Старый 14.05.2012, 15:12   #1
28-30.04.05 - Мещера
 
Аватар для Shel
Shel
Tusoman репортёр
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Мёртвый город
Возраст: 40
Сообщений: 5,415

Версия для печати Отправить по электронной почте
Shel Shel вне форума 14.05.2012, 15:12
Рейтинг: ()

28-30.04.12 - Мещера

28.04.12 (День 1)


Выехали из Москвы 28 числа часов в 10 вечера. На удивление, пробок вообще не было, до Шатуры доехали часа за два. Первый раз такое вижу, чтобы перед майскими, когда все выезжают на дачу, не было пробок.

Ребята в лице Руслана и Andy в это время только отъезжали от Москвы. Просидев почти полтора часа в машине, я понял, что очень сильно хочу спать, и мы решили ехать к Стасу, который уже находился на месте. Стоял где-то в лесу, неподалеку от урочища Курилова с капитально заблокированными дверями, дабы всякая там нечисть не добралась до него =)

Короче часам наверно к 3 или 4, все были в сборе, нашли место для ночевки и уснули....

29.04.12 (День 2)

Наутро к нам присоединились Виталик и Машка с друзьями.
Виталик, как настоящий джипер проехал весь маршрут до стоянки без запинки, найдя практически самостоятельно все нужные повороты.










Машке с друзьями немного не повезло. Ехали ребята на Chevrolet Blazer. К слову, состав машин был такой, 3 - УАЗа, L-200 и кажется Hyundai Tuscan (хотя мог и перепутать).

В общем, на въезде в лес Blazer засел, точнее, свалился в колею. Пришлось вызывать трактор.

Ну а потом кое-что по мощнее =)











У Blazer'а в колее немного поломало порог.



Едем дальше, впереди небольшие лужи, и тут, у Blazer'а стало что-то сильно скрежетать в районе заднего левого колеса.


Вышли посмотреть. Посмотрели под днищем, вроде никаких палок не торчит, ничего не задевает.
Я говорю, попробуй назад проехать. И тут, через полметра езды задом, скрежет усиливается, потом маленький взрыв и колесо моментом спускает. ОМГ...




С горем пополам поднимаем машину, потом минут 40 разбираемся, как у него снимается запаска, которая под днищем багажника. Через 40 минут мучений, мы, наконец, сняли колесо.


Глаза у всех округлились =) Все думали что пропороли баллон, а оказывается, пропороли алюминиевый диск!


Видимо в одной из луж, между суппортом и диском забился камень, он и скрежетал по диску, но когда машина сдала задом, камень, извиняюсь, стал "раком" и пропорол диск. Такого я еще не встречал.







Наконец запаска поставлена, едем дальше. Лужи стали немного глубже....

Следим за номером на Blazer'е =)




По дороге к лагерю встретили глухаря (найди его на фотке =)).





Когда все собрались, мы пошли гулять.
Заглянули к церкви.






Из ближайших болот нерод достал еще несколько старых памятников.








Эти памятники стоят там давно.








Зашли в церковь.




Сохранились и фрески...







Вычером был шалык, пиво и маленький дождик =)

30.04.12 (День 3)
В этот день мы решили покапать. Виталик как самый знающий, начал показывать нам путь к хорошему месту копа.



В итоге вочт то получилось =)






Сначала застрял Стас.



Потом, вытаскивая Стаса, застрял Руслан... Виталик был на седьмом небе от счастья =)







Ну а потом я стал потихоньку всех вытаскивать.








Ну и Руслана.


Угваздался весь....

Решили мы не соваться в ту сторону и поехали в противоположную, в ур. Спиридоново.

Видимо мы поехали не стой стороны, т.к. дорога была зильно заросшая. Видно, что уже очень давно никто тут не ездил. В некоторых местах даже кусты приходилось рубить.
















В конце концов, мы уперлись в небольшую насыпь, а вокруг болото.






Вот так прорубали дорогу.






Первым поехал Руслан.

Всем стало ясно, что дальше соваться не стоит, т.к. там вообще река через эту насыпь текла, и засесть можно было очень конкретно.
Руслану пришлось разворачиваться на маленьком пяточке и выбираться обратно.



Машины оставили в лесу, и дальше пошли пешком.








В некоторых местах было так =)




Ну и наконец, приступили к копу.










Охотники на привале.






Итог:







По возвращению в лагерь, узнаем, что Машка с ребятами застряли где-то в лесу. Едим их выручать. Нашли мы Blazer в одной из луж. Сидел он крепко, ни туда, ни сюда. Даже трос порвали, дергая его (кстати, этот трос разбил мне заднюю фару).
Пока мы пытались его вытащить, от церкви возвращалась огромная компания. Куча машин, куча велосипедистов, мотоциклистов, скутеристов и просто пеших туристов. Короче целый слет какой то.....
Ребята тоже попробовали его дернуть, но не получилось. И тут один парень на 3160 по-быстрому развернулся, уперся бампером в дерево и потихоньку вытащил Blazer.








Прикололо как некоторые нивы (на грязевой резине) и другие внедорожнике проезжали эту лужу, газ в пол и вперед... =) Хотя 3160 и я проехали по ней потихонечку, в натяг...


После всего этого вернулись в лагерь, немного отдохнули, перекусили, и поехали домой (все оставались еще на одну ночь, мне просто не работу на следующий день надо было). На выезде, в той же луже, встречаем застрявший пикап с прицепом. Вытаскиваем его по той же схеме что и Blazer. Я уперся в дерево и лебедкой подтащил его к себе.

Выехали на асфальт, накачались и до дома..... Доехали быстро, машин совсем не было.


ЗЫ
Всем кто принимал участи в этом безобразии, огромное спасибо =)

ЗЫЫ
Все видео можно глянуть в HD
__________________
Коли вы свою машину порешили замонстрячить
То для бамперов возьмите швеллерочек потолщей.
А на кузов наварите слой рифленого железа
Пусть машина весит больше, так в болоте веселей!


Последний раз редактировалось Shel; 21.12.2015 в 15:14.
Просмотров: 8210
Закрытая тема

Теги
курилово, мещера, северная грива, спиридоново, шатурский район, шушмор

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:30.


Tusomans.ru ® 2006-2024
vBulletin® Version 3.7.0.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
TUSOMANS RU


Добро пожаловать в туристический клуб “TUSOMANS”
“TUSOMANS” — это все, что связано с туризмом по России. Никакими словами нельзя описать всю красоту природы.
Ее надо видеть. Хотя бы на фотографиях на нашем сайте.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования