Вернуться   Туристический клуб TUSOMANS - интересные места, отчеты о путешествиях, история и краеведение! > TUSsовки > Прошедшие тусовки > 2008

Результаты опроса: кто поедет на Байкал
я поеду на поезде 29.06.08г. 6 60.00%
я полечу на самолете 1 10.00%
я поеду/полечу позже 0 0%
я не поеду 3 30.00%
Голосовавшие: 10. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2007, 11:33  
28.06-16.07.08 - оз. Байкал
 
Аватар для Shel
Shel
Tusoman репортёр
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Мёртвый город
Возраст: 40
Сообщений: 5,415

Версия для печати Отправить по электронной почте
Shel Shel вне форума 31.10.2007, 11:33
Рейтинг: (1 голосов - 5.00 средняя оценка)

Блин, когдаж осущиствится моя мечто побывать на байкале??? =)
Я раньше думал что ехать туда неделю и билет на поезд стоит не меньше 1000$....

Сегодня мне сказали люди у которых там родня и которые ездять туда чуть ли не каждие 2 месяца что билет на плацкарт стоит всего 2300р. и ехать всего то 4 дня... Млин.... После таких слов мне еще больше захотелось туда =))))



Про о.Ольхон и КБЖД




КБЖД




КБЖД


Добавленно 13.05.08

Едим из Москвы в ночь с 28 на 29 июНя, а обратно поедем днем 13 июЛя и 16 июЛя будем в Москве.

ВСЕ достопримечательности Байкала ЗДЕСЬ

СХЕМА маршрута ЗДЕСЬ

Добавленно 14.05.08

Итак, послезавтра едим покупать билеты.
По этому надо сдать все паспортные данные и деньги Ксюхе.
И позвонить ей. Если кто незнает телефон, то пишите или ей в личку или мне.
Кто будит покупать билеты сам, после завтра должны встретиться с Ксюхой на вокзале и вместе купить билеты. Чтобы мы все ехали вместе и рядом.

Добавленно 15.05.08

На данный момент в комманде 6 человек которые едут 100%
Ксю
Юра
Машка
Колян
Шел
Вован

И некоторые еще думают.

Добавленно 16.05.08

всего едут на данный момент

на поезде 8 человек (я ,шел, колян,оля, катя, маша, вова, юра) + 1 на самолете (маша),
итого 9

Добавленно 28.05.08
Небольшое изменение маршрута, СМОТРИМ ТУТ
__________________
Коли вы свою машину порешили замонстрячить
То для бамперов возьмите швеллерочек потолщей.
А на кузов наварите слой рифленого железа
Пусть машина весит больше, так в болоте веселей!


Последний раз редактировалось Shel; 21.12.2015 в 21:52.
Просмотров: 300608
Ответить с цитированием

Старый 17.02.2008, 22:21   #19
Гдея
Гдея
 
Аватар для Гдея
 
Гдея вне форума
Регистрация: 19.11.2006
Возраст: 46
Сообщений: 2,395
Гдея is an unknown quantity at this point
По умолчанию

высказывайте свои "ЗА" и "ПРОТИВ"
по желанию можно самолётом Москва-Иркутск, до Листвянки ходят маршрутки, до Слюдянки - не знаю, но приехав сразу в Листвянку, вы не увидите красот Байкала с кругобайкалки, т.к. поезд Байкал Слюдянка идет только 1 раз - ночью.

из той информации, которую я нарыла в инете маршрут можно спланировать следующий

берем билеты туда на 29.06.2008 утром 15,16 мая 2008
берем билеты обратно на 13.07.2008 утром 29,30 мая 2008
дата день недели деневка ночевка
28.06.2008 суббота встреча на Ярославском вокзале в 23:30
29.06.2008 воскресенье посадка на Ярославском вокзале в 00:35
30.06.2008 понедельник поезд
01.07.2008 вторник поезд
02.07.2008 среда прибытие в Слюдянку в 22:39 по местн. времени (17:39 по Москве) Слюдянка
03.07.2008 четверг в 13:00 или в 14:20 отправление в Байкал по Кругобайкальской ж/д, прибытие в Байкал в18:50, возможно, переезд в Листвянку, если будет водный транспорт Листвянка или Байкал
04.07.2008 пятница Листвянка Листвянка
05.07.2008 суббота встречаем Машку и плывем на Ольхон Ольхон
06.07.2008 воскресенье Листвянка Листвянка
07.07.2008 понедельник переправа из Листвянки в Байкал ближе к вечеру Байкал (вокзал)
08.07.2008 вторник в 1:50 или 2:30 отбытие из Байкала в Слюдянку на кругобайкальской ж/д, прибытие в 7:42 Слюдянка
09.07.2008 среда поход на пик Черского в горах
10.07.2008 четверг поход на пик Черского в горах
11.07.2008 пятница поход на пик Черского в горах
12.07.2008 суббота Слюдянка Слюдянка
13.07.2008 воскресенье отправление из Слюдянки в Москву в 13:20 по местн.времени (8:20 по Москве)
14.07.2008 понедельник поезд
15.07.2008 вторник поезд
16.07.2008 среда прибытие в Москву в 14:28

могут возникнуть трудности с переправой от Байкала до Листвянки и с покупкой билетов на кругобайкалку, т.к. июль - пик туристического сезона и везде пишут, что их надо брать заранее, а то билетов может не быть .


по желанию посещение музеев во время стоянок

Поселок Листвянка

Поселок Листвянка протянулся узкой лентой (5 км) вдоль побережья озера под высокой сопкой в 68 км от Иркутска, у истока реки Ангара – самого широкого и крупного в мире. Это крупнейший пассажирский порт на Байкале. Отсюда начинаются все водные путешествия по озеру.

Музей Байкала СО РАН

Этоединственный музей, экспозиция которого знакомит с историей изучения озера, его флорой и фауной. Здесь можно увидеть образцы донных отложений и минералов, геологическое строение Байкальской впадины. В киоске музея можно приобрести различные печатные издания о Байкале и сувениры.

Нерпинарий

Бассейн с двумя дрессированными нерпами, которые на удивление зрителей танцуют ламбаду, брейк. Байкальская нерпа – это единственный в мире тюлень, живущий в пресной воде. Распространена нерпа по всему Байкалу, но особенно широко представлена в его северной и средней частях. До сих пор среди ученых нет единой точки зрения, как это животное попало в Байкал.

Архитектурно-этнографический музей Тальцы

Уникальное хранилище памятников истории и культуры народов Восточной Сибири. Музей расположен на берегу ангарского водохранилища в 47 км от Иркутска. Территория 67 га. В его составе более 40 историко-архитектурных памятников и 8000 экспонатов, имеющих большую историческую ценность. Со всей прибайкальской земли свезли в Тальцы редкие образцы русских изб, церквей, башен и мельниц. Здесь можно сфотографироваться у старинной прялки с куделью, у палатей и русской печки, в Красном углу с иконами, зайти в трактир – отведать блинов с малиновым вареньем и запить квасом, купить сувениры местных умельцев и взлететь на захватывающих дух русских качелях. На территории музея также находится бурятский улус. Это другие традиции, другой быт. Главная и древнейшая религия бурят – шаманизм, провозглашающая полное слияние человека с природой. В одной из бурятских юрт в Тальцах представлена экспозиция «Быт бурятской семьи», а в другой «Старая вера бурятского народа»

«Камень Черского»

«Камень Черского» - смотровая площадка на горе. Названа именем знаменитого исследователя Байкала, геолога Ивана Дмитриевича Черского. Сюда ведет серпантин асфальтированного терренкура, а на самой вершине устроена беседка с обзорной площадкой. Отсюда, как на ладони, открывается взору почти вся южная котловина Байкала: на горизонте высятся белые вершины хребта Хамар-Дабан; почти под ногами исток Ангары с Шаман-камнем, за ним порт Байкал с причальными стенками, доком, подъездными путями; направо – Ангара вплоть до Иркутского водохранилища, налево виднеется листвянская пристань, над ними белеет телескоп Байкальской обсерватории. Редкая по красоте и содержательности панорама места, откуда берут начало по водам Байкала множество маршрутов.

Байкальская астрофизическая обсерватория

Большой солнечный вакуумный телескоп, расположенный на вершине горы за Листвянкой, - единственный на Байкале из серии хромосферных телескопов, которые предназначены для регистрации солнечных вспышек и наблюдения крупномасштабной структуры солнечной активности. Во время экскурсии в телескоп можно увидеть в дневное время диск Солнца с протуберанцами. От телескопа с вершины горы открывается красивая круговая панорама на Байкал и исток Ангары.

Слюдянка
Город находится в самой южной и самой узкой части Байкала, окруженный величественными горами. Название Слюдянка получила от имени речки, в которой еще в XVII в. Были обнаружены залежи слюды. Слюда добывалась здесь до начала 70-х годов XXвека и считалась лучшей в России. Слюдянку называют минералогической жемчужиной Прибайкалья. Детальная сводка по минералам района включает около 200 видов и разновидностей. В 50-х гг. здесь началась разработка мраморных месторождений. Уникально здание вокзала с отделкой из местного мрамора.

Минералогический частный музей «Самоцветы Байкала»
Местным жителем Валерием Алексеевичем Жигаловым, в прошлом фоторепортером, ныне страстным коллекционером минералов, собрана коллекция из 8960 экспонатов. В коллекции представлены все минералы, известные современной науке (3450 минералов). При музее работает торговая лавка минералов.

Шаманский мыс

Шаманский мыс – памятник природы, истории и археологии, самая западная точка сибирского озера, символ начала Байкала. На протяжении многих веков являлось священным местом наших предков. В настоящее время на этой территории работают археологические экспедиции, обнаружившие погребения начала бронзового века.

Последний раз редактировалось Гдея; 18.05.2008 в 15:11.
  Ответить с цитированием

Старый 19.02.2008, 00:09   #20
Strange_rr
Tusoman
 
Аватар для Strange_rr
 
Strange_rr вне форума
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Москва
Возраст: 41
Сообщений: 256
Strange_rr is a splendid one to beholdStrange_rr is a splendid one to beholdStrange_rr is a splendid one to beholdStrange_rr is a splendid one to beholdStrange_rr is a splendid one to beholdStrange_rr is a splendid one to beholdStrange_rr is a splendid one to behold
По умолчанию

Из 3х туров к походным можно отнести только 2ой и 3ий. О 2ом там как-то скудно написано, а 3ий уж очень дорого получается, т.к. цена без билетов и какой-то мифической страховки. ) Хотя программа очень даже ничего.ъ
Я вот только не понял, что значит: "Понедельник переправа из Листвянки в Байкал ближе к вечеру Байкал (вокзал)" . В Байкал?
  Ответить с цитированием

Старый 19.02.2008, 00:15   #21
Strange_rr
Tusoman
 
Аватар для Strange_rr
 
Strange_rr вне форума
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Москва
Возраст: 41
Сообщений: 256
Strange_rr is a splendid one to beholdStrange_rr is a splendid one to beholdStrange_rr is a splendid one to beholdStrange_rr is a splendid one to beholdStrange_rr is a splendid one to beholdStrange_rr is a splendid one to beholdStrange_rr is a splendid one to behold
По умолчанию

А что будем с клещами делать? Я так понял прививки надо сделать заранее. А ещё, есть страхование от клещевого энцефалита, всего руб 200 в год. Вроде как в страховку включена вакцина, которую колят в теч 3х дней после укуса и фиксированная сумма на лечение, если вдруг поздно будет.
  Ответить с цитированием

Старый 19.02.2008, 00:27   #22
тень
Tusoman
 
Аватар для тень
 
тень вне форума
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 332
тень is infamous around these partsтень is infamous around these parts
По умолчанию

от клещей
от змей
от медведей
от грабителей
от НС и ЧП

достатошно всЭго адной таблЭтки!
  Ответить с цитированием

Старый 19.02.2008, 00:33   #23
Strange_rr
Tusoman
 
Аватар для Strange_rr
 
Strange_rr вне форума
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Москва
Возраст: 41
Сообщений: 256
Strange_rr is a splendid one to beholdStrange_rr is a splendid one to beholdStrange_rr is a splendid one to beholdStrange_rr is a splendid one to beholdStrange_rr is a splendid one to beholdStrange_rr is a splendid one to beholdStrange_rr is a splendid one to behold
По умолчанию

Где купить? )
  Ответить с цитированием

Старый 22.02.2008, 10:25   #24
Гдея
Гдея
 
Аватар для Гдея
 
Гдея вне форума
Регистрация: 19.11.2006
Возраст: 46
Сообщений: 2,395
Гдея is an unknown quantity at this point
Icon21

Цитата:
Сообщение от Strange_rr Посмотреть сообщение
Из 3х туров к походным можно отнести только 2ой и 3ий. О 2ом там как-то скудно написано, а 3ий уж очень дорого получается, т.к. цена без билетов и какой-то мифической страховки. ) Хотя программа очень даже ничего.ъ
Я вот только не понял, что значит: "Понедельник переправа из Листвянки в Байкал ближе к вечеру Байкал (вокзал)" . В Байкал?
с предлагаю окончательный вариант этот
http://www.tusomans.ru/forums/showpo...0&postcount=19

"Понедельник переправа из Листвянки в Байкал ближе к вечеру Байкал (вокзал)" . В Байкал"

город Байкал (или поселок я не знаю точно) и Листвянка находятся на разных берегах реки Ангары и сообщение между ними или водным транспортом (общественный реже, чем частный) или через Иркурск.

а т.к. скорее всего ночного сообщения там нет водным путем. для того чтобы уехать из Байкала по кругобайкальской ж/д на единственном в день поезде, который ходит по расписанию не каждый день то ли в час ночи то ли в два, нам надо будет ночью быть на вокзале, т.е. из Листвянки приплыть уже вечером.
  Ответить с цитированием

Старый 22.02.2008, 12:27   #25
Belka
Tusoman
 
Аватар для Belka
 
Belka вне форума
Регистрация: 24.07.2007
Возраст: 38
Сообщений: 219
Belka has a spectacular aura aboutBelka has a spectacular aura about
По умолчанию

А я не поняла, мы дикарями идем?????или по путевкам?
  Ответить с цитированием

Старый 22.02.2008, 13:58   #26
Гдея
Гдея
 
Аватар для Гдея
 
Гдея вне форума
Регистрация: 19.11.2006
Возраст: 46
Сообщений: 2,395
Гдея is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belka Посмотреть сообщение
А я не поняла, мы дикарями идем?????или по путевкам?
дикарями
  Ответить с цитированием

Старый 23.02.2008, 01:02   #27
Strange_rr
Tusoman
 
Аватар для Strange_rr
 
Strange_rr вне форума
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Москва
Возраст: 41
Сообщений: 256
Strange_rr is a splendid one to beholdStrange_rr is a splendid one to beholdStrange_rr is a splendid one to beholdStrange_rr is a splendid one to beholdStrange_rr is a splendid one to beholdStrange_rr is a splendid one to beholdStrange_rr is a splendid one to behold
По умолчанию

"02.07.2008 среда прибытие в Слюдянку в 22:39 по местн. времени (17:39 по Москве) Слюдянка" Ксюш, есть идеи где будем ночевать до середины следующего дня?
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
байкал, большые коты, исток ангары, кбжд, кругобайкалка, листвянка, на бакал с палатками, озеро байкал, ольхон сердце байкала, отдых на байкале, порт байкал, поход, путешествие, скалы скрипера, слюдянка, фильм о байкале, фильмы про байкал, хамар дабан

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:26.


Tusomans.ru ® 2006-2024
vBulletin® Version 3.7.0.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
TUSOMANS RU


Добро пожаловать в туристический клуб “TUSOMANS”
“TUSOMANS” — это все, что связано с туризмом по России. Никакими словами нельзя описать всю красоту природы.
Ее надо видеть. Хотя бы на фотографиях на нашем сайте.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования