Вернуться   Туристический клуб TUSOMANS - интересные места, отчеты о путешествиях, история и краеведение! > Общий форум > Разное

Разное Здесь можно говорить про всё и обо всём, соблюдая правила приличия =)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

УАЗ #2 (Хантер 2012)
Старый 12.02.2012, 17:54   #1
Tado
Tusoman
 
Аватар для Tado
 
Tado вне форума
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Москва, ЮЗАО
Возраст: 46
Сообщений: 397
Tado is a jewel in the roughTado is a jewel in the roughTado is a jewel in the rough
По умолчанию УАЗ #2 (Хантер 2012)

Ну вот, Купил я себе Новый УАЗ Хантер. Цвета - зеленый металлик. Первые ощущения весьма противоречивы.
В 2010-2011г. на УАЗе, выпустили юбилейную (65 лет победы), ограниченную серию УАЗ-469 NEW, тиражом 5000шт. Цена на автомобиль была 320000р, значительно ниже цены на серийный Хантер. Опыт оказался удачный и весь тираж быстро раскупили. В результате чего, на УАЗе решили так сказать объединить удачный 469NEW c Xантером.

Уаз 469NEW имел в себе гибридные мосты (с поперечным разрезом по картеру дифференциала), коробку Даймос, двигатель ЗМЗ-409 112л.с. откидной борт, цельнометаллический передний бампер.

Уаз Хантер имел мосты Спайсер, коробку Даймос, двигатель ЗМЗ-409 128л.с. распашную дверь и пластиковою отделку кузова и салона.

В остальном машины практически не различались.
В результате смешения обоих машин родилось устройство ценой в 410000р. Передний бампер металлический с пластиковыми клыками, пластиковая отделка кузова отсутствует, противотуманок нет, мосты гибридные (с поперечным разрезом по картеру дифференциала), коробка 5ст. АДС (рычаг КПП очень пугает), двигатель ЗМЗ-409 112л.с.пластик на приборный понеле отсутствует. Из плюсов – распашная дверь как у серийного Хантера (не буду биться головой о верхнею часть как на 469) , чуть мягче гидроусилитель и тормоз.
Ну вот как то так.
Еще много можно написать о коробке АДС… Но может быть она еще не разработалась).
  Ответить с цитированием

Старый 13.02.2012, 00:51   #2
Karpageka
Tusoman
 
Аватар для Karpageka
 
Karpageka вне форума
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Москва СЗАО
Возраст: 37
Сообщений: 614
Karpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant future
По умолчанию

Так даимос можно поставить)ток вот цена коробки с раздаткой пугает.
А какие планы?Колёса?мосты?лебёдки?
  Ответить с цитированием

Старый 13.02.2012, 01:00   #3
Tado
Tusoman
 
Аватар для Tado
 
Tado вне форума
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Москва, ЮЗАО
Возраст: 46
Сообщений: 397
Tado is a jewel in the roughTado is a jewel in the roughTado is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karpageka Посмотреть сообщение
Так даимос можно поставить)ток вот цена коробки с раздаткой пугает.
А какие планы?Колёса?мосты?лебёдки?
В инете написано - у даймоса сложности, коробок и запчастей нет. А в планах пока купить за 1100р/ мет. бампер как на 469. Б/У колеса - примерно 235/75 R16 MT. Ну и поставить все (рацию, магнитолу, сигналку). Да обкатать его. Обжить так сказать...)
  Ответить с цитированием

Старый 13.02.2012, 12:00   #4
Ruf
Tusoman
 
Аватар для Ruf
 
Ruf вне форума
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Msk
Сообщений: 982
Ruf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tado Посмотреть сообщение
В инете написано - у даймоса сложности, коробок и запчастей нет. А в планах пока купить за 1100р/ мет. бампер как на 469. Б/У колеса - примерно 235/75 R16 MT. Ну и поставить все (рацию, магнитолу, сигналку). Да обкатать его. Обжить так сказать...)
а как же 33"-35" колеса?
а бампер из стального швеллера?
кстати, а почему не желаешь 235\85R16? все таки по выше будет.
...оно ж как случается, вон я в петушках мостом за пень цепанул, всего 1см нехватило, а пень сцуко твердый оказался... ничего не случилось правда, кроме моего испуга, но я вот считаю что 2-3см порой оч полезно=)

Последний раз редактировалось Ruf; 13.02.2012 в 12:14.
  Ответить с цитированием

Старый 13.02.2012, 12:43   #5
Tado
Tusoman
 
Аватар для Tado
 
Tado вне форума
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Москва, ЮЗАО
Возраст: 46
Сообщений: 397
Tado is a jewel in the roughTado is a jewel in the roughTado is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ruf Посмотреть сообщение
а как же 33"-35" колеса?
а бампер из стального швеллера?
кстати, а почему не желаешь 235\85R16? все таки по выше будет.
...оно ж как случается, вон я в петушках мостом за пень цепанул, всего 1см нехватило, а пень сцуко твердый оказался... ничего не случилось правда, кроме моего испуга, но я вот считаю что 2-3см порой оч полезно=)
33-е хочу поставить после обкатки, да и как же без пней то). А вот 235/85 16 не влезет без переделок. Так, что буду резать уж сразу под 33-е. Бампер нашел OJ, только вот кажется мне Уаз больше нравится со штатным, металлическим бампером. Да и Сразу так опять все сделать -затраты большие а я бедный!
  Ответить с цитированием

Старый 13.02.2012, 13:34   #6
Андрей
Tusoman
 
Аватар для Андрей
 
Андрей вне форума
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: На против аэропорта Внуково
Возраст: 44
Сообщений: 112
Андрей is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Чего то я не понял, а старый УАЗ где ?
__________________
Если крикнет рать святая:"Кинь ты Русь, живи в раю!"Я скажу: "Не надо рая,Дайте родину мою".
  Ответить с цитированием

Старый 13.02.2012, 14:20   #7
Karpageka
Tusoman
 
Аватар для Karpageka
 
Karpageka вне форума
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Москва СЗАО
Возраст: 37
Сообщений: 614
Karpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ruf Посмотреть сообщение
всего 1см нехватило
Так будет всегда)
  Ответить с цитированием

Старый 13.02.2012, 14:27   #8
Tado
Tusoman
 
Аватар для Tado
 
Tado вне форума
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Москва, ЮЗАО
Возраст: 46
Сообщений: 397
Tado is a jewel in the roughTado is a jewel in the roughTado is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
Чего то я не понял, а старый УАЗ где ?
Случилось так, что я УАЗ#1 продал осенью. Примерно в одно и тоже время с тобой. Долго мучился, выбирал замену УАЗу, смотрел на BT50, NP300, Ranger. В результате определил для себя наиболее удобной машиной все же уаз. В пикапах спать нельзя, да и есть у меня уже пикап а WRANGLER и Defender весьма дороги. Вот и купил УАЗ #2) Да и вопрос с запчастями на УАЗ в Российской глубинке на мой взгляд проще решить.
  Ответить с цитированием

Старый 13.02.2012, 14:28   #9
Tado
Tusoman
 
Аватар для Tado
 
Tado вне форума
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Москва, ЮЗАО
Возраст: 46
Сообщений: 397
Tado is a jewel in the roughTado is a jewel in the roughTado is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karpageka Посмотреть сообщение
Так будет всегда)
Да, да, всегда найдется пень выше клиренса на 1 см.)))
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:33.


Tusomans.ru ® 2006-2024
vBulletin® Version 3.7.0.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
TUSOMANS RU


Добро пожаловать в туристический клуб “TUSOMANS”
“TUSOMANS” — это все, что связано с туризмом по России. Никакими словами нельзя описать всю красоту природы.
Ее надо видеть. Хотя бы на фотографиях на нашем сайте.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования