Вернуться   Туристический клуб TUSOMANS - интересные места, отчеты о путешествиях, история и краеведение! > TUSsовки > Прошедшие тусовки > 2012

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2012, 01:38  
Мезень август 2012
 
Аватар для Shel
Shel
Tusoman репортёр
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Мёртвый город
Возраст: 40
Сообщений: 5,413

Версия для печати Отправить по электронной почте
Shel Shel вне форума 27.02.2012, 01:38
Рейтинг: ()

Вобщем так, Урал, точнее плато Маньпупунер может отмениться, в связи с этим, решаем в августе (вторая половина) ехать куда нить на Север, точнее на Кольский или Архангельскую обл. Пока изъявили желание поехать Стас и Руслан с Ольгой.

пропуска оформлены в село Ручьи, село Койда, село Долгощелье, поселок Каменка, город Мезень, село Ома, село Несь, село Чижа, село Белушье, мыс Канин Нос, поселок Окуловский, поселок Морозилка Архангельской области

Окончательный маршрут

Тайники геокешинга по дороге

Пропуска забирать тут:

Вот неткоторые точки которые охото посмотреть.

Наклеечка на машину (цена 300р./шт)

Если свзяь будет позволять, в пути будем писать заметки и выкладывать фотки, все это можно будет наблюдать в твиттере, вот тут --> https://twitter.com/TusomanS

Отчет о поездке ТУТ
__________________
Коли вы свою машину порешили замонстрячить
То для бамперов возьмите швеллерочек потолщей.
А на кузов наварите слой рифленого железа
Пусть машина весит больше, так в болоте веселей!


Последний раз редактировалось Shel; 26.09.2012 в 23:49.
Просмотров: 567927
Ответить с цитированием

Старый 09.07.2012, 22:11   #217
Гдея
Гдея
 
Аватар для Гдея
 
Гдея вне форума
Регистрация: 19.11.2006
Возраст: 46
Сообщений: 2,395
Гдея is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tado Посмотреть сообщение
Алтай - уверен там хорошо!
Жаль, что тебя не будет с нами...
Но ЗАТО) осенью мы сможем наперебой тешить друг-друга рассказами про Алтай и Мезень, сидя под полиэтиленом и принимая портвейн).

Я же сегодня получил из Питера резину BF Goodrich 305/70 R16 KM2, в след за Русланом заказал новые рессоры. Вообщем подготовка у нас полным ходом...
отлично, значит в нашей экспедиции будет 4 экипажа !
  Ответить с цитированием

Старый 09.07.2012, 22:46   #218
Alex
Новичок форума
 
Аватар для Alex
 
Alex вне форума
Регистрация: 06.04.2012
Возраст: 63
Сообщений: 11
Alex is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Я же сегодня получил из Питера резину BF Goodrich 305/70 R16 KM2
Купил эту резину и именно в этом размере с месяц назад. Впечатления самые хорошие! На удивление тихая.
  Ответить с цитированием

Старый 09.07.2012, 23:03   #219
Shel
Tusoman репортёр
 
Аватар для Shel
 
Shel вне форума
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Мёртвый город
Возраст: 40
Сообщений: 5,413
Shel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tado Посмотреть сообщение
Я же сегодня получил из Питера резину BF Goodrich 305/70 R16 KM2, в след за Русланом заказал новые рессоры. Вообщем подготовка у нас полным ходом...
Я теперь буду комплексовать со своими 255/85R16 )

по поводу подготовки, прикупил уже все масла, буду скоро менять по кругу. И самое главное, к пржинам Kayaba подкупил аммортизаторы Plaza Standart (газа-масленые) в газелевском размере (по длинее, что-бы крепления не оторвало, да и ход передней подвески получается немного больше)
__________________
Коли вы свою машину порешили замонстрячить
То для бамперов возьмите швеллерочек потолщей.
А на кузов наварите слой рифленого железа
Пусть машина весит больше, так в болоте веселей!


Последний раз редактировалось Shel; 09.07.2012 в 23:09.
  Ответить с цитированием

Старый 10.07.2012, 08:39   #220
Karpageka
Tusoman
 
Аватар для Karpageka
 
Karpageka вне форума
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Москва СЗАО
Возраст: 37
Сообщений: 614
Karpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
Купил эту резину и именно в этом размере с месяц назад. Впечатления самые хорошие! На удивление тихая.
А вес?
  Ответить с цитированием

Старый 10.07.2012, 08:41   #221
Karpageka
Tusoman
 
Аватар для Karpageka
 
Karpageka вне форума
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Москва СЗАО
Возраст: 37
Сообщений: 614
Karpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shel Посмотреть сообщение
Я теперь буду комплексовать со своими 255/85R16 )

по поводу подготовки, прикупил уже все масла, буду скоро менять по кругу. И самое главное, к пржинам Kayaba подкупил аммортизаторы Plaza Standart (газа-масленые) в газелевском размере (по длинее, что-бы крепления не оторвало, да и ход передней подвески получается немного больше)
А что за каяба?
Смотри аккуратней,просчитай всё прежде чем ставить.Я за последний год порвал 2 аморта)и ещё 2 просто убил)
Плаза мне кстати очень не понравилась.
  Ответить с цитированием

Старый 10.07.2012, 09:20   #222
Ruf
Tusoman
 
Аватар для Ruf
 
Ruf вне форума
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Msk
Сообщений: 982
Ruf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shel Посмотреть сообщение
Я теперь буду комплексовать со своими 255/85R16 )

по поводу подготовки, прикупил уже все масла, буду скоро менять по кругу. И самое главное, к пржинам Kayaba подкупил аммортизаторы Plaza Standart (газа-масленые) в газелевском размере (по длинее, что-бы крепления не оторвало, да и ход передней подвески получается немного больше)
т.е. мне со своими 235\85R16 вобще можно удавиться=)
  Ответить с цитированием

Старый 10.07.2012, 09:25   #223
Shel
Tusoman репортёр
 
Аватар для Shel
 
Shel вне форума
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Мёртвый город
Возраст: 40
Сообщений: 5,413
Shel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karpageka Посмотреть сообщение
А что за каяба?
Смотри аккуратней,просчитай всё прежде чем ставить.Я за последний год порвал 2 аморта)и ещё 2 просто убил)
Плаза мне кстати очень не понравилась.
каяба, как у Коляна. Они длинее штатных, из-за хода штатных аммортизаторов не хватает. По этому Колян посоветовал поставить аммортизаторы по длинее чем УАЗовские, а длинее УАЗовских, газелевские.
По поводу плаза, ну низнаю, мне они очень нравяться по соотнашению цена/качество.
__________________
Коли вы свою машину порешили замонстрячить
То для бамперов возьмите швеллерочек потолщей.
А на кузов наварите слой рифленого железа
Пусть машина весит больше, так в болоте веселей!

  Ответить с цитированием

Старый 10.07.2012, 10:21   #224
GallkaN
Tusoman
 
Аватар для GallkaN
 
GallkaN вне форума
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Город
Возраст: 41
Сообщений: 1,205
GallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tado Посмотреть сообщение
Алтай - уверен там хорошо!
Жаль, что тебя не будет с нами...
Но ЗАТО) осенью мы сможем наперебой тешить друг-друга рассказами про Алтай и Мезень, сидя под полиэтиленом и принимая портвейн).
Я еще про Индию кое что помню
__________________
Один день, проведенный в путешествии, дает больше, чем десять лет жизни дома!!!
  Ответить с цитированием

Старый 10.07.2012, 11:43   #225
Ruf
Tusoman
 
Аватар для Ruf
 
Ruf вне форума
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Msk
Сообщений: 982
Ruf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GallkaN Посмотреть сообщение
Я еще про Индию кое что помню
угу угу, только ничего не рассказываешь!
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:19.


Tusomans.ru ® 2006-2024
vBulletin® Version 3.7.0.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
TUSOMANS RU


Добро пожаловать в туристический клуб “TUSOMANS”
“TUSOMANS” — это все, что связано с туризмом по России. Никакими словами нельзя описать всю красоту природы.
Ее надо видеть. Хотя бы на фотографиях на нашем сайте.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования