Вернуться   Туристический клуб TUSOMANS - интересные места, отчеты о путешествиях, история и краеведение! > TUSsовки > Прошедшие тусовки > 2012

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2012, 01:38  
Мезень август 2012
 
Аватар для Shel
Shel
Tusoman репортёр
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Мёртвый город
Возраст: 40
Сообщений: 5,414

Версия для печати Отправить по электронной почте
Shel Shel вне форума 27.02.2012, 01:38
Рейтинг: ()

Вобщем так, Урал, точнее плато Маньпупунер может отмениться, в связи с этим, решаем в августе (вторая половина) ехать куда нить на Север, точнее на Кольский или Архангельскую обл. Пока изъявили желание поехать Стас и Руслан с Ольгой.

пропуска оформлены в село Ручьи, село Койда, село Долгощелье, поселок Каменка, город Мезень, село Ома, село Несь, село Чижа, село Белушье, мыс Канин Нос, поселок Окуловский, поселок Морозилка Архангельской области

Окончательный маршрут

Тайники геокешинга по дороге

Пропуска забирать тут:

Вот неткоторые точки которые охото посмотреть.

Наклеечка на машину (цена 300р./шт)

Если свзяь будет позволять, в пути будем писать заметки и выкладывать фотки, все это можно будет наблюдать в твиттере, вот тут --> https://twitter.com/TusomanS

Отчет о поездке ТУТ
__________________
Коли вы свою машину порешили замонстрячить
То для бамперов возьмите швеллерочек потолщей.
А на кузов наварите слой рифленого железа
Пусть машина весит больше, так в болоте веселей!


Последний раз редактировалось Shel; 26.09.2012 в 23:49.
Просмотров: 571878
Ответить с цитированием

Старый 15.05.2012, 23:57   #73
Гдея
Гдея
 
Аватар для Гдея
 
Гдея вне форума
Регистрация: 19.11.2006
Возраст: 46
Сообщений: 2,395
Гдея is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ruf Посмотреть сообщение
уже пора штоле? а могут не дать? а каковы критерии?
а кто проверит их?
завтра скинем сканы.


и еще прививки от клещей же надо сделать! а вы сделали или понадеетесь на авось?
это твое дело )) только это не санаторно-курортная зона, а пограничная, ну попробуй рискни дать погранцам левые данные поглядим че будет, может как Гальку пронесло с правами на посту в Титовке, так и тебя пронесет. но она, по крайней мере по случайности чуть не испортила всем поездку тем, что забыла паспорт дома, а ты хочешь сделать это умышленно

если вы когда-либо делали прививки и вам было нормально, можете и сейчас делать. мы с Женькой никогда не делали, даже на Байкал когда ездили, а там вообще пиндос с этим делом, и не будем, это очень вредно, они гормональные, у меня свой-то гормональный фон не стабилный, а от уколов не известно что будет, как мне врач сказала, когда мы на бацкал собрались и подумавыли сделать их "попробуй, потом полечим, если успеем....", и я передумала. купили спец костюмы и гардекс, обработали всю снарягу и одежду, нам хватило. один раз с женьки крохотулечного детеныша сняли и то, когда по кустам/ зарослям долго ломились, а остальные в это время, кто уколы сделал, просто горстями с себя страхивали. даже засекали за 10 минут 7 штук набегало, но это Байкал, в карелии и на Севере вообще ни разу не видела, мы обычно в холод ездим, только вот на кольский ездили в июле и тоже не помню клещей.

Последний раз редактировалось Гдея; 16.05.2012 в 00:05.
  Ответить с цитированием

Старый 16.05.2012, 00:09   #74
Ruf
Tusoman
 
Аватар для Ruf
 
Ruf вне форума
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Msk
Сообщений: 982
Ruf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гдея Посмотреть сообщение
я не пойму ты про что говоришь-то, что доехали? про какой кусок. я говорю про то, что кусок от белогорского до карпогор хреново проезжабельный в сырость и от мезени +50 до канина носа вообще не проезжабельный, а остальное все нормально просто терка, или затоплено местами в весну.

канистры готовь, там от архангельска считай бензин кончается, мы с Женькой боялись, что не доедем обратно, повезло, что в пинеге был 95, а могло бы и вообще не быть.
мы говорили о дороги ДО Мизени, или ты не читала? =))
а про от Мизени в сторону Канина вобще речи не было, что ты сейчас на попятную, под простушку то косишь? =)))

канистры есть, 3 по 10 еще совсем мелкая 5л, но думаю её не брать а купить еще 10-20литровую
впринципе уже этого запаса хватит не беспокоясь в один конец.
ну ничо страшного, заправили бы 92м
  Ответить с цитированием

Старый 16.05.2012, 00:16   #75
Гдея
Гдея
 
Аватар для Гдея
 
Гдея вне форума
Регистрация: 19.11.2006
Возраст: 46
Сообщений: 2,395
Гдея is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ruf Посмотреть сообщение
мы говорили о дороги ДО Мизени, или ты не читала? =))
а про от Мизени в сторону Канина вобще речи не было, что ты сейчас на попятную, под простушку то косишь? =)))

канистры есть, 3 по 10 еще совсем мелкая 5л, но думаю её не брать а купить еще 10-20литровую
впринципе уже этого запаса хватит не беспокоясь в один конец.
ну ничо страшного, заправили бы 92м
да не, до Мезени я думаю все нормально будет, там тоже есть трудности, броды какие-то, но надо дорогу просто точно узнать.
я рекламу провела почему мы в карпогоры не поехали из-за дождливой погоды, а Мезень мы правда на потом оставили, потому долго и муторно было бы туда ехать еще 200 км терки, а у нас уже мало времени оставалось от отпуска. у нас был дикий стресс от дороги от архангельска до голубино. мы в этот день еще +150 проехали от огени до северодвинска по грунтовке. там в натуре просто истерика начинается от разбитых грунтовок, просто пиндос как колбасит, вот прикинь 300 км ехать при жуткой тряске со скоростью 20-40 км, хочется рыдать и об руль головой биться

да там не важно какой бензин, там часто бывает вообще заправки закрыты. как раз в Мезени она работает только на заказ, а не постоянно. Женька у кого-то в отчете прочитал, что они там главу города искали, чтоб он дал указание заправку открыть, т.к. не расчитали, что такая фигня будет и им бензина не хватало, чтоб обратно доехать.
  Ответить с цитированием

Старый 16.05.2012, 00:31   #76
Ruf
Tusoman
 
Аватар для Ruf
 
Ruf вне форума
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Msk
Сообщений: 982
Ruf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гдея Посмотреть сообщение
это твое дело )) только это не санаторно-курортная зона, а пограничная, ну попробуй рискни дать погранцам левые данные поглядим че будет, может как Гальку пронесло с правами на посту в Титовке, так и тебя пронесет. но она, по крайней мере по случайности чуть не испортила всем поездку тем, что забыла паспорт дома, а ты хочешь сделать это умышленно

если вы когда-либо делали прививки и вам было нормально, можете и сейчас делать. мы с Женькой никогда не делали, даже на Байкал когда ездили, а там вообще пиндос с этим делом, и не будем, это очень вредно, они гормональные, у меня свой-то гормональный фон не стабилный, а от уколов не известно что будет, как мне врач сказала, когда мы на бацкал собрались и подумавыли сделать их "попробуй, потом полечим, если успеем....", и я передумала. купили спец костюмы и гардекс, обработали всю снарягу и одежду, нам хватило. один раз с женьки крохотулечного детеныша сняли и то, когда по кустам/ зарослям долго ломились, а остальные в это время, кто уколы сделал, просто горстями с себя страхивали. даже засекали за 10 минут 7 штук набегало, но это Байкал, в карелии и на Севере вообще ни разу не видела, мы обычно в холод ездим, только вот на кольский ездили в июле и тоже не помню клещей.
так скину же сканы завтра, чего раздухарилась?

прививку я делал! мне нормально было, хочу еще, что б снова нормально было!

знахарство и травничество всегда имело свою точку зрения на многие аспекты здоровья современного человека=) можно экскриментами вымазаться и никто не укусит... и не подойдет, даже медведи на не менее сорока волках=))
или вы хотите заболеть клещами и испортить всем поездку умышленно? =))))
хотите агониями и корчами испортить всем настроение?

ваще да, энцифалитники купить, сегодня с Ольгой обсуждали. хочу дешевый из брезента с капюшеном и сеткой на молнии и гардекс тоже надо купить.
а ты же наверняка знаешь что нельзя продолжительное время репилентами поливать кожу живого человека? аллергия, раздражение... гормоны...
  Ответить с цитированием

Старый 16.05.2012, 00:45   #77
Tado
Tusoman
 
Аватар для Tado
 
Tado вне форума
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Москва, ЮЗАО
Возраст: 46
Сообщений: 397
Tado is a jewel in the roughTado is a jewel in the roughTado is a jewel in the rough
По умолчанию

Какие жаркие дебаты!
  Ответить с цитированием

Старый 16.05.2012, 00:47   #78
Гдея
Гдея
 
Аватар для Гдея
 
Гдея вне форума
Регистрация: 19.11.2006
Возраст: 46
Сообщений: 2,395
Гдея is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ruf Посмотреть сообщение
или вы хотите заболеть клещами и испортить всем поездку умышленно? =))))
хотите агониями и корчами испортить всем настроение?

ваще да, энцифалитники купить, сегодня с Ольгой обсуждали. хочу дешевый из брезента с капюшеном и сеткой на молнии и гардекс тоже надо купить.
а ты же наверняка знаешь что нельзя продолжительное время репилентами поливать кожу живого человека? аллергия, раздражение... гормоны...
наше заболевание вас не коснется, поэтому мешать вашему отдыху это не будет.

не знаю уже теперь на сколько рацональны эти костюмы, на мой взгляд обычной одежды достаточно, главное чтоб брюки в носки были заправлены и все такое облегающее.
гардекс на кожу не брызгаю, только снаряга, одежда, обувь и салон уазика
  Ответить с цитированием

Старый 16.05.2012, 01:03   #79
Ruf
Tusoman
 
Аватар для Ruf
 
Ruf вне форума
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Msk
Сообщений: 982
Ruf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant future
По умолчанию

ну конечно не коснется, но ейбогу на корчи смотреть тошно а бросить есичо–жалко :-D
брюки в носки это даааа
  Ответить с цитированием

Старый 16.05.2012, 10:15   #80
Ruf
Tusoman
 
Аватар для Ruf
 
Ruf вне форума
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Msk
Сообщений: 982
Ruf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гдея Посмотреть сообщение
там в натуре просто истерика начинается от разбитых грунтовок, просто пиндос как колбасит, вот прикинь 300 км ехать при жуткой тряске со скоростью 20-40 км, хочется рыдать и об руль головой биться

да там не важно какой бензин, там часто бывает вообще заправки закрыты. как раз в Мезени она работает только на заказ, а не постоянно. Женька у кого-то в отчете прочитал, что они там главу города искали, чтоб он дал указание заправку открыть, т.к. не расчитали, что такая фигня будет и им бензина не хватало, чтоб обратно доехать.
терка это хреново, а если 60+ ехать, развалится ли уаз? =)
а интересно, если сдуть колеса, на много лучше станет?
в отчете читал что местные там ездят не парясь на скорости все пролетают, говорят не так богаты что бы ехать медленно... врут наверна. но как бы там нибыло, 200-300км терки мне заочно не нравится=)

огого, надо с собой еще пару 20л. канистр прихватить, в добавок к тем что уже есть =)))
вы с собой сколько берете? и на сколько вам полной заправки уаза хватает? (без канистр конечно)

Цитата:
Сообщение от Гдея Посмотреть сообщение
... и все такое облегающее.
это да-а=))
видел я как то костюм из латекса...
  Ответить с цитированием

Старый 16.05.2012, 13:03   #81
Ruf
Tusoman
 
Аватар для Ruf
 
Ruf вне форума
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Msk
Сообщений: 982
Ruf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant future
По умолчанию

я тут посчитал, у меня получилось на 1 полной заправке +10л проехать 440км, но оба бака не под пробку а до отсечки, что бы не перелить, а то попахивает =)
и еще, у вас канистры не воняют? =)

у меня 3 алюминиевых и вроде бы не воняют (Ольга правда считает иначе), кроме одной, но там велика вероятность кривых рук заправщика которого я просил не переливать и лучше даже не долить с чем он успешно не справился, об*уячив её полностью...
аж с прошлого сезона проветриваю на балконе, помыв и протерев а вонь и ныне там=)

Последний раз редактировалось Ruf; 16.05.2012 в 13:33.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:56.


Tusomans.ru ® 2006-2024
vBulletin® Version 3.7.0.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
TUSOMANS RU


Добро пожаловать в туристический клуб “TUSOMANS”
“TUSOMANS” — это все, что связано с туризмом по России. Никакими словами нельзя описать всю красоту природы.
Ее надо видеть. Хотя бы на фотографиях на нашем сайте.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования