Старый 09.05.2020, 12:49   #1
30.04- 04.05.20 - Калужская обл
 
Аватар для Shel
Shel
Tusoman репортёр
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Мёртвый город
Возраст: 40
Сообщений: 5,415

Версия для печати Отправить по электронной почте
Shel Shel вне форума 09.05.2020, 12:49
Рейтинг: ()

30.04- 04.05.20 - Калужская обл

На майские знакомый предложил поехать покапать в Калужскую область, пропуска не помеха, да и открывать сезон пора. 30 апреля, после работы выехал в сторону Малоярославца. По дроге мусоров не было, пропуска никто не проверял. К 23 часам я был уже на месте, ребята к этому времени успели поставить шатер, наготовить еды и т.п.






Вся компания в сборе.



Немного посидев, под шум дождя пошли спать. В голове всю ночь крутилось мысль, как после дождя мы будем выезжать через паханое поле)

К утру дождь закончился, но было довольно сыро.



Позавтракав, пошли копать.



Погода постепенно наладилась, выглянуло солнце, ветер стих и стало тепло.



На этом поле особых находок не было, поэтому решаем переехать на другое место, и по пути посмотреть заброшенную церковь.


Церковь Николая Чудотворца 1701г.

Кирпичная двухпрестольная церковь построена к 1701 в стиле барокко на средства генерала А. Ю. Поливанова. В 1847-1853 перестроена на средства Е. Ф. Поливановой; выстроена новая колокольня. Имела придел Усекновения Главы Иоанна Предтечи.

К завершавшемуся прежде куполом с главкой основному объёму типа восьмерик на четверике примыкают трёхчастная полукруглая апсида и широкая трапезная с четырёхъярусной шатровой колокольней.

Закрыта в 1937; с 1960-х здание не используется из-за ветхости.
С 1669 упоминается "церковная Никольская земля, что на речке на Каменке", что предполагает существование деревянного храма до его запустения в Смуту. В подклете каменной церкви находился склеп А. Ю. Поливанова.

Сохранились руины храма и остатки росписи в интерьере.









Едем дальше.

Дороги конечно тут ой-ой) Между почти заброшенных деревень проехать можно только на полном приводе. В какой-то момент я встрял, причем так нелепо) Вроде и не особо грязно, но машину просто уперлась передними колесами и никак не хотела ехать.


Покопали еще в паре мест, но хороших мест для ночевки там не было.





Переезжаем на другое поле, находим место для стоянки.











Закат этим вечером был просто огонь.







Ну а вечерком посиделки у костра.





На следующий день продолжили. Находок было опять немного. Ну как не много, у ребят находок было достаточно, видимо просто не мой день был)




Во второй половине дня ищем искать другое поле.













Покатавшись по полям, находим хорошее место, хорошее не для меня) Находок опять мало, а ребятам прямо прет) Сделал передых, ну никак ничего не попадается, а у ребят и чешуя и царские и кресты.









После ужина я решил повторить попытку, думал может у меня с мд что, дал приятелю его, сам взял его Minelab Equinox 800. И опять, находок нет, а приятель моей теркой 705 поднимает чешую и царские =))) Тут я окончательно убедился, что просто в этот раз просто не прет.




Забрал у него свой мд, и буквально через пол часа, поднял немецкий перстень (серебро), а еще через 10 минут, целую серебряную ложку. Пожалуй, это самое ценное что я нашел за эти выходные.






Дома все отмыл.
Перстень немецкий.

Ложка серебряная.

Клеймо:
ПИ - Иванова Пелагея Ефимовна, владелица мастерских золотых и серебряных изделий 1895-1900 (чайная ложка, ГИМ)
84 и голова с инициалами ИЛ - Клеймо Московского окружного пробирного управления с инициалами управляющего округом Ивана Сергеевича Лебедкина, назначен в 1899г.

Ну а на следующий день по домам....
__________________
Коли вы свою машину порешили замонстрячить
То для бамперов возьмите швеллерочек потолщей.
А на кузов наварите слой рифленого железа
Пусть машина весит больше, так в болоте веселей!


Последний раз редактировалось Shel; 19.07.2020 в 14:07.
Просмотров: 17665
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:33.


Tusomans.ru ® 2006-2024
vBulletin® Version 3.7.0.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
TUSOMANS RU


Добро пожаловать в туристический клуб “TUSOMANS”
“TUSOMANS” — это все, что связано с туризмом по России. Никакими словами нельзя описать всю красоту природы.
Ее надо видеть. Хотя бы на фотографиях на нашем сайте.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования