Вернуться   Туристический клуб TUSOMANS - интересные места, отчеты о путешествиях, история и краеведение! > Общий форум > Разное

Разное Здесь можно говорить про всё и обо всём, соблюдая правила приличия =)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 14.02.2012, 15:28   #19
Ruf
Tusoman
 
Аватар для Ruf
 
Ruf вне форума
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Msk
Сообщений: 982
Ruf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant future
По умолчанию

Стас а что с бампером? ты говорил что есть какие то силовые без кенгурина и с интегрированной защитой рулевых, его не будешь ставить?


Цитата:
Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
Нет, у меня новый 469 был с дисковыми тормозами,купил я его за 328 000 руб в октябре 2010 года,все на него поставил на 200 000 рублей,продал через год за 375 000 руб продал
ого, практически подарил!
что ж, ща дела раскидаю и поучу матчасть, про r15 колеса, резку крыльев и лифт кузова =)

а вобще порекомендуй какой нить сервис куда можно уазку возить. по вышеобозначеным задачам=)
а заодно может посмотрят чо эт сальник сопливит в раздатке, тосол вытек за зиму (бачек почти пустой) течет в салоне в ноги пассажиру, не струёй, но заметно капает и где то еще...

у есть весьма дружественный с.ц., но не специализирующийся на 4х4 вобще и уазах в часности, хотя от работы не откажутся, но все же...
  Ответить с цитированием

Старый 14.02.2012, 16:39   #20
Karpageka
Tusoman
 
Аватар для Karpageka
 
Karpageka вне форума
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Москва СЗАО
Возраст: 37
Сообщений: 614
Karpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant future
По умолчанию

15 диски встают на дисковые тормоза,для этого всего стоит подточить супорт.У меня это заняло около часа.И на мой взгляд такие операциис супортом врятли на что-то влияют.
33 размер есть и на 16 диск только пишеться подругому 305 на что-то там.
Зачем резать арки???На мой взгляд проще поднять кузов сантиметра на 4.При этом доступ к некоторым агрегатам становиться значительно лучше.
  Ответить с цитированием

Старый 14.02.2012, 17:28   #21
Shel
Tusoman репортёр
 
Аватар для Shel
 
Shel вне форума
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Мёртвый город
Возраст: 40
Сообщений: 5,415
Shel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karpageka Посмотреть сообщение
15 диски встают на дисковые тормоза,для этого всего стоит подточить супорт.У меня это заняло около часа.И на мой взгляд такие операциис супортом врятли на что-то влияют.
33 размер есть и на 16 диск только пишеться подругому 305 на что-то там.
Зачем резать арки???На мой взгляд проще поднять кузов сантиметра на 4.При этом доступ к некоторым агрегатам становиться значительно лучше.
мне чтоб поставить колеса 255х85 r16 пришлось делать лифт 5см и резать задние арки, т.к. чиркало на кочках
__________________
Коли вы свою машину порешили замонстрячить
То для бамперов возьмите швеллерочек потолщей.
А на кузов наварите слой рифленого железа
Пусть машина весит больше, так в болоте веселей!

  Ответить с цитированием

Старый 14.02.2012, 17:28   #22
Ruf
Tusoman
 
Аватар для Ruf
 
Ruf вне форума
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Msk
Сообщений: 982
Ruf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant future
По умолчанию

а какое мнение на счет приобретения диски р15 + соотв. 33я резина или просто на р16 резину.
что рациональней?
или 33-я не встанет нормально на штатные р16 диски и все равно придется диски покупать?
  Ответить с цитированием

Старый 14.02.2012, 18:47   #23
Tado
Tusoman
 
Аватар для Tado
 
Tado вне форума
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Москва, ЮЗАО
Возраст: 46
Сообщений: 397
Tado is a jewel in the roughTado is a jewel in the roughTado is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ruf Посмотреть сообщение
а какое мнение на счет приобретения диски р15 + соотв. 33я резина или просто на р16 резину.
что рациональней?
или 33-я не встанет нормально на штатные р16 диски и все равно придется диски покупать?
на 255/85 R16 рекомендуют диски шириной от 7 дюймов. Штатные уазовские шириной 6 дюймов. Вот полезнейший ресурс. http://www.tyres.spb.ru/index.php?mid=11
  Ответить с цитированием

Старый 14.02.2012, 19:38   #24
Shel
Tusoman репортёр
 
Аватар для Shel
 
Shel вне форума
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Мёртвый город
Возраст: 40
Сообщений: 5,415
Shel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ruf Посмотреть сообщение
а какое мнение на счет приобретения диски р15 + соотв. 33я резина или просто на р16 резину.
что рациональней?
или 33-я не встанет нормально на штатные р16 диски и все равно придется диски покупать?
если ставить 15 диски, то надо будет супортатор тормозов болгаркой подпиливать. и вообще лучше брать диски 16 радиуса с плюсовым вылетом.
__________________
Коли вы свою машину порешили замонстрячить
То для бамперов возьмите швеллерочек потолщей.
А на кузов наварите слой рифленого железа
Пусть машина весит больше, так в болоте веселей!

  Ответить с цитированием

Старый 14.02.2012, 23:02   #25
Karpageka
Tusoman
 
Аватар для Karpageka
 
Karpageka вне форума
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Москва СЗАО
Возраст: 37
Сообщений: 614
Karpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shel Посмотреть сообщение
мне чтоб поставить колеса 255х85 r16 пришлось делать лифт 5см и резать задние арки, т.к. чиркало на кочках
Ну если задевали задние и за арки то дело в вылете диска.
Блин у вас почти всех свежие машины, я бы не за что не согласился их резать.
Жень,а в чём проблема снять с супорта 1-2 см?
И да кстати для 33 передаточное 4.1 оч мало,испытал на себе.Раздатка долго не протянет(придёться постоянно ездить на пониженной.
Для 33 ширина мне кажеться не меньше 8 иначе будет разбортироваться при низком давлении.
  Ответить с цитированием

Старый 15.02.2012, 11:14   #26
Андрей
Tusoman
 
Аватар для Андрей
 
Андрей вне форума
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: На против аэропорта Внуково
Возраст: 44
Сообщений: 112
Андрей is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karpageka Посмотреть сообщение
Зачем резать арки???На мой взгляд проще поднять кузов сантиметра на 4.При этом доступ к некоторым агрегатам становиться значительно лучше.
Резать надо чтоб ход подвески больше был в экстримальных условиях.Между холмов.канав,гор,спусков.
__________________
Если крикнет рать святая:"Кинь ты Русь, живи в раю!"Я скажу: "Не надо рая,Дайте родину мою".
  Ответить с цитированием

Старый 15.02.2012, 13:56   #27
Karpageka
Tusoman
 
Аватар для Karpageka
 
Karpageka вне форума
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Москва СЗАО
Возраст: 37
Сообщений: 614
Karpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
Резать надо чтоб ход подвески больше был в экстримальных условиях.Между холмов.канав,гор,спусков.
Только не напиши это на людном форуме)
Просто при желании поставить 33 есть множество способов избежать трение колёс об арки.если найду фото то скину.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:45.


Tusomans.ru ® 2006-2024
vBulletin® Version 3.7.0.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
TUSOMANS RU


Добро пожаловать в туристический клуб “TUSOMANS”
“TUSOMANS” — это все, что связано с туризмом по России. Никакими словами нельзя описать всю красоту природы.
Ее надо видеть. Хотя бы на фотографиях на нашем сайте.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования