Вернуться   Туристический клуб TUSOMANS - интересные места, отчеты о путешествиях, история и краеведение! > TUSsовки > Прошедшие тусовки > 2007

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2007, 01:53  
16-17.06.07 оз. Смердячье (небольшая вылазка на 1 день)
 
Аватар для Shel
Shel
Tusoman репортёр
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Мёртвый город
Возраст: 40
Сообщений: 5,413

Версия для печати Отправить по электронной почте
Shel Shel вне форума 18.06.2007, 01:53
Рейтинг: ()

Из за того что в Петербург съездить неполучалось (что очень огарчило, т.к. небыло билетов на поезд), мы совершенно случайно, в 12 часов ночи решили раз неполучилось поехать в Питер, то поедим на озеро.... Поехало нас четверо, Палина, Егор, Я и Юра... Отдахнули как всегда отлично... На месте познакомились с еще одной компанией на джипе, хорошие оказались ребята... Напелили нам бензопелой дров игостили шашлыком и т.п.... Идилию нарушил какна Вести Росссия (РТР) который приехал снимать репортаж про озеро и еще что-то ну и естественно нас засняли, у меня пораспрашивали про это озеро (ну типа интервью, давать его никто нехотел, но они быстренько достали камеру и т.к. я был ближе всех задали мне несколько вопрос перед камерой, сказали покажут в вестях часов в 17 во вторникили что то в этом роде, если это правда то я постараюсь записать этот выпуск =) ) Ну а востольнм было неплохо... Да и плюс ко всему мы ходили по новому маршруту, который экономин минут 25-30 пути =)








































Все фотки вот тут ---> http://foto.mail.ru/mail/shel1983/16-17_06_07/
__________________
Коли вы свою машину порешили замонстрячить
То для бамперов возьмите швеллерочек потолщей.
А на кузов наварите слой рифленого железа
Пусть машина весит больше, так в болоте веселей!


Последний раз редактировалось Shel; 18.06.2007 в 02:19.
Просмотров: 27047
Ответить с цитированием

Старый 19.06.2007, 13:53   #10
Udavchik
Guest
 
Аватар для Udavchik
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Удавчикам питоны не страшны А в такой компании как вы даже и лесная девочка не страшна
В общем хочу ехать, разыскивать того питона и знакомится...
  Ответить с цитированием

Старый 19.06.2007, 17:57   #11
Shel
Tusoman репортёр
 
Аватар для Shel
 
Shel вне форума
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Мёртвый город
Возраст: 40
Сообщений: 5,413
Shel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant future
По умолчанию

С сайта Вестей:



Аркадий Цирульников

Озеро с неблагозвучным названием Смердячье, по гипотезе ученых, - ближайший к Москве метеоритный кратер. Предположительно, его возраст составляет 10 тысяч лет. Сейчас вокруг водоема вырубают деревья и распахивают земляной вал, который и является одним из доказательств метеоритного происхождения озера. В местном лесничестве уверяют, что делается это в санитарных целях.


Озеро Смердячье затеряно в глуши Шатурских лесов. Раньше здесь сильно пахло сероводородом, теперь запах исчез, но название осталось. Впрочем, оно совершенно не мешает отдыхающим, которые едут сюда из Москвы за полторы сотни километров - порадоваться тишине и полюбоваться на природу, до недавнего времени почти нетронутую.

"Приезжаем сюда почти каждые выходные, от двух до трех дней здесь бываем. Бывает и дольше. Хорошее озеро, спокойные места здесь", - говорит Евгений Шелковников, отдыхающий.

Водоем имеет почти правильную круглую форму. Глубина в середине - не менее сорока метров. По мнению специалистов из Института геохимии Российской академии наук, озеро представляет собой заполненный водой кратер, образовавшийся при падении небесного тела около 10 тысяч лет назад. В пробах грунта найдены так называемые импактиты - остекленевшие фрагменты оплавленного кометного ядра или метеорита.

Согласно данным ученых, энергия взрыва составляла 250 килотонн в тротиловом эквиваленте - в десятки раз больше, чем при бомбардировке Хиросимы. Впервые необычным озером заинтересовался местный краевед Николай Филин из соседнего города Рошаля. Именно он заметил, что Смердячье похоже на гигантскую воронку, вырытую в земле. А земляной вал вокруг озера - ее продолжение. Опять-таки Николай первым забил тревогу, обнаружив совсем недавно, что вековые сосны по берегам водоема вырублены, а земля вокруг пней распахана.

"Наибольшую ценность для науки представляет вал вокруг озера. И распашка этих валов нарушает их структуру, после этого валы уже теряют ценность для дальнейших исследований, для доказательства кометного или метеоритного происхождения этого озера", - подчеркнул Николай Филин, краевед.

Как выяснилось, вырубку проводили сотрудники местного лесничества. По их словам, не ради заготовки древесины, а в санитарных целях. Хвойные деревья, от которых теперь остались лишь пни, пережили несколько лесных пожаров, ослабли и не могли сопротивляться молодой лиственной поросли.

"Если никто не будет вмешиваться, произойдет смена пород. Под погибающим насаждением уже произошло естественное возобновление мелколиственными породами - березой и осиной", - считает Александр Петров, главный лесничий Шатурского района.

Теперь здесь нет ни хвойных деревьев, ни лиственных. Только саженцы сосен, которые, если и достигнут размеров своих предшественниц, то самое раннее через полвека. Подобные работы планируется провести по всей окружности озера. В таком случае спасение леса обернется полным уничтожением уникального природного памятника.

Оригинал: http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=12406&cid=12
__________________
Коли вы свою машину порешили замонстрячить
То для бамперов возьмите швеллерочек потолщей.
А на кузов наварите слой рифленого железа
Пусть машина весит больше, так в болоте веселей!

  Ответить с цитированием

Старый 20.06.2007, 01:00   #12
тень
Tusoman
 
Аватар для тень
 
тень вне форума
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 332
тень is infamous around these partsтень is infamous around these parts
По умолчанию

АФТАР ЖЖОТ!
Шел, даешь выдержку из БСЭ, мемуары собственного сочинения (вот помню, внучок, кхе-кхе, корреспондент спрашивает меня: А как вам тут дорогой наш Евгений Батькович, отдыхается? а я ему: места то у нас спокойные, хорошие места..) ну и еще картину маслом можно заказать, или в бронзе - Вид на Смердячее, работы Церетели какого-нить, шоб в века!
давайте назовем именем Шела какую-нить улицу в Бакшеево, ну или на худой конец просеку в лесу (который вырубили злые лесорубы)
и все девчонки наши!

а лет через несколько по улицам всех окрестных поселков будут бегать детишки, удивительно похожие на Шела

Последний раз редактировалось тень; 20.06.2007 в 01:03.
  Ответить с цитированием

Старый 20.06.2007, 10:36   #13
Udavchik
Guest
 
Аватар для Udavchik
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра гш Посмотреть сообщение
АФТАР ЖЖОТ!
Шел, даешь выдержку из БСЭ, мемуары собственного сочинения (вот помню, внучок, кхе-кхе, корреспондент спрашивает меня: А как вам тут дорогой наш Евгений Батькович, отдыхается? а я ему: места то у нас спокойные, хорошие места..) ну и еще картину маслом можно заказать, или в бронзе - Вид на Смердячее, работы Церетели какого-нить, шоб в века!
давайте назовем именем Шела какую-нить улицу в Бакшеево, ну или на худой конец просеку в лесу (который вырубили злые лесорубы)
и все девчонки наши!

а лет через несколько по улицам всех окрестных поселков будут бегать детишки, удивительно похожие на Шела
Да, вот так люди попадают в ИСТОРИЮ
Ну во всяком случае такой мазой грех не воспользоватся, при знакомстве с девушкой можно нечаянно обронить: когда я давал интервью второму каналу...
В общем Шел завидуем тебе и гордимся!
  Ответить с цитированием

Старый 20.06.2007, 13:26   #14
Topik
Новичок форума
 
Аватар для Topik
 
Topik вне форума
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Томилино
Возраст: 40
Сообщений: 0
Topik is an unknown quantity at this point
По умолчанию

А я тоже был в кадре видиокамерт НТВ))) на заднем фоне там мелькал
Тока в криминальной сводке))))


Надо было корреспондента подкупить/спаить чтобы репортаж про нас сделал

"Хранители Смердячего"
  Ответить с цитированием

Старый 20.06.2007, 16:01   #15
Udavchik
Guest
 
Аватар для Udavchik
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Народ, кто-нибудь собирается на эти выходные в Смердячье?
  Ответить с цитированием

Старый 20.06.2007, 16:15   #16
тень
Tusoman
 
Аватар для тень
 
тень вне форума
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 332
тень is infamous around these partsтень is infamous around these parts
По умолчанию

я собираюсь, причем наверное уже в четверг) то есть зафтра и до посинения)
  Ответить с цитированием

Старый 20.06.2007, 16:22   #17
Udavchik
Guest
 
Аватар для Udavchik
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если кто-нибудь едет в пятницу - просьба откликнутся!
Юр, если в пятницу никто не поедет ты сможешь меня там встретить, а то я дорогу могу не найти?
К тому же питоны там всякие ходят и лесные девочки...
  Ответить с цитированием

Старый 20.06.2007, 19:29   #18
тень
Tusoman
 
Аватар для тень
 
тень вне форума
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 332
тень is infamous around these partsтень is infamous around these parts
По умолчанию

смогу конечно!
не боись! подогрели, обобрали..тьфу! подобрали, обогрели (с)
------
я вот сам пока размышляю, когда ехать, в четв или в пятн
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:45.


Tusomans.ru ® 2006-2024
vBulletin® Version 3.7.0.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
TUSOMANS RU


Добро пожаловать в туристический клуб “TUSOMANS”
“TUSOMANS” — это все, что связано с туризмом по России. Никакими словами нельзя описать всю красоту природы.
Ее надо видеть. Хотя бы на фотографиях на нашем сайте.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования