Старый 26.01.2008, 02:53   #1
18-20.01.08 - Бегущий город в СПб (Пушкин-Павловск)
 
Аватар для LaGushka
LaGushka
Tusoman
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Палатка
Возраст: 40
Сообщений: 129

Версия для печати Отправить по электронной почте
LaGushka LaGushka вне форума 26.01.2008, 02:53
Рейтинг: (1 голосов - 5.00 средняя оценка)

Рас уж я обещал написать что-нибудь о нашей поездке, то выкладываю. Заранее извиняюсь за сумбурность, неумение и нелюбовь к писанине.
Просмотров: 26045
Ответить с цитированием

Старый 26.01.2008, 02:54   #2
LaGushka
Tusoman
 
Аватар для LaGushka
 
LaGushka вне форума
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Палатка
Возраст: 40
Сообщений: 129
LaGushka has a spectacular aura aboutLaGushka has a spectacular aura about
По умолчанию

18-20.01.08 - Бегущий город в СПб (Пушкин-Павловск)


Вот и прошли очередные, жуткие выходные! Ура! Ура, что я, наконец, сплю в тепле, на мягкой кроватке и мне сухо и комфортно. Далее опишу хронологию событий так, как пережил эти события я.
Все началось с того, что Лена однажды родилась. И хотя для меня это событие на тот момент ничего не значило, через много лет я стал рассматривать его иначе. А именно, после того, как она позвонила мне на прошлой неделе. Услышав ее веселый, милый голос, я сразу приготовился к тому, что последующие события будут происходить “не так, как у всех”. Я был прав на 150%. Поступившее от Ленки предложение сгонять в Питер я воспринял радостно, ибо люблю этот город, и поездка туда - всегда праздник. Насторожило меня лишь то, что поездка будет проходить под флагом соревнований "Бегущий город", более подробную информацию о которых можно узнать на сайте www.runcity.ru. Будучи человеком доверчивым и наивным, я согласился, не зная еще всех радостей этих соревнований, а заодно позвонил и заманил туда своего друга из Петербурга - Андрея. На этом введение, а вместе с ним и самая положительная часть рассказа завершается, и я начинаю первую главу под названием "Мы едем, едем, едем"

Глава первая.

Поездка началась с радостной возможности никуда не ехать! Убежав пораньше с работы, я мчался на вокзал в целях прикупить еды, напитков и книжку в дорогу. В процессе поисков недостающих для счастья вещей я позвонил Ленке и услышал веселое сообщение о том, что она недоступна. Это меня ничуть не обеспокоило, а наоборот, позволило сделать нехитрое умозаключение, что она уже подбирается к вокзалу на метро. До момента отправления оставалось минут 50, и я был спокоен, как удав и счастлив, как балбес. "Ура, выходные! Ура, Питер!" - буйствовали в моей голове мысли. Именно с этими мыслями, бутылками пива и пирожками я пошел на вокзал к поданному уже поезду. По пути я обнаружил шагающих в том же направлении Жанну, Нафаню и Настю. Воссоединившись, порадовавшись обретению друг друга и поперезнакомившись, мы обнаружили, что поезду осталось совсем немного времени до отправления... Меня это не смутило ничуть, однако по выражению лиц девчонок я понял, что что-то не так. Объяснение, как выяснилось, было простое и понятное - все билеты, кроме моего, были у Ленки, Ленки не было, связи с ней тоже. Стоим, хихикаем. За 10 минут до отправления мы все-таки дозваниваемся, узнаем что: "я уже вот-вот скоро буду" и начинаем паниковать уже всерьез! Но! Ленчик не тот человек, что бы доставить нам законную возможность порвать ее на маленькие разноцветные лоскутки. За 5 минут до отправления она прибегает, знакомит нас с очередным несчастным - Стасом и, не обращая внимания на желание окружающих покусать ее, раздает билеты. Ура, мы в поезде!
Проковырявшись сквозь толпы путешествующих, мы оказались на своих местах и приступили к главному действию в дороге - начали трепаться. Обо всем, ни о чем, о поездках, походах, заплывах, предстоящей завтрашней акции и многом другом. Все разные, у всех были свои интересные истории и скучно нам не было, благо, и места у нас были рядом, и всё нас пока устраивало. Стас, знавший о "Бегущем городе" больше нашего, отправился спать раньше других, и это было очень верное с его стороны решение. Я, не привыкший ложиться спать так рано, остался, послушал немножко женских сплетен, почитал книжку и тоже побрел спать, ибо смутно подозревал, что к завтрашнему дню надо быть в форме. Сколько сидели еще девчонки, не знаю, но просыпались наутро они без особой радости. Хотя нет, кое у кого хватило энтузиазма разбудить меня шлепком по мягкому месту... (не хватило тебе, моя дорогая, знаний, что я злопамятен ).
Тем не менее, мы добрались до первоочередной нашей цели - Московского вокзала. Особо не раздумывая, мы побрели в сторону ближайшей пиццерии с целью проснуться окончательно и составить дальнейший план действий. Возглавляли шествие Ленка и Нафаня, которые как Данко с сердцем, шли с кружками горячего кофе, вынесенного из поезда. Так с этим кофе и постепенно, по мере просыпания улучшающимся настроением мы дошли до кафешки. Заняв столик для курящих (т.е., видимо, все не сговариваясь решили сделать мне приятное), мы приступили к поглощению пиццы, чая и принесенных с собой бутеров. Просидев там до запланированного в процессе еды времени, я позвонил моему питерскому другу и на его вопрос: "ммм ыы, у?" я ответил, что да, мол, пора вставать и двигаться к точке сбора, которую мы назначили в городе Павловск, и с которой собственно должны были начаться наши приключения в рамках запланированной акции.

Глава вторая. Как добраться до КП №00.

Выдвигаемся на Балтийский вокзал. Времени в запасе довольно много, желания погулять по воздуху тоже, поэтому идем пешком. По пути высматриваем магазины, в которых можно купить карты городов Пушкин и Павловск. Желание это связано с тем, что на две команды, карта всего одна, и та мелкая. Ходим, зырим. На Московском вокзале карт нормальных не нашлось, зато нашлись два человека, заражённых той же болезнью что и мы. Повыбирали, ничего не понравилось, ушли. Нарезали немножко кругов по Питеру, не отклоняясь сильно от маршрута. Сделали вывод, что Питер - убогий город в плане приобретения карт в 7 утра. Нашли работающий 24 часа в сутки магазин "Буквоед". Поняли, что с выводами не ошиблись. Продвигаемся на вокзал. Расписание угрюмо выдало информацию о том, что мы опоздали на 1 минуту. Горюем... Горюем... Ура! Счастье есть! В процессе ожидания следующей электрички, купили карты злосчастных городов. У Жанны прекратились видения вывесок с надписями "Книги, Карты, Путеводители и пр.". Купили билеты до конечного пункта, отзвонились Ленкиной подруге из Питера, которая должна уже час, как выдвигаться в нашем направлении. Ждем подругу. Дождались электричку. Принимаем решение ехать в Павловск не в полном составе, а именно: я, Жанна и Стас. Мне-то в любом случае ехать надо было, так как старт у нашей с Андрюхой команды был запланирован на 10:02 (в отличии от 11:с чем-то у остальных), а мне было бы неплохо еще и встретиться с ним. Жанна и Стас принимают решение ехать со мной, потому что мы уже прошли турникеты, и ждать следующую электричку им предстояло бы на вокзале, тогда как Настя, Ленка и Нафаня остались у кассы. Плюемся на неорганизованность, местами материмся, бежим втроем в вагон. Сели, сидим. Планируем уже поменяться временем старта между командами, как вдруг вбегают наши остававшиеся у касс девчонки вместе с Питерской подругой Настей. Тронулись! Беседуем, предвкушаем соревнования, я звоню Андрюхе и узнаю, что он тоже задерживается. Нервничаю. Выясняем, что у нас нет фонариков. Я продолжаю нервничать. И тут, Жанна в очередной раз проявляя свои лучшие непредсказуемые качества начинает колдовать! Или это было что-то еще, но через минуту в вагон заходит продавец фонариков! Всё, теперь мы экипированы, в полном почти составе и настроены на покорение пригородных населенных пунктов.
Наконец-то Павловск. Еще довольно сумрачно, влажно и прохладно, но мы, заряженные на соревнования, не замечаем этого и смело идем в неправильном направлении к месту старта. Остановили нас Стас и Настя, отставшие (слишком нас отсутствие карт задело) по причине фотографирования плана города на стенде. Остановили, развернули, дождались, пока Жанна уточнит у прохожих, что мы, приехавшие на соревнования по городскому ориентированию, заблудились, и повели в правильную сторону, а именно, обратно. Тут зазвонил телефон - мой друг добрался до станции и ищет меня. А мы как раз, благодаря изначально неправильному выбору направления, проходим уже дважды по привокзальной площади - привет, Андрюха! Продолжаем движение к стартовой площадке. Улыбаемся, в глубине души нервничаем. Навстречу попадаются угрюмо-веселые люди, получившие уже свои задания в разных категориях. Все понимают, что и нас сейчас постигнет эта участь... Ощущения непонятные, вроде уже и достигли цели, а вроде бы все только начинается, и никто не знает, что подготовили нам организаторы соревнований. 10:15 - мы на стартовой площадке.

Глава третья. ПоБеГи или как возненавидеть Сакрил.

Поделившись на команды 4х2, а именно: Стас, Жанна, Лена, Нафаня и Я+Андрюха, мы берем по одному не зарегистрированному в составе команды человеку - каждая команда по Насте! Из Петербурга и Москвы соответственно. Мы, а для краткости применю аббревиатуру НЯА (Настя, Я и Андрюха) бежим на старт, ибо опаздываем уже более чем на 10 минут, по пути получаем ЦУ от Стаса, которые тот же забываем. Выслушав от судьи информацию о том, что мы опаздуны, берем листок с заданиями и вылетаем навстречу судьбе.
Не знаю, что делали оставшиеся на старте, но я им начал завидовать моментально. Нас, подобно зверюшкам, что жили в зоопарке, выпустили на волю со словами: делайте что хотите - вы теперь свободны! Лично мое желание было - забиться в угол, и чтобы обо мне никто не вспоминал до конца этого дня. Страшные мысли развеял Андрюха, который сохранил трезвость рассудка и предложил пойти в кабак. Как оказалось позже, идея была гениальной, но я, взяв себя в руки, предложил почитать хотя бы задания, что мы и сделали.
Взяв свежеполученную от организаторов бумажку, мы увидели целых четыре неимоверно сложных задания, а именно:

********************

КП № 75 - От дороги остались только шоссе и внеплановая аллея. И обогатившее русский язык новым словом здание, к которому она подводила, тоже не сохранилось. Правда, сейчас рядом по-прежнему находится место проведения общественных мероприятий, но уже несколько другого рода.
Площадка к югу от стадиона.
Подпись судьи.

КП № 76 - Одна улица – два названия, одна нумерация и много границ. Ворота самой южной аллеи.
Знак
Дает бонус в 1 час

КП № 77 - См. фото
Скульптура - робот рядом с указателем
Имя робота
Дает бонус в 1 час
На фото был изображен указатель, увенчанный фигуркой петуха, с тремя указывающими направление стрелками. Стрелки естественно смотрели в максимально возможные разные стороны. Надписи на стрелках: "село", "Александров" и "Северный Полюс 3711 км.".

КП № 99 - Финиш
г. Павловск, Павловский парк.
Северо-западная оконечность парка, в створе Фильтровского шоссе, вход со стороны Садовой ул. пос. Тярлево.
Площадка у Тярлевской просеки

********************

Так вот, это было то, во что мы круглыми, как у коровы на льду, глазами начали всматриваться. Перечитайте это три раза. Можно четыре. Нам не было понятно ничего из написанного, но, вооружившись картинкой с изображением указателя, мы стали опрашивать местное население. Попутно я пытался найти на карте стадион, упомянутый в первом задании. Стадионов тут много! Местное население ни черта не знает о родном городе! Ленка сволочь! - это то, что пришло в голову в первые минуты после старта. Встретили бабушку, которая спросив, что мы тут делаем, пожелала нам выиграть. Здесь-то и был наш самый большой успех на соревнованиях. Дальше - хуже. Осознав необходимость найти стадион, мы выбрали ближайший. Естественно, он находился в отгороженном от нас забором парке, преодолеть который не представлялось возможным. Из доступных входов было два - на старте и через много метров вдоль забора. Отступать не в наших правилах - пронеслась мысль! Светлая ей память, последняя нормальная мысль была... И мы поперлись в обход. Славный город Павловск! Все, что можно было сломать - починено, все, что можно было закрыть – закрыто, и войти в парк мы смогли только через час с момента старта! Поглядев в карту, выслушав шепот сторожей в спину: - "развелось скаутов сегодня", мы двинулись к стадиону. Задание было примитивно простое - подойти к девушке и получить в маршрутную книжку печать - "ПРЕВЕД от белочек". Вместе с печатью, нам выдали и основной лист с заданиями, а было там следующее:

********************

КП № 79 -
— Ты знаешь историю о том, как однажды царя подменили женщиной?
— Угу... а заодно знаю и улицу, которая может о ней напомнить!
Черная постройка на упомянутой улице.
Знак на постройке

КП № 12 - За берёзовой рощей на медвежьем углу найдите машину с символикой соревнований
Последняя часть названия организации, которой отлиты медальоны + подпись судьи

КП № 07 - Если бы барон жил в Павловске, распорядок дня мог бы выглядеть так:
С 02:00 до 04:00 — военная служба, 04:00 — сочинить стих,
06:00 — подвиг, с 07:00 до 09:00 — извечный вопрос, 12:00 — стать министром.
Между 11:00 и 12:00 найдите дом № 3.
Название улицы на табличке и год на флюгере

КП № 81 - См. фрагмент старой карты
Трансформаторная подстанция грязно-розового цвета на месте, обозначенном на карте
Знак на ТП
Старая карта вам не скажет ничего, равно как не сказала она ничего и нам. При желании можно, наверное, ее на сайте посмотреть.

КП № 82- Если бы у аллей были дети, одного из них звали бы «Желтый ребенок». Найдите визитную карточку его папы.
Какой вид спорта изображен на ней?

КП № 83 - См. фото
Во дворе за спиной фотографа найдите птиц на печке
Количество птиц
Что представляет собой фото: - Здание на перекрестке дорог, при этом здание находится на северо-западе, а фотограф на юго-востоке относительно перекрестка. Надпись на фото: "Электростанция".

КП № 30 - Во дворец с горы пойти — от искомого уйти. С юга — тура бьёт, с севера — конь стережёт. Дракон поможет тебе быть быстрее всех. На перепутье дорог сложен из камня оплот силы. В двух дюжинах шагов — спуск к воде.
Количество ступеней к воде

КП № 89 - Тот, кто гулял по г. Пушкину в пору Бегущего Города, прекрасно поймет, почему этой улице так и не вернули первое название, а оставили «советское». Иногда кажется, что революция здесь вообще ни при чем.
Скамейка рядом с памятником на участке между домами 20 и 24
Подпись судьи

КП № 84 - Прослушайте аудиозагадку на КП 12
Далее — по (возможно уточнение) улице до загаданного слова, далее - до моста над прудом
Знак
********************

Читаем задания. Что-то откинули сразу в раздел "непонятное". Перечитали снова. Решили достать из раздела "непонятное" хоть одно задание, потому как других не оставалось. И достали - задание № 82 про аллеи, детей и желтый цвет. Простое, казалось бы... Но сходу возникли разногласия. Судя по карте, аллей подходящих на роль мамы, не так уж и много. Аллея зеленой женщины - идеальный вариант. С папой сложнее, на роль возможного отца было выдвинуто два кандидата - аллея красного молодца и аллея молодого жениха. Настя высказала предположение, что упоминание про желтый цвет тут не абы как, а именно потому, что зеленый и красный в сумме этот цвет и дают. Я был почти согласен, но сомнения внес Андрюха, сказав, что когда он смешивал эти цвета у него получалась коричневая гадость, и ничего желтого рядом не стояло. Вобщем, мы исходили всё, что можно было исходить. Все аллеи, тупички, кусты и лужи. По пути задумались над заданием № 30. Что такое "тура", догадался Андрюха сразу, определили, где север, где юг, поискали драконов, лошадь, воду... и начали считать все попадающиеся на пути ступеньки. Получалось плохо. Все ступеньки, что мы нашли, были далеко от воды, а турой и конем там даже и не пахло. Желтого ребенка к тому времени мы уже прокляли и маму его вспоминали периодически как про себя, так и вслух.
В процессе поисков хоть какого-то намека на разгадку одного из заданий то тут, то там, попадались подобные нам существа с разноцветными номерками на веревочках, отсутствующим взглядом и диагнозом "хроническое непонимание, что я тут делаю". Осознание, что мы не одиноки в своих страданиях придавало нам сил и заставило вчитаться в еще одно задание под номером 07. Почитав задание, обнаружив, что времени уже почти 13 часов, мы сделали то, что необходимо было проделать изначально - мы пошли в кафе. Мокрые, заснеженные, голодные и замерзшие, мы вломились в первую попавшуюся забегаловку с целью, как это у нас официально называлось - "упорядочить возникшие идеи и выработать дальнейший маршрут и план действий". Пожрать, вобщем, зашли. В процессе ожидания горшочков с едой, мы расстелили на столе карту, перечитали задания и начали думать над незавидной судьбой некоего барона, который мог бы жить в Павловске по жуткому расписанию. Еще по пути в кафе Настя сделала предположение, что время в этом задании - это номера домов, а я, подхватив идею, решил сопоставить остальной текст с возможными названиями улиц, и за горячей едой мы добились успеха! Нами были найдены улицы Лермонтова, Чернышевского и Луначарского. Посовещавшись и расплатившись, мы выдвинулись на поиски дома с флюгером в направлении угаданных нами улиц. Как ни странно, но найти цель задания оказалось довольно просто, благо зимой деревья не скрывали обзор, и мы рассмотрели нужное здание издалека. Наш первый КП взят! Переписали название улицы, год на флюгере и стали радоваться, что мы не такие уж и тупые, как нам казалось всю первую половину дня.
Самое ужасное, что именно взятие первого КП и придало нам сил, энтузиазма и желания расправиться с остальными заданиями. Зачем я в это ввязался? Мысль, наверное, была общая на всех и концентрировалась она в тот момент на желании придушить Ленку, заманившую нас сюда, в славные пригороды Санкт-Петербурга. Тем не менее, мы, сытые и гордые собой, взялись перечитывать лист заданий. Пошли искать желтого ребенка и папу его, заодно распределяя задания по городам. В итоге расклад вышел такой - на ребенка плюнуть, флюгер - сделали, задание № 79 – это, наверное, тут, а остальное поедем искать в Пушкине. 79-е задание угрожало свести нас с ума обилием проносящихся в наших головах сказок. Мы вспоминали все, что могло быть связано с царем, женщиной и подменой. Досовещались до того, что пошли по аллее Белого Султана, ибо это единственное название, которое вызвало у нас хоть какие-то ассоциации с царями, королями и прочей знатью. Аллея находилась далеко, добраться до нее было нелегко, а проползти под забором так и вообще немыслимо. На этом варианте и остановились. Проползли, отряхнулись, поругались, пошли. Аллея представляет собой лес, с прямым участком ландшафта без деревьев. Намека на дорогу там не было в принципе, но я под ругань моих спутников продолжал уверять, что мы найдем тут искомое черное строение. Полтора часа псу под хвост. Нет там ничего. И вообще строений там нет. И если будете в этом городе, то туда можете не ходить, неинтересная аллея.
Если бы дело происходило летом, я бы использовал красивую фразу, вроде: "Солнечная колесница медленно катилась к закату" или "Жаркое полуденное солнце, пощадив путников, двигалось к горизонту, даря долгожданную прохладу". Хрена. Началась метель, снег лепил органы зрения и пространство между воротником и подбородком, а мы тащились к вокзалу. Время 14 часов, из плюсов только единственное сделанное задание и неугасающая надежда сделать хоть что-нибудь в городе Пушкин. Я к тому времени промок насквозь, возненавидел все, и любимый город Санкт-Петербург потерял для меня завидную долю своего очарования. Долго ждать электричку не пришлось, хоть я на это и надеялся, так как помещение вокзала было теплым, сухим и без ветра. В электричке тоже за время проезда одной станции отдохнуть не удалось. Выйдя на перрон, мы были обрадованы сообщением от Андрея, что он тут знает замечательную недорогую кафешку. Дополнять его мысль не пришлось, и мы выдвинулись в указанном им направлении. За столиком в очередной раз обсудили план действий (пиво, чай, кофе, пицца, шоколадка) и воспользовались высокими технологиями для решения задания № 83. Нас выручил Андрюха, имевший доступ к интернету через телефон, и мы ввели в поисковике: "электростанция Пушкин". Гугл выдал информацию о старейшей в этом городе электростанции с точностью до номера дома, и мы, практически, засчитали себе это задание, так как с такой информацией оставалось только дойти и посчитать указанных в задании птичек. Обрадованные этим фактом, мы посмотрели друг на друга, вздохнули грустно и вышли в январскую метель.
Обсуждению в кафе подвергались пункты 12, 81, 89 и в очередной раз 30. Раз ступенек ведущих к воде, в Павловске мы не нашли, то будем искать тут! Не все ли равно где искать? 12-й пункт о медвежьем углу, как-то прошел мимо сознания, и мы решили, что если встретим медведя, рощу или угол, то значит и задание выполним, а нет - так нет. В итоге сосредоточились на поисках трансформаторной будки из задания 81. Прикладывая набросок старой карты к карте современности, мы не нашли ничего похожего и выделили районов 6 или 7, где можно будет поискать эту злосчастную будку, а по дороге к первому намеченному кварталу решили подумать над 89-м КП. Не знаю уж, почему, но Октябрьский проспект нами бы отвергнут сразу, а из найденных на карте "советских" названий мы нашли только Ленинградскую улицу и улицу Красной Звезды. Ближайшей была Ленинградская, туда и пошли. Теперь, я смело могу сказать, что был на Ленинградской в Пушкине и нет там ни черта. Движемся по дворам в поисках трансформаторных будок. Будки есть, знаков на них нет. Отчаиваемся. В процессе движения по предполагаемым местам концентрации трансформаторных будок, которые возможно содержат разгадку нужного нам КП, приближаемся к выгугленному району из задания 83. Войдя в квартал, мы измученными глазами выхватываем из окружающего пейзажа все, что может быть старой электростанцией. Не выхватывается... Нашли сгоревшее здание, пошли смотреть на него, и тут случилось ЧП. Стоя у здания и понимая, что это не наша цель, Андрюха пошел опрашивать местное население, я вертел головой в разные стороны, а Настя фотографировала. Итогом этих действий стало то, что мы разошлись в три разные стороны. Обнаружив себя одиноким и покинутым, я по следам на снегу выследил, куда делась Настя. Догнал ее до того, как она успела полноценно запаниковать, и мы вместе бросились искать моего друга. Друг нашелся с радостной улыбкой на лице и знанием точного места, куда нам надо идти. Заодно он передал нам слова местных жителей о том, что таких, как мы тут за сегодня уже был вагон и маленькая тележка. Радуемся непонятно чему. Но не плакать же? Вобщем, чему-то радуемся, подходим к нужному зданию, ищем место, откуда фотограф снимал его. Оказывается задание с подвохом. Стоя вроде бы в той же точке, что и фотограф, за спиной у нас - не указанные в задании печка и птицы, а нормальный, полноценный дом. Догадываемся, что на момент съемки дома не было, и фотограф стоял немного дальше чем теперь это возможно для нас. Входим во двор дома, электростанции не видно, но зато видим печку с птицами. Ага! Печка - это сильно сказано. Сломанная конструкция типа "песочница", разрисованная горшочками, ухватами и утками. Сопоставить это мне сложно, но авторы "печки", видимо, лучше знают, что должно быть изображено на подобных вещах. Насчитываем восемь пернатых и встречаем еще одного несчастного из нашей категории. Парень играет один в команде, быстр, смел, вынослив. Обмениваемся впечатлениями и информацией. На его вопрос: посчитали ли мы рыбок, делаем круглые глаза и спрашиваем, что это за задание такое? Оказывается, он уже взял следующий лист с загадками. Мы не хотим вникать в этот ужас и расстаемся. Выдохнули. Два задания есть. Московское время 16:00.
Что делать дальше? Этот вопрос ужасен, но ответ на него необходим в кратчайшие сроки. Решаем идти искать ступеньки. На карте высмотрели все возможные водоемы, указанные в загадке приметы и двинулись. В дороге пытаемся найти трансформаторную, будь она проклята, будку. Не находим. Зато находим подходящее под описание тридцатого задания место на карте и двигаемся в этом направлении. Место ужасное. Снег, ветер, холодно. Почему не было ни одного задания внутри помещений? Идем по парку, который на летних фотографиях в путеводителе очень красивый, по пути стряхиваем красивый снег с себя, на красивые парковые дорожки. Находим гору. Может это летом холм, но зимой - гора. Однозначно. Замечаем кучки несчастных, что карабкаются к вершине. Андрей сообщает, что потомки не простят нам, если мы не влезем на нее. И мы лезем. Кошмар! Гора зимой скользкая, ботинки мои не предназначены для подобных восхождений, но я, приняв коленно-локтевую позу, ползу. На вершине, подняв голову и очистив уши от налипшего на них снега, я слышу некие странные визги. Оказывается наша вторая команда тоже тут! Жанна и Питерская Настя, обнаруживают, что давно не обнимались и моментально исправляют эту ошибку. Здороваемся, улыбаемся, осматриваем окрестности и спрашиваем друг у друга, что мы тут делаем. Оказывается, никто не знает, что на этой горе надо делать... Просто, как и все, поднялись на нее. Объединившись, мы, наученные опытом восхождений, принимаем всё ту же позу пьющей антилопы и спускаемся. Темно. Ни черта не видно. Обмениваемся домыслами о ступенчатой загадке и выдвигаемся в сторону решения – то есть, куда лицом стояли, туда и пошли. Ребята рассказали нам решение загадки про ребенка, а мы сообщили все, до чего дошли наши отмороженные мысли. Тем временем объединенный состав приблизился к парковой речке. Судя по карте, нам необходимо было пересечь ее, что и попыталась сделать Ленка, пока, добравшись по льду до середины, не услышала явный треск проламывающейся под ней воды. Покрутив головами, мы обнаружили два равноудаленных от нас моста и выбрали первый попавшийся. Опять нам везет! Подойдя к мосту, мы видим на нем скульптурки драконов, упомянутых в 30-м задании, и понимаем, что истина где-то рядом. Сквозь темноту, лес и вьюгу, мы выглядываем башню, объявляем ее "турой" и выстраиваем маршрут, ориентируясь на это строение. Судя по истоптанности тропинок, мы - не первые несчастные, пришедшие в эти края, но это и пугает, так как многие следы заканчиваются ничем. А через некоторое время мы, вообще, находим дорожку со следами лишь одной ноги. Пугаемся возможным, живущим тут чудищам и идем подальше от этого места. Наконец, нашли водоем. Теперь дело за малым, нам осталось найти ступеньки и посчитать их. Со ступеньками в парке оказалось туго. Исходили вдоль и поперек места, предполагавшие наличие ступенек, места, не предполагавшие этого, и просто всякие разные места. Наконец, подходим к группе людей, что-то высвечивающих фонариком на старых воротах. Ага! Так это же конь! Тот самый конь из задания! А может и не тот... Плевать мы хотели на выяснение таких мелочей. Рядом с воротами выискиваем 7 ступенек, записываем их себе в маршрутную книжку и уходим из парка.
Следующим решением было выполнение задания под номером 89. Так как на улице Ленина нам ничего найти не удалось, мы с Андрюхой решаем посетить улицу Красной звезды. Заодно сообщаем нашим товарищам, где находится печка с птичками из 83-го задания и расходимся. Пропустив штук пять маршруток, наша команда гордо назвала себя идиотами и дошла до нужной улицы пешком. Походили, посмотрели, ничего не нашли и, глянув на часы, решили идти на вокзал с целью закончить выполнение заданий, сдаться в руки судей и вздохнуть наконец свободно. Сказано - сделано. Приходим к вокзалу и звоним нашим собратьям по несчастью узнать, где они и не собираются ли они поехать с нами. Оказывается, что собираются, а заодно сообщают информацию о том, что судья, которого мы так долго искали, находится на Октябрьском бульваре. Немного повздыхав и распрощавшись с возможностью погреться в электричке, мы двигаемся на бульвар. Судья нашелся, таких, как мы, тоже хватает, но самое главное - это получение от судьи еще одного списка с заданиями! Такого подвоха мы не ожидали. У нас и так было выполнено не много, а теперь процентное соотношение взятых КП к остальным увеличилось еще больше. Чуть не плачем. Сквозь проступившие, замерзающие на холодном ветру слезинки читаем новые задания:

********************

КП № 7 - См. схему
Место, отмеченное на схеме — дом 13
Количество рыбок на фасаде
Схему объяснить довольно сложно, но я попробую. Представьте себе кружок и 4 палочки. Представили? Так вот, рядом нарисуйте крестик, и вы поймете, куда надо идти.

КП № 88 - На пересечении духовного и светского ищите дом 37
Знак на «светской» стороне

КП № 35 - «...Жили-были на одной улице два Пушкина и решили они как-то раз встретиться, долго думали, где бы собраться, да решили: на третьем перекрестке!». Это, конечно, выдумка. Но место пушкинских встреч вполне настоящее. Найдите памятную табличку в указанном месте.
Самое короткое название стихотворения

********************

Мы в шоке. Загадку про товарищей Пушкиных откидываем сразу, так как времени до завершения соревнований осталось совсем немного, а желание думать отсутствовало уже довольно давно. Понимаем, наконец, что имел в виду встреченный нами парень, который спрашивал про задание с рыбками. Он же сообщил нам, что подходящее под описанное в задании место - это не вокзал, как может показаться при первом взгляде на эту бредовую схему. Просматривая карты, мы находим нужное место, но оно настолько далеко, что, не задумываясь, отказываемся от выполнения этого пункта. Что ж, осталось КП 88. Задание простое. Сразу бросается в глаза перекресток Церковной и Гражданской улиц, и мы решаем проверить это место, а заодно поставить точку в наших приключениях. Мы были правы! Находим знак на доме, зарисовываем его в маршрутную книжку и бежим к электричке. На вокзале узнаем, что ребята взяли еще несколько КП и мчат на финиш в автобусе. Радуемся за товарищей, а садясь в электричку, радуемся и за себя.
Приехали! Не понятно почему мы решаем, что финиш находится у южного входа в парк, так как днем мы видели там машину, отмеченную знаком соревнований. Естественно ошибаемся. Время - 20:50. Созваниваемся с остальными - они уже финишировали и ждут нас на вокзале. Ломимся через ночной парк и гавкающих собак к точному месту финиша. Проклинаем все на свете и Ленку. Добрались! Сдаем маршрутную книжку с немногими выполненными заданиями, отмечаемся на финише и... понимаем, что мы счастливы! Все кончилось! Мы свободны! Ура! Как же было здорово! Мокрые, грязные, замерзшие и счастливые мы идем к нашим товарищам на вокзале.

Глава очередная, сумбурная.

Так как целью этого повествования было изложить происходившее на соревнованиях, то последующие события я опишу лишь вкратце, не вдаваясь в подробности. После финиша, мы добрались до Санкт-Петербурга, уничтожили по дороге бутылку ликера и поужинали. Далее разъехались по местам предполагаемых спячек, при этом мы с Андреем, поехав к нему домой, умудрились заблудиться и добрались до дома лишь к трем часам ночи. Утром я воссоединился с основной командой, мы дождались Настю из Петербурга и пошли гулять по славному городу. Город был мокрый и противный. Промокнув, естественно, и обозлившись на заведующих погодой существ, я был готов всех порвать и всё метать, но как раз к этому моменту мы добрались до дома гостеприимной Насти и оказались в тепле. Курили кальян, шутили, общались. Чуть не опоздали к поезду Московской Насти, так как она ехала на полчаса раньше. Успели на поезд, помахали платочком, чуть не опоздали на свой! Успели на свой. Уехали. В дороге познакомились с попутчицей по имени Лена, просидели с ней в вагоне ресторане до закрытия оного, постояли в курилке до трех ночи и разбрелись спать. А утром все разъехались: кто на работу, кто домой, кто куда мог. Вобщем, началась обычная серая жизнь. А воспоминания остались у всех и навсегда. Было здорово! Ленка, спасибо тебе за то, что вытаскиваешь нас из этих серых будней. Ребята, спасибо за отличную компанию и прекрасно проведенное время! Как бы я на кого не ругался, я ведь делаю это исключительно от большой любви к вам. Спасибо всем, решившимся на эту поездку и затащившим туда меня, безмерно благодарную Вам Лягушку!

Последний раз редактировалось Shel; 28.01.2008 в 03:53.
  Ответить с цитированием

Старый 26.01.2008, 02:56   #3
Shel
Tusoman репортёр
 
Аватар для Shel
 
Shel вне форума
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Мёртвый город
Возраст: 40
Сообщений: 5,415
Shel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant future
По умолчанию

Пока еще не прочитал но дочитаю...
Волнует вот что, ГДЕ ФОТКИ????
__________________
Коли вы свою машину порешили замонстрячить
То для бамперов возьмите швеллерочек потолщей.
А на кузов наварите слой рифленого железа
Пусть машина весит больше, так в болоте веселей!

  Ответить с цитированием

Старый 26.01.2008, 02:59   #4
LaGushka
Tusoman
 
Аватар для LaGushka
 
LaGushka вне форума
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Палатка
Возраст: 40
Сообщений: 129
LaGushka has a spectacular aura aboutLaGushka has a spectacular aura about
По умолчанию

Фотки ждем от тех, кто их делал. Я очень надеюсь что мои бредни дополнят, как фотографиями, так и своими впечатлениями. Я обещал лишь начать тему. Все остальное в руках фотографов и писателей.
  Ответить с цитированием

Старый 26.01.2008, 03:00   #5
Shel
Tusoman репортёр
 
Аватар для Shel
 
Shel вне форума
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Мёртвый город
Возраст: 40
Сообщений: 5,415
Shel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LaGushka Посмотреть сообщение
Фотки ждем от тех, кто их делал. Я очень надеюсь что мои бредни дополнят, как фотографиями, так и своими впечатлениями. Я обещал лишь начать тему. Все остальное в руках фотографов и писателей.
Ждем с нетерпением и нервно курим
__________________
Коли вы свою машину порешили замонстрячить
То для бамперов возьмите швеллерочек потолщей.
А на кузов наварите слой рифленого железа
Пусть машина весит больше, так в болоте веселей!

  Ответить с цитированием

Старый 26.01.2008, 03:42   #6
Belka
Tusoman
 
Аватар для Belka
 
Belka вне форума
Регистрация: 24.07.2007
Возраст: 38
Сообщений: 219
Belka has a spectacular aura aboutBelka has a spectacular aura about
По умолчанию

Узнала для себя много нового)))), всё-таки мы разделились на 2 команды и судьба второй нам была не совсем известна...
А нам так и не удалось поесть в кафешках(((, мы как истинные энтузиасты, бегали весь день голодные....
Итогом стало, что нас, заснеженных и промокших, под конец БГ, когда нам стало наплевать на все задание, а желудок подсасывал все стенки, НАС НЕ ПУСТИЛИ В 2 КАФЕШКИ!!!!!!
меня первый раз не пускают в кафешку!!!!!!!!!!!!
В итоге нам пришлось сидеть на полу советского магазина и жевать только что сделанные бутеры!!!)))))

Мне понравился БГ!!!Есть что вспомнить!!!!!!и всё-таки под Питером офигенно красиво......Петродворец летом наверное что-то потрясающее.
  Ответить с цитированием

Старый 26.01.2008, 03:53   #7
Strange_rr
Tusoman
 
Аватар для Strange_rr
 
Strange_rr вне форума
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Москва
Возраст: 41
Сообщений: 256
Strange_rr is a splendid one to beholdStrange_rr is a splendid one to beholdStrange_rr is a splendid one to beholdStrange_rr is a splendid one to beholdStrange_rr is a splendid one to beholdStrange_rr is a splendid one to beholdStrange_rr is a splendid one to behold
По умолчанию

Автору: Видно накипело.... ) Рад за вас, что вы все довольны и поездка удалась. ))
  Ответить с цитированием

Старый 26.01.2008, 09:42   #8
Гдея
Гдея
 
Аватар для Гдея
 
Гдея вне форума
Регистрация: 19.11.2006
Возраст: 46
Сообщений: 2,395
Гдея is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LaGushka Посмотреть сообщение
Рас уж я обещал написать что-нибудь о нашей поездке, то выкладываю. Заранее извиняюсь за сумбурность, неумение и нелюбовь к писанине.
а ты чё тоже ездил?
  Ответить с цитированием

Старый 26.01.2008, 11:16   #9
LaGushka
Tusoman
 
Аватар для LaGushka
 
LaGushka вне форума
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Палатка
Возраст: 40
Сообщений: 129
LaGushka has a spectacular aura aboutLaGushka has a spectacular aura about
По умолчанию

не, у меня фантазия богатая
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:50.


Tusomans.ru ® 2006-2024
vBulletin® Version 3.7.0.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
TUSOMANS RU


Добро пожаловать в туристический клуб “TUSOMANS”
“TUSOMANS” — это все, что связано с туризмом по России. Никакими словами нельзя описать всю красоту природы.
Ее надо видеть. Хотя бы на фотографиях на нашем сайте.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования