: 40
Сообщений: 5,413
Shel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant future
По умолчанию

Я за.... Тока когда?
__________________
Коли вы свою машину порешили замонстрячить
То для бамперов возьмите швеллерочек потолщей.
А на кузов наварите слой рифленого железа
Пусть машина весит больше, так в болоте веселей!

  Ответить с цитированием

Старый 08.10.2007, 15:09   #4
Гдея
Гдея
 
Аватар для Гдея
 
Гдея вне форума
Регистрация: 19.11.2006
Возраст: 46
Сообщений: 2,395
Гдея is an unknown quantity at this point
Цитата:
Сообщение от Shel Посмотреть сообщение
Я за.... Тока когда?
вот и я не могу определиться, это ж можно в любые выхи сделать... потому я ориентируюсь на желающих, мне пофиг, я могу и не в пятницу, а например в субботу уехать, а понедельник утром на работу приехать!
т.е. два варианта!
вот если кто-то очень захочет и ему будет принципиально в какой из дней ехать, на том и порешим...
можно запланировать 26- 27-28 октября, 16-17-18 ноября, ну и т.д.
излагаю почему:
12-13-14 поход
20-21 я иду на днюху скорее всего
3-4-5 праздник три дня гуляем - хочу в лес
10-11 отдых после похода

и в целом могу в любой момент свои планы откорректировать под коллектив, если таковой наберется для поездки
  Ответить с цитированием

о Казани
Старый 08.10.2007, 18:00   #5
Гдея
Гдея
 
Аватар для Гдея
 
Гдея вне форума
Регистрация: 19.11.2006
Возраст: 46
Сообщений: 2,395
Гдея is an unknown quantity at this point
о Казани

коротко здесь http://tusomans.ru/forums/showpost.p...8&postcount=32

карта - схема города
http://kazantransport.by.ru/mapkaz.htm

Кремль
Адрес: 420111, Казань, ул. Кремлевская, д.2
Телефон: (843) 2927162
Открыт в 1895 году как Казанский городской публичный музей. Основу музея составила коллекция А.Ф. Лихачева - ученого-краеведа. Музей является сокровищницей музейных ценностей республики. Музейный фонд насчитывает свыше 700 тыс.памятников материальной и духовной культуры народов Татарстана и мира.
С 1981 года - это музейное объединение, которое включает 73 филиала-музея историко-краеведческого и литературно-мемориального профиля.


Государственный музей изобразительных искусств Республики Татарстан
Руководитель: директор Тутаева Альфия Амировна
Адрес: 420015 Казань, ул. К.Маркса, 64
Телефон: (843) 2366931
Факс: (843) 2361865
E-mail: neiron@bancorp.ru
Internet: http://isort.boom.ru

Музей создан в 1958 году на основе картинной галереи Государственного музея РТ.
Музейное собрание насчитывает более 21 тыс. произведений живописи, графики, скульптуры. Самое большое собрание - коллекция графики, в т.ч. западноевропейской, представлена произведениями художников Нидерландов, Голландии, Фландрии, Италии, Германии, в т.ч. произведения Дюрера, Рембрандта, Луки Лейденского, мастерской Рубенса. Уникальное собрание древнерусской живописи конца ХУ-нач.Х1Х вв. В коллекции русского искусства работы мастеров Левицкого Д., И.Айвазовского, Брюллова, В.Тропинина, А.Саврасова, В.Поленова, И.Репина, В.Серова и др.; замечательная коллекция И.И.Шишкина. Небольшое собрание художников русского авангарда к.ХIХ-нач.ХХ вв. Богатое и разнообразное искусство Татарстана, в т.ч. уникальная и самая крупная в стране и за рубежом коллекция произведений Н.И.Фешина.

Последний раз редактировалось Гдея; 07.12.2007 в 11:26.
  Ответить с цитированием

Старый 06.12.2007, 21:50   #6
Strange_rr
Tusoman
 
Аватар для Strange_rr
 
Strange_rr вне форума
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Москва
Возраст: 41
Сообщений: 256
Strange_rr is a splendid one to beholdStrange_rr is a splendid one to beholdStrange_rr is a splendid one to beholdStrange_rr is a splendid one to beholdStrange_rr is a splendid one to beholdStrange_rr is a splendid one to beholdStrange_rr is a splendid one to behold
Время ограничено

Кстати, а до Казани 800 км, как вы собираетесь их преодолевать? Может имеет смысл найти возможность съездить туда не несколько дней. Ведь за один день там практически ничего не увидишь, это же крупный город, больше миллиона жителей.
  Ответить с цитированием

Старый 07.12.2007, 11:24   #7
Гдея
Гдея
 
Аватар для Гдея
 
Гдея вне форума
Регистрация: 19.11.2006
Возраст: 46
Сообщений: 2,395
Гдея is an unknown quantity at this point
Icon21

Цитата:
Сообщение от Strange_rr Посмотреть сообщение
Кстати, а до Казани 800 км, как вы собираетесь их преодолевать? Может имеет смысл найти возможность съездить туда на несколько дней. Ведь за один день там практически ничего не увидишь, это же крупный город, больше миллиона жителей.
1.не люблю с ночевкой связываться, себестоимость поездки вырастает в двое если это холодное время года
2.за один день я получаю такую массу впечатлений, что мне одного дня достаточно.
3. если захочется еще раз туда, будет чё нового увидеть. есть города в которые периодически хочется ездить, но наслаждаться не только ностальгическими воспоминаниями, а еще и новыми приятными впечатлениями. по мне такие города Питер, Переславль- Залесский, Москва (да-да! Москва, и в этом городе я бываю туристом! и не всё еще знаю!) и некоторые другие, в котоорых я была и не всё увидела. и мне туда снова охота съездить т.к. есть стимул увидеть то, что еще не увидела.
4. с ночевкой если только летом, чтоб использовать теплое время в палатке на природе. и у меня идея похода уже на несколько дней по татарстану, а не прогулка. а в году-то 4 погодных сезона и во всех хочется посмотреть что-то и куда-нить съездить. именно такой вариант прогулки и расчитан на один день и в холодное время года, чтоб посмотреть именно архитекруру! я для себя разделяю позновательно -развлекательные мероприятия: летом больше на природе, зимой больше в городе!

зы: за один день в Коломне мы ниче не увидели??? если б не ранняя темнота мы б еще один монастырь посетили! и в Казани не будет затрачено столько времени на переходы по полям! Можайск за полдня я посмотрела весь и пешком, кстати вы все в нем тож не были, а красота необыкновенная местность отличается не только старорусской архитектурой но и своеобразным природным ландшавтом, весь город на множестве холмов!
  Ответить с цитированием

Старый 07.12.2007, 17:24   #8
Belka
Tusoman
 
Аватар для Belka
 
Belka вне форума
Регистрация: 24.07.2007
Возраст: 38
Сообщений: 219
Belka has a spectacular aura aboutBelka has a spectacular aura about
По умолчанию

Есть предложение всё же остаться там на ночь. У меня там живет знакомая девочка, если поедим до 5 человек впишет без проблем.
Все-таки изматаемся в дороге, да и увидеть сумеем не все за 1 день
  Ответить с цитированием

Старый 07.12.2007, 17:27   #9
Shel
Tusoman репортёр
 
Аватар для Shel
 
Shel вне форума
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Мёртвый город
Возраст: 40
Сообщений: 5,413
Shel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гамаюн Посмотреть сообщение
Есть предложение всё же остаться там на ночь. У меня там живет знакомая девочка, если поедим до 5 человек впишет без проблем.
Все-таки изматаемся в дороге, да и увидеть сумеем не все за 1 день
Тож вариант и довольно неплохой =)
__________________
Коли вы свою машину порешили замонстрячить
То для бамперов возьмите швеллерочек потолщей.
А на кузов наварите слой рифленого железа
Пусть машина весит больше, так в болоте веселей!

  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:31.


Tusomans.ru ® 2006-2024
vBulletin® Version 3.7.0.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
TUSOMANS RU


Добро пожаловать в туристический клуб “TUSOMANS”
“TUSOMANS” — это все, что связано с туризмом по России. Никакими словами нельзя описать всю красоту природы.
Ее надо видеть. Хотя бы на фотографиях на нашем сайте.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования