Старый 10.06.2013, 18:45  
Отпуск в сентябре (15-30.09.13)
 
Аватар для Shel
Shel
Tusoman репортёр
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Мёртвый город
Возраст: 40
Сообщений: 5,415

Версия для печати Отправить по электронной почте
Shel Shel вне форума 10.06.2013, 18:45
Рейтинг: ()

В сентябре у нас второй отпуск. Хоти поехать куда нить на Север. Куда, пока не определились. Есть вариант на Кольский (правда очень холодно в это время там будет) и более предпочтительный вариант, на Пинегу в Карпогоры.
Кто нить желает в сентябре куда нить скататься?

Едем в Архангельскую обл, в сторону Карпогор.
Маршрут: Скачать (*.doc)
Маршрут (схематично): ТУТ (*.jpg)

Едут:
Мы (Suzuki Jimny)
Денис (Pajero Sport)
Галя (Land Cruiser)

Думают:
Руслан + Ольга (УАЗ)



Отчет (by Shel)
Отчет от den_solotareff

Видео про поездку: Пинежье 2013 (HD)
__________________
Коли вы свою машину порешили замонстрячить
То для бамперов возьмите швеллерочек потолщей.
А на кузов наварите слой рифленого железа
Пусть машина весит больше, так в болоте веселей!


Последний раз редактировалось Shel; 17.01.2020 в 16:32.
Просмотров: 176451
Ответить с цитированием

Старый 19.08.2013, 21:28   #19
Shel
Tusoman репортёр
 
Аватар для Shel
 
Shel вне форума
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Мёртвый город
Возраст: 40
Сообщений: 5,415
Shel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ruf Посмотреть сообщение
А я и не цитировал, это для красного словца)
Ну т. е. на сузуке мы не пройдем там? Без членовредительства.
Думаю sx будет низковат для этого. Опять же, в лес на начевку на ней будет сложновато. Я вообще не понимаю. если вы на уазе, че вы паритесь?))

ps
Вот бы еще стаса вытащить )
__________________
Коли вы свою машину порешили замонстрячить
То для бамперов возьмите швеллерочек потолщей.
А на кузов наварите слой рифленого железа
Пусть машина весит больше, так в болоте веселей!

  Ответить с цитированием

Старый 20.08.2013, 10:39   #20
Ruf
Tusoman
 
Аватар для Ruf
 
Ruf вне форума
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Msk
Сообщений: 982
Ruf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shel Посмотреть сообщение
Думаю sx будет низковат для этого. Опять же, в лес на начевку на ней будет сложновато. Я вообще не понимаю. если вы на уазе, че вы паритесь?))

ps
Вот бы еще стаса вытащить )
ну на сузуке мы быстрее, меньше едим бензина и климатконтроль есть и как следствие дольше\далье уезжаем =))

а не хотим ли мы на рыбалку в Голубино?
ну или в ту же Карелию, по глубже...
  Ответить с цитированием

Старый 20.08.2013, 10:53   #21
Shel
Tusoman репортёр
 
Аватар для Shel
 
Shel вне форума
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Мёртвый город
Возраст: 40
Сообщений: 5,415
Shel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ruf Посмотреть сообщение
ну на сузуке мы быстрее, меньше едим бензина и климатконтроль есть и как следствие дольше\далье уезжаем =))

а не хотим ли мы на рыбалку в Голубино?
ну или в ту же Карелию, по глубже...
Я не рыбак, рыбу не люблю. На счет Карелии, хз. там даж с палатками негде встать, все в туристак. Так то в принцепе если SX не жалко, то можете и на ней. Только вот ночевать вам тогда придется в палатке.
Климат вам не понадобится, в сентябре там уже не жарко.
__________________
Коли вы свою машину порешили замонстрячить
То для бамперов возьмите швеллерочек потолщей.
А на кузов наварите слой рифленого железа
Пусть машина весит больше, так в болоте веселей!

  Ответить с цитированием

Старый 20.08.2013, 11:53   #22
Ruf
Tusoman
 
Аватар для Ruf
 
Ruf вне форума
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Msk
Сообщений: 982
Ruf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant future
По умолчанию

тогда решено, едем в турцию =)))))))
шучу шучу



сузуку жалко конечно.
да я тож не рыбак, никаких причиндал рыбацких нет, но вот если б ты согласился то я бы купил.
А про карелию ты зря, там мест диких полно. Как вариант есть знакомые с домиками в глуши... если интересно можно распросить что и как сделать что бы все окей было.
Можно посетить например старые шахты, штреки которых пользуются под сортир =)) если помнишь я или Стас как то рассылку делал на ЖЖ чейто с фотками оттуда.

кстати, какая цель, доехать до Карпогор, а дальше? просто обратно или там лагерем стоять сколько то? если лагерем стоять то можно ли там что либо интересное делать? если да то что именно. Просто хочу в подробней узнать как ты видишь данный выезд.
  Ответить с цитированием

Старый 20.08.2013, 12:43   #23
Гдея
Гдея
 
Аватар для Гдея
 
Гдея вне форума
Регистрация: 19.11.2006
Возраст: 46
Сообщений: 2,395
Гдея is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ruf Посмотреть сообщение
тогда решено, едем в турцию =)))))))
шучу шучу



сузуку жалко конечно.
да я тож не рыбак, никаких причиндал рыбацких нет, но вот если б ты согласился то я бы купил.
А про карелию ты зря, там мест диких полно. Как вариант есть знакомые с домиками в глуши... если интересно можно распросить что и как сделать что бы все окей было.
Можно посетить например старые шахты, штреки которых пользуются под сортир =)) если помнишь я или Стас как то рассылку делал на ЖЖ чейто с фотками оттуда.

кстати, какая цель, доехать до Карпогор, а дальше? просто обратно или там лагерем стоять сколько то? если лагерем стоять то можно ли там что либо интересное делать? если да то что именно. Просто хочу в подробней узнать как ты видишь данный выезд.
цель - аналог поездке на Мезень, но лайт и с копом, т.е. меньше езды получится и стоянок на одном месте больше с речкой, между прочим.

на след неделе я все подобью, расскажу.
  Ответить с цитированием

Старый 20.08.2013, 13:48   #24
Ruf
Tusoman
 
Аватар для Ruf
 
Ruf вне форума
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Msk
Сообщений: 982
Ruf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гдея Посмотреть сообщение
цель - аналог поездке на Мезень, но лайт и с копом, т.е. меньше езды получится и стоянок на одном месте больше с речкой, между прочим.

на след неделе я все подобью, расскажу.
  Ответить с цитированием

Старый 23.08.2013, 00:03   #25
GallkaN
Tusoman
 
Аватар для GallkaN
 
GallkaN вне форума
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Город
Возраст: 41
Сообщений: 1,205
GallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant future
По умолчанию

Ксюха, а скажи пожалуйста дизельное топливо в тех краях распространено так же как 92 бензин? Или редко как 95...?
__________________
Один день, проведенный в путешествии, дает больше, чем десять лет жизни дома!!!
  Ответить с цитированием

Старый 23.08.2013, 00:23   #26
GallkaN
Tusoman
 
Аватар для GallkaN
 
GallkaN вне форума
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Город
Возраст: 41
Сообщений: 1,205
GallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ruf Посмотреть сообщение
да, но пару мест обязательно будет, о которых заранее не предугадаешь
что то типа "о, какая интересная отворотка, похоже на короткий путь..." =)
или так "давайте по дальше с глаз заночуем" =))))
:-D, весело написал;-)

дрзья,не у кого нет б/у куперы мудовые одно колесо на запаску, 17 радиус.,265/65..?
Может у знакомым что заволялось?
__________________
Один день, проведенный в путешествии, дает больше, чем десять лет жизни дома!!!
  Ответить с цитированием

Старый 23.08.2013, 00:29   #27
Shel
Tusoman репортёр
 
Аватар для Shel
 
Shel вне форума
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Мёртвый город
Возраст: 40
Сообщений: 5,415
Shel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GallkaN Посмотреть сообщение
Ксюха, а скажи пожалуйста дизельное топливо в тех краях распространено так же как 92 бензин? Или редко как 95...?
95-92 проще найти чем ДТ. А если ДТ и есть, то такое, какое только трактор прожует. У а тебя еще и ТНВД электронный, запороть как нех делать, вот еси бы был механический, то ему пох.
__________________
Коли вы свою машину порешили замонстрячить
То для бамперов возьмите швеллерочек потолщей.
А на кузов наварите слой рифленого железа
Пусть машина весит больше, так в болоте веселей!

  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:58.


Tusomans.ru ® 2006-2024
vBulletin® Version 3.7.0.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
TUSOMANS RU


Добро пожаловать в туристический клуб “TUSOMANS”
“TUSOMANS” — это все, что связано с туризмом по России. Никакими словами нельзя описать всю красоту природы.
Ее надо видеть. Хотя бы на фотографиях на нашем сайте.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования