Старый 26.02.2012, 20:53  
Кольский п-в, мыс Немецкий, 2011
 
Аватар для GallkaN
GallkaN
Tusoman
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Город
Возраст: 41
Сообщений: 1,205

Версия для печати Отправить по электронной почте
GallkaN GallkaN вне форума 26.02.2012, 20:53
Рейтинг: ()

Отчет о поездке


__________________
Один день, проведенный в путешествии, дает больше, чем десять лет жизни дома!!!

Последний раз редактировалось GallkaN; 26.02.2012 в 21:08.
Просмотров: 23440
Ответить с цитированием

Старый 26.02.2012, 20:59   #10
GallkaN
Tusoman
 
Аватар для GallkaN
 
GallkaN вне форума
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Город
Возраст: 41
Сообщений: 1,205
GallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant future
По умолчанию

9 день, Мурманск, Кандалакша.

С утра выяснилось, что Стас с Олегом пока все спали уехали в Мурманск в гостиницу отмываться., мы тоже решили собираться к отъезду.
Обратно ехали другой дорогой, нам обещали автобам, но на деле вышло еще хуже., 5ч. «зубодробилки» по огромным булыжникам, я устала так, что не было слов на какие либо выражения, и какое было счастье, когда доехали до полуострова Средний, и каменный триал сменился отличной грунтовкой.
До Мурманска доехали к 7-ми вечера, поначалу хотели посмотреть Краеведческий музей, но не успели.
Карпажека с Галей поехали в Хибины лазить по горам, а мы (оставшиеся) отправились в Кандалакшу, размещаться в гостинице. По пути около поворота на Хибины встретились с экипажем Стаса, тут же попрощались с Карпажекой и направились в Кандалакшу.
Приехали, разместились, о наконец то будет душ!, только лишая себя всех радостей цивилизации, начинаешь ценить эти маленькие удобства. Намывшись, сразу легла спать, но уснуть долго не удавалось, т.к. под моими окнами собралась пьяная молодежь, всю ночь выпивали, орали и дрались.

10 день, Белое море.

Время 10-ть, умылась и стала собираться.
Сегодня наша команда разделяется, Андрей, Женя и Саня решили ехать в сторону дома с заездом на Соловки, Ксю, Шел, Стас, Олег вдоль залива Белого моря в сторону Варзуги, я решила примкнуть ко второй команде.
Сегодня проехали 250км., заехали в г. Умба, там прикупили сувениров., далее по пути подъехали и зашли в небольшую церквушку Тихвинской иконы Божьей Матери.
Чуть не доехав до Варзуги, свернули к морю и решили заночевать на берегу живописного залива. Вода в море оказалась теплой, был вечерний отлив, и вода оголила песочное дно я не удержалась, и побродила босиком по берегу. Вечер был замечательный, разожгли костер и душевно посидели в компании друг друга.
Сегодня хорошо спалось, волны умиротворяют, правда толи утром толи еще ночью в машину кто-то постучался, я проснулась, но никого не было, зато я увидела красивейший рассвет.

11 день, Варзуга и обратно в сторону Кандалакши.

Просыпаюсь от ужасной жары, в машине душно, приоткрываю окна, становится легче, засыпаю, через некоторое время становится еще жарче, терпеть не возможно, но спать хочется, беру матрас и вылезаю из машины. Выхожу и вижу, что у нас гости. Два мужика на «батоне», как оказалось рыбаки, пожелали мне доброго утра и спрашивают – «есть ли котелок?»,
я спросонья спросила – «А, что?»,
они: «Хотите ухи?»
я: «Нет, я хочу спать!, Спасибо!»
И легла спать, тут же вырубилась, на улице спалось замечательно.
Через некоторое время просыпаюсь от громкой музыки, и песни о палубе и море, морячке. Спать хочется неимоверно и прошу их выключить музыку, они извиняются и выключают. Но уснуть уже не удалось, подошел Стас и сказал, что лучше вставать, а то он слышал разговоры про водку и 50гр. и по его мнению отсюда лучше поскорее уезжать. Встаю. Просыпается Ксю, ей рыбаки предлагают попробовать икры, она соглашается, икра вкусная, но не отделенная от пленочек.
Кстати с утра был курьезный случай., когда я утром слышала стук в машину (тот что меня разбудил), - это были те самые рыбаки, сначала постучались ко мне, а потом пошли стучаться к Стасу, с предложением поесть икры, спрашивают его – ставил ли он сети – проснулся Олег и отвечает им что «да», потом говорит «нет», следующий вопрос рыбаков был - «будет ли он икру», тут уже Стас говорит, что «да, будет», но у рыбаков нет ложки, они просят ложку, Стас спросонья понимает, что ложки ему не найти, говорит, что ложки нет. Рыбаки не унимаются, находят какую то свою, начинают сами пробовать из банки икру, объясняя это тем, что сверху она не очень, при этом облизывают ложку, тут Стас не выдерживает и говорит: «Вы знаете, я икру по утрам не ем!» и любезно от всего отказался. Мы долго смеялись, когда он нам все это пересказывал )))). Потом у нас был долгий завтрак, напоминающий завтрак у Шляпника из «Алисы», но все же мы собрались и поехали в Варзугу.
Варзуга, обычный маленький городок, там красивая церковь, посмотрели на нее, зашли в магазин и отправились обратно, по дороге заехали на аметистовый карьер, камушки аметиста, как бы вросли в породу, отколоть их очень трудно, нужны специальные приспособления, но нам удалось собрать несколько обломков. Само месторождение – это небольшой каменистый обрыв у берега моря, склоны которого переливаются от аметистов.
На сегодня все, весь оставшийся день ехали обратно в сторону Кандалакши, место для ночевки нашли за городом, в живописном месте у журчащей речки с Карельской природой, там и заночевали.

На следующий день, доехали до Медвежегорска, переночевали в гостинице, потом Онежское озеро, Бесов нос и домой.

Отпуск прошел замечательно, до сих пор в памяти красивые Северные горы, озера, и холодное Баренцево море, будет время, обязательно вернусь в эти края.

По возвращении домой, отдала машину на диагностику, поменяли салентблоки на рулевых рычагах (т.к. погнулись о камни), выровняли защиту – ха, ха она вся была гнутая перегнутая, замена сальников и масла в мостах – потекли., а так же поменяли помпу с последующей заменой антифриза, все остальное в порядке, до дома Шеви нива, доехала без капризов)))
__________________
Один день, проведенный в путешествии, дает больше, чем десять лет жизни дома!!!

Последний раз редактировалось GallkaN; 27.02.2012 в 09:56.
  Ответить с цитированием

Старый 27.02.2012, 14:58   #11
Tado
Tusoman
 
Аватар для Tado
 
Tado вне форума
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Москва, ЮЗАО
Возраст: 46
Сообщений: 397
Tado is a jewel in the roughTado is a jewel in the roughTado is a jewel in the rough
По умолчанию

Ну а где же фото? И видео?)
  Ответить с цитированием

Старый 27.02.2012, 18:19   #12
GallkaN
Tusoman
 
Аватар для GallkaN
 
GallkaN вне форума
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Город
Возраст: 41
Сообщений: 1,205
GallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tado Посмотреть сообщение
Ну а где же фото? И видео?)
попозже)))...
...еще через год)))
__________________
Один день, проведенный в путешествии, дает больше, чем десять лет жизни дома!!!
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:31.


Tusomans.ru ® 2006-2024
vBulletin® Version 3.7.0.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
TUSOMANS RU


Добро пожаловать в туристический клуб “TUSOMANS”
“TUSOMANS” — это все, что связано с туризмом по России. Никакими словами нельзя описать всю красоту природы.
Ее надо видеть. Хотя бы на фотографиях на нашем сайте.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования