Вернуться   Туристический клуб TUSOMANS - интересные места, отчеты о путешествиях, история и краеведение! > Фото и Видео > Походные фото и видео > 2017

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2017, 14:14   #1
28-30.07.17 - Тутаев, Пошехонье, Нелазское, Белозерск
 
Аватар для Shel
Shel
Tusoman репортёр
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Мёртвый город
Возраст: 40
Сообщений: 5,413

Версия для печати Отправить по электронной почте
Shel Shel вне форума 04.08.2017, 14:14
Рейтинг: ()

28-30.07.17 - Тутаев, Пошехонье, Нелазское, Белозерск


На прошлых выходных решили прокатиться по маршруту Тутаев, Пошехонье, Нелазское, Белозерск. Из всего этого маршрута, ранее мы были только в Белозерске. Пробег за выходные получился конечно не маленький 1707км, но это того стоило. Посмотрели новые места, поснимали с коптера, да и с погодой ну ооочень повезло.

День 1: Коломна - река Печегда

Т.к. в пятницу у меня был выходной и в этот день я был на даче, выехал в сторону Ярославской области рано, примерно в 13 часов. Ксюха с ребятами выехали в этот же день, но после работы. Пока магазины, пробки и т.д., за МКАД у них получилось выехать только в 21 час.
Я же неспешно ехал в сторону Чебатово в поисках места для стоянки.


По пути заехал в село Богослов, думал снять с коптера Церковь Иоанна Богослова на Ишне, но начал моросить мелкий дождь, поэтому ограничился только фотографиями с земли.

Деревянная ярусная церковь (1687г.) с колокольней (XIXв.), построенная у перевоза через реку Ишню. Принадлежала Авраамиеву монастырю.

Основной объём - высокий четверик с двумя убывающими восьмериками. Изначально с трёх сторон была крытая галерея (сохранилась частично).

Потихоньку начало темнеть, закат был конечно красивый.



В полях начал появляться туман.









Место для стоянки искал по описанию и по картам, которые мне Ксюха присылала в вотсап. Естественно я немного заблудился =) Навигатор, как обычно, вел непонятными тропами.








С горем пополам добрался до Чебатово, там еще немного покрутился, но нашел нужную дорогу, которая вела к речке, на берегу которой и надо было искать место. Чем ближе я подъезжал к реке, тем гуще становился туман.



Съезд к реке нашел быстро, единственное, пришлось место поискать, но я его нашел. Как оказалось днем, довольно хорошее местечко.

Место было на берегу реки. Подойдя к краю, услышал как в воду плюхнулось какое-то животное, скорей всего выдра.



Т.к. я был один, перекусил по-быстрому, попил пивка, и пошел спать. Ксюха с ребятами приехали примерно в 2 часа ночи.
__________________
Коли вы свою машину порешили замонстрячить
То для бамперов возьмите швеллерочек потолщей.
А на кузов наварите слой рифленого железа
Пусть машина весит больше, так в болоте веселей!


Последний раз редактировалось Гдея; 04.08.2017 в 19:56.
Просмотров: 6059
 

Теги
автотуризм, активный отдых, аэрофотосъемка, белозерск, белозерский кремль, богослов, вологодская область, выезды выходного дня, ишня, нелазское, озеро белое, озеро буозеро, пошехонье, река волга, река печегда, ростов, ростов великий, ростовский кремль, тутаев, ярославская область


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:50.


Tusomans.ru ® 2006-2024
vBulletin® Version 3.7.0.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
TUSOMANS RU


Добро пожаловать в туристический клуб “TUSOMANS”
“TUSOMANS” — это все, что связано с туризмом по России. Никакими словами нельзя описать всю красоту природы.
Ее надо видеть. Хотя бы на фотографиях на нашем сайте.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования