Старый 25.06.2007, 16:28   #1
Выезд на природу (Смердячье 22.06-24.06)
 
Аватар для Udavchik
Udavchik
Guest
Сообщений: n/a

Версия для печати Отправить по электронной почте
Udavchik 25.06.2007, 16:28
Рейтинг: ()

Итак, нас было мало, но мы все-таки там были
Небольшой отчет о поездке. Во-первых, если вдруг кто-нибудь еще соберется ехать в ночь с пятницы на субботу после работы, какой получается расклад:
электричка на 18.30 с казанского вокзала прибывает в Шатуру около 21.00. Если она не опоздает можно успеть на маршрутку до Рошали (21.00), если не успеть, то есть еще автобус в 21.20.
Дальше самое интересное: в Рошаль маршрутка приезжает в 21.40, а последний транспорт из Рошали в Бакшеево отбывает по расписанию в 21.30. Чтобы на него успеть, нужно не доезжая автовокзала выйти на углу ул. Урицкого, это сэкономит порядка 7 минут. И тогда если все совпадет рядом на остановке можно словить автобус на Бакшеево, который как раз выдвинется с автовокзала.
Но я это не знала, поэтому оказалась на автовокзале в 21.40 и по расписанию стало понятно, что больше уже ничего в Бакшеево не поедет. Вообще там уже все вымерло к этому часу, никаких маршруток не было и такси тем более. Поэтому я решила не ждать темноты и идти в Бакшеево пешком. В этот момент подъехал автобус до Шатуры и я у водителя стала выяснять, в какую сторону идти. Он предложил доехать с ним немного обратно от автовокзала, чтобы получилось ближе идти к Бакшеево. Высадил меня и объяснил когда и куда сворачивать, хорошо, что еще было светло в десять вечера, так что я двинулась пешком. Пока шла мимо проехало 3 такси по направлению к Бакшеево, так что видимо у них достаточно активно в это время пользуются таким способом доехать. Поэтому можно наверняка у местных при необходимости узнать телефон и заранее себе вызвать машину к автовакзалу в Рошаль. Доехать так сказать с комфортом. Но у меня было настроение пойти пешком, поэтому я этот вариант не рассматривала.
Ну а дальше созвонились с Юрой, где-то пройдя минут сорок вижу навстречу мне идет человек с 2-х метровым колом в руке и в капюшоне. Вид по типу "послушник сатанинской секты вышел на охоту". Потом Юра пояснил, что это чтобы собак отгонять
До лагеря дошли без приключений, прикольно: ночной лес, темно вокруг, какие-то звуки природы:




В лагере нас ждал Женя (не Shel, а другой). Поскольку время уже было ближе к часу мы решили залечь спать. По дороге в палатку обратили внимание на странное явление: в лесу светилась поляна причем достаточно ярко, как фосфорицировала. Мы посовещались и решили, что даже если это инопланетяне, то это не мы к ним прилетели и значит пусть сами идут с нами знакомится. Короче говоря, забили на это дело и заснули.
Ночью оказалось неожиданно для лета холодно, поэтому я проснулась в семь утра, чтобы не околеть окончательно. Часа через два мне удалось разжечь костер и сварить макароны с тушенкой, чего я сама от себя не ожидала. Еще пара походов и научусь готовить, что делать жить то хочется, а супермаркета в лесу нет.
Первую половину дня в основном загарали, Женька провел мастер класс по варке яиц в условиях живой природы, да и вообще поболтали "про жизнь", поспали на свежем воздухе. Получился настоящий релакс, ибо ни музыки, ни шумной компании не присутствовало, в чем тоже есть своя прелесть.
К нам большой симпатией прониклась бабочка, пришлось устроить фотосессию:













С середины дня начали приезжать любопытствующие группы смотреть Смердячье. Сначала нагрянули местные, рассказали кучу страшилок, мол, Вы что тут стоите, это же гиблое место, здесь народ пачками тонет, двойное дно, рыбы нет. Потом приехала пара из Москвы, сели на лавочку и завели ту же песню: Ой, какое-то тут все мертвое, жуть-жуть. В это же время еще одна семья подъехала. Репортаж дал свой эффект, народ потянулся. Все конечно искали Шела, все-таки человек интервью давал, кого как ни его порасспросить надо. Но мы им сказали, что у Шела и других дел, кроме как экскурсии здесь водить хватает

К счастью, народ походил-побродил и уехал, опять стало тихо и спокойно, ежики да мыши вокруг.
На следующую ночь странной поляны уже не было, зато Юра заметил пролетающий НЛО или может это был спутник
Так что место у нас, конечно, спокойное и тихое, но похоже только для тусоманов оно такое, т.к. другие все его стороной обходят.
А вот что становится с человеком после нахождения в лесу в течение нескольких дней (обратная эволюция проходит феноменально быстрыми темпами):



А это уже я самовыражаюсь:


Последний раз редактировалось Udavchik; 25.06.2007 в 18:22.
Просмотров: 10548
Ответить с цитированием

Старый 25.06.2007, 16:33   #2
Shel
Tusoman репортёр
 
Аватар для Shel
 
Shel вне форума
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Мёртвый город
Возраст: 40
Сообщений: 5,415
Shel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant future
По умолчанию

Жаль что я так и не смог приехать.. Переспал немного и пол дня ходил как зомби )

PS
Ссылки на фотки надо вставлять в тэгах [IMG]ссылка на фотку[/IMG] и будит тебе счастье....

Вот что получается если все прально сделать:
__________________
Коли вы свою машину порешили замонстрячить
То для бамперов возьмите швеллерочек потолщей.
А на кузов наварите слой рифленого железа
Пусть машина весит больше, так в болоте веселей!


Последний раз редактировалось Shel; 25.06.2007 в 16:36.
  Ответить с цитированием

Старый 03.07.2007, 17:12   #3
Шаманка
Новичок форума
 
Аватар для Шаманка
 
Шаманка вне форума
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 4
Шаманка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

О! Знакомый девайс! А Qtec S100 у вас там какую функцию выполнял?
  Ответить с цитированием

Старый 03.07.2007, 17:17   #4
Udavchik
Guest
 
Аватар для Udavchik
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"декоративно-прикладную" к бабочке
  Ответить с цитированием

Старый 03.07.2007, 23:01   #5
Шаманка
Новичок форума
 
Аватар для Шаманка
 
Шаманка вне форума
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 4
Шаманка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

А, я уж думала навигационную )
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:20.


Tusomans.ru ® 2006-2024
vBulletin® Version 3.7.0.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
TUSOMANS RU


Добро пожаловать в туристический клуб “TUSOMANS”
“TUSOMANS” — это все, что связано с туризмом по России. Никакими словами нельзя описать всю красоту природы.
Ее надо видеть. Хотя бы на фотографиях на нашем сайте.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования