Старый 07.08.2011, 13:11   #1
16-31.07.11 - Кольский п-ов 2011: Страна полуночного солнца (День 15)
 
Аватар для Shel
Shel
Tusoman репортёр
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Мёртвый город
Возраст: 40
Сообщений: 5,415

Версия для печати Отправить по электронной почте
Shel Shel вне форума 07.08.2011, 13:11
Рейтинг: ()

День 15
Липин бор - Переславль Залесский - Москва

30.07.11 - Суббота

Проснулись, поели и с большой неохотой поехали домой.





Машин становилось все больше, причем 80% из них с московскими номерами. По рации даже кто-то обозвал нас толпой Московских УАЗиков =)



За время поездки я уже даже отвык смотреть в боковые зеркала и зеркало заднего вида, т.к. в тех местах они практически не нужны =)

На выезде из Вологды решили заехать на заправку, первая заправка, была СлавНефть. Подъехав к колонке правым баком я понял, что он полный. Разворачиваюсь к этой колонке пустым баком, и тут подбегает охранник и говорит: Против движения не заправляем.
Типа разворачивайся, и езжай в конец очереди к другой колонке. Естественно я этому охраннику сказал, что тут два бака, и крутится туда-сюда, я не собираюсь.
После таких слов он побежал в кассу и сказал, чтобы нашу машину не заправляли. Естественно такого дибилизма мы терпеть не собирались и требовали нас заправить. Охранник начал козырять, мол, сейчас ДПС вызову, и т.п. Ксюха на это попросила схему движения. Естественно схемы движения у них не оказалось. Кассир и охранник начали понемногу хамить, мы попросили предоставить свои данные для дальнейшего обращения в главный офис, чтобы этого кассира наказали за хамство и за то, что отказались нас заправлять. Даже доводы дальнобоев, и других водителей которые заправлялись на этой колонке, что, мол, кассир и охранник занимаются самодурством, и что все УАЗы так заправляются, но эти придурки (охранник и кассир) отказывались понимать.

Ладно, заправимся на другой заправке, но когда стали уезжать, ЧОПовец начал переписывать номера, и это меня взбесило. Я его сначала по нормальному попросил, не стоит этого делать, но он специально продолжал это делать. В итоге я еле сдержался чтобы не двинуть по этой наглой харе, ограничился сильным толчком. Это ЧОП, сыкло начал вопить как девочка: "Нападение на охранника, вызывайте милицию!!!" Ничего кроме смеха такое поведение когда-то грозного охранника не вызывало =)

Где-то между Вологдой и Ярославлем встречаем Саню, Коляна и Ко, которые едут на Бесов нос.







Перед Москвой заезжаем в Переславль искупнуться.

Я думал, народу на озере практически не будет, но когда я увидел просто огромное количество машин, что купаться отпало желание. Да просто видеть всех этих людей не хотелось.

В итоге мы просто перекусили в лесу и поехали в Москву.


Москва встретила нас, как обычно, пробками. Как сказал Стас: "Из рая в психушку....." Короче тоска полнейшая, все куда-то едут, торопятся, просто ужас.

К 12 часам добираемся до дома, внутри ощущается, какая-то пустота, и жутко тянет обратно (((((
Ну, ничего, успокаивает то, что мы туда еще не раз вернемся.... )

Итог поездки: Задуманное осуществили на все 200%
Пробег за поездку: 5700 км
Израсходовано: 700 литров бензина (18740р. Средняя цена за литр Аи-92 - 26.80р)
Поломки: Открытый на скорости капот (Новый капот 6000р. Установка, покраска 8500р)
Ну и замена задних амортизаторов 2000р.
Итого за поездку: 39100р

Ну и напоследок небольшая нарезка видюх.

Кольский 2011
__________________
Коли вы свою машину порешили замонстрячить
То для бамперов возьмите швеллерочек потолщей.
А на кузов наварите слой рифленого железа
Пусть машина весит больше, так в болоте веселей!


Последний раз редактировалось Shel; 03.02.2015 в 18:23.
Просмотров: 8530
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:31.


Tusomans.ru ® 2006-2024
vBulletin® Version 3.7.0.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
TUSOMANS RU


Добро пожаловать в туристический клуб “TUSOMANS”
“TUSOMANS” — это все, что связано с туризмом по России. Никакими словами нельзя описать всю красоту природы.
Ее надо видеть. Хотя бы на фотографиях на нашем сайте.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования