Вернуться   Туристический клуб TUSOMANS - интересные места, отчеты о путешествиях, история и краеведение! > TUSsовки > Планирование

Планирование Если вы хотите предожить куда то сходить, погулять, предложить маршрут или еще что-нибудь, вам сюда =)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2007, 13:13  
поход в Шушмор
 
Аватар для RedFox
RedFox
Tusoman
Регистрация: 29.03.2007
Возраст: 44
Сообщений: 234

Версия для печати Отправить по электронной почте
RedFox RedFox вне форума 31.03.2007, 13:13
Рейтинг: ()

раз уж мы завели разговор про ШУШМОР предлагаю обсудить этот вариант инфо здесь - http://beewap.narod.ru/biblio/shushmor.htm http://xmoscow.narod.ru/podmos21.html http://www.kp.ru/daily/22695.5/14158/ если чего еще нарою то обязательно скину
__________________
Если чайка летит задницей вперед, значит на улице сильный ветер

Последний раз редактировалось Гдея; 13.03.2008 в 17:51.
Просмотров: 127424
Ответить с цитированием

Шушмор (июнь 2007)
Старый 10.05.2007, 13:58   #10
Shel
Tusoman репортёр
 
Аватар для Shel
 
Shel вне форума
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Мёртвый город
Возраст: 40
Сообщений: 5,415
Shel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant future
Lightbulb Шушмор (июнь 2007)

Предлагаю обсудить эту тему.. Предлогайте варианты маршрутов, кто когда сможет и количество дней... Я предлагаю в 20 числах, на количество дней от 2-3 до 3-4...... Карты и маршруты будим выкладивать походу....
__________________
Коли вы свою машину порешили замонстрячить
То для бамперов возьмите швеллерочек потолщей.
А на кузов наварите слой рифленого железа
Пусть машина весит больше, так в болоте веселей!

  Ответить с цитированием

Шушмор
Старый 11.05.2007, 00:38   #11
RedFox
Tusoman
 
Аватар для RedFox
 
RedFox вне форума
Регистрация: 29.03.2007
Возраст: 44
Сообщений: 234
RedFox is just really niceRedFox is just really niceRedFox is just really niceRedFox is just really niceRedFox is just really nice
Шушмор

Предлагаю такой маршрут:Начинаем с Урочища Курилово сРождественской церкви на Пустопольском погосте. Церьковь находится в лесу в 7 км к северу от поселка Северная Грива ( р-он города Черусти) заложенна была в 1832 году ныне заброшена и полу разрушенна и является самой трудно доступной в московской области.Далее поговорить с местными и попытаться подчерпнуть у них какую нибудь инфуи двигаться к озеру Кеплур по глухому лесу пытаясь найти что нибудь стоящее, а этого добра там в избытке. На озере встать на ночевку и с утра двинуться в сторону Мещеронского леса (судя по карте должны попасться на пути еще 2-3 давно покинутые деревни или церкви) в Мещеронском лесу встать на вторую ночевку и пощекотать себе нервы! далее выходить к поселку Мещеронский и садиться на транспорт и домой. Этот поход проводиться в те места первый раз и наша основная задача собрать побольше инфы и нанести на карту основные ориентиры какие на ней не указанны, т.к. места там очень интересные в аномальном плане то данный поход туда явно не последний. Все остальные выходы в те края будут планироваться исходя из той инфы что соберет первая группа. А теперь по поводу состава группы: я думаю что проще чтовб первая группа состояла из не более чем 5 чел и мужского пола, т.к. нам будет нужна мобильность и из вещей брать придется всего по минимуму и НИКАКИХ БУТЫЛОК С "КОСОРЫЛОВКОЙ" И ПРОЧИМ АЛКОГОЛЕМ!!!!!! (нас с Курдеем это особо касается!!!!!!!) иначе всё мероприятие изгадим в первый же день! Короче я за сухой закон!!!!!!!!
__________________
Если чайка летит задницей вперед, значит на улице сильный ветер

Последний раз редактировалось RedFox; 11.05.2007 в 01:36. Причина: просто
  Ответить с цитированием

Старый 11.05.2007, 10:48   #12
Гдея
Гдея
 
Аватар для Гдея
 
Гдея вне форума
Регистрация: 19.11.2006
Возраст: 46
Сообщений: 2,395
Гдея is an unknown quantity at this point
Цитата:
Сообщение от Серега Посмотреть сообщение
я думаю что проще что б первая группа состояла из не более чем 5 чел и мужского пола, т.к. нам будет нужна мобильность и из вещей брать придется всего по минимуму и НИКАКИХ БУТЫЛОК С "КОСОРЫЛОВКОЙ" И ПРОЧИМ АЛКОГОЛЕМ!!!!!! (нас с Курдеем это особо касается!!!!!!!) иначе всё мероприятие изгадим в первый же день! Короче я за сухой закон!!!!!!!!
я чё-т не поняла на счет мобильности мужского коллектива?! ты хошь сказать у нас девки немобильные что ль? я вобщем-то на ваш сугубо мужской кллектив не претендую, но чё-то несправедливые высказывания задевают!
  Ответить с цитированием

Старый 11.05.2007, 11:40   #13
Udavchik
Guest
 
Аватар для Udavchik
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ксю,по поводу немобильности - это наверное таких, как я касается, чтобы типа даже не думали о подобных походах, а то сядут мертвым грузом на шею Настоящим Мужчинам, свесят ноги, ничего им не останется как пить все 3 дня водку
  Ответить с цитированием

Старый 11.05.2007, 14:19   #14
Shel
Tusoman репортёр
 
Аватар для Shel
 
Shel вне форума
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Мёртвый город
Возраст: 40
Сообщений: 5,415
Shel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant future
По умолчанию

Де не, просто смысл в том, что если идете, то будье готовы к нелегому походу =) (с минимальным запасом воды, и пищи =) )
__________________
Коли вы свою машину порешили замонстрячить
То для бамперов возьмите швеллерочек потолщей.
А на кузов наварите слой рифленого железа
Пусть машина весит больше, так в болоте веселей!

  Ответить с цитированием

Старый 11.05.2007, 16:07   #15
Udavchik
Guest
 
Аватар для Udavchik
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, я не пойду точно на этот раз. Вот когда Вы все исследуете и станет понятно, что это хотя бы относительно безопасно - тогда с радостью.
Вообще все это представляется жутко интересным и захватывающим: болота, заброшенные деревни, радиация
  Ответить с цитированием

Старый 11.05.2007, 21:53   #16
RedFox
Tusoman
 
Аватар для RedFox
 
RedFox вне форума
Регистрация: 29.03.2007
Возраст: 44
Сообщений: 234
RedFox is just really niceRedFox is just really niceRedFox is just really niceRedFox is just really niceRedFox is just really nice
По умолчанию

Ксю !!!!! Если я чем то обидел вас всех ( в смысле дам) то дико извиняюсь!!!Просто воспитан так что идти туда низнаю куда и не зная что там ждет думаю это мужская работа. Если это вас задело то клятвенно обещаю с такими предложениями на форум больше не соваться!!!! По поводу похода : предлагаю не брать с собой такие излишества цивилизации как матрасы с подушками, воду в бутылках, большие общие котлы и смотря по погоде возможно даже палатку, т.к. все вещи которые навешанны на рюкзак сверху цепляются за ветки ( судя по прочитанному большую часть пути придется переть по лесу) , а это очень сильно выматывает и под конец человек начинает психовать( проверенно неоднократно на себе) .Ходить придется много и по трудным местам . Если я правильно понял то нас интересуют глухие места потому что там где легко ходить уже тропы натоптаны. Мое мнение что идти в неизветность с минимумом инфы и примерными привязками к местности очень увлекательно, а если еще и соберем кучу инфы и чего нибудь найдем необычное то я буду просто в восторге. Еще раз напоминаю что ЭТО НЕ ПИКНИК ИЛИ СТОЯНКА НА ОДНОМ МЕСТЕ!!! Первой группе надо собрать максимум информации об этом районе, а для этого дамы и господа придется хорошо поработать! кто на это согласен пролшу голосовать. Сразу говорю тем кто начнет требовать маршрут: МЫ ТАМ НИХРЕНА НИЧЕГО НЕ ЗНАЕМ маршрут точный есть только до места начала пеших переходов ( Северная Грива) если будем составлять по рассказам тех кто там был то 2 Раковых на Истре будут детской забавой, поэтому предлагаю выслать первую группу для сбора информации места там глухие и мес куда там можно пойти всем вместе полюбому полно но их надо сначала найти. по поводу малочисленности первой группы свое мнение не меняю. Возможно что написанное здесь многим покажется бредом , но в последствии поймете что я был прав ( это уже проходили). Дорогие дамы кто хочет с нами добро пожаловать!!!!!! Я ничего против вас не имею и обидеть вас не хотел нивкоем случае))))
__________________
Если чайка летит задницей вперед, значит на улице сильный ветер

Последний раз редактировалось RedFox; 11.05.2007 в 22:10.
  Ответить с цитированием

Старый 14.05.2007, 21:04   #17
RedFox
Tusoman
 
Аватар для RedFox
 
RedFox вне форума
Регистрация: 29.03.2007
Возраст: 44
Сообщений: 234
RedFox is just really niceRedFox is just really niceRedFox is just really niceRedFox is just really niceRedFox is just really nice
По умолчанию

Народ последний раз поднимаю тему похода в Шушмор если кроме Курдея Шела и меня больше никто не хочет идти то не надо ее ( тему) превращать в место для ругани между собой и проще ее вообще закрыть!
__________________
Если чайка летит задницей вперед, значит на улице сильный ветер
  Ответить с цитированием

Старый 14.05.2007, 23:56   #18
Brem
Новичок форума
 
Аватар для Brem
 
Brem вне форума
Регистрация: 12.05.2007
Возраст: 37
Сообщений: 2
Brem is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shel Посмотреть сообщение
Предлагаю обсудить эту тему.. Предлогайте варианты маршрутов, кто когда сможет и количество дней... Я предлагаю в 20 числах, на количество дней от 2-3 до 3-4...... Карты и маршруты будим выкладивать походу....
Я тут человек новый, но очень хочу пойти думаю для многих оптимально будет 2-3 дня...
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:05.


Tusomans.ru ® 2006-2024
vBulletin® Version 3.7.0.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
TUSOMANS RU


Добро пожаловать в туристический клуб “TUSOMANS”
“TUSOMANS” — это все, что связано с туризмом по России. Никакими словами нельзя описать всю красоту природы.
Ее надо видеть. Хотя бы на фотографиях на нашем сайте.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования