Вернуться   Туристический клуб TUSOMANS - интересные места, отчеты о путешествиях, история и краеведение! > Общий форум > Разное

Разное Здесь можно говорить про всё и обо всём, соблюдая правила приличия =)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 02.03.2011, 14:54   #91
Гдея
Гдея
 
Аватар для Гдея
 
Гдея вне форума
Регистрация: 19.11.2006
Возраст: 46
Сообщений: 2,395
Гдея is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GallkaN Посмотреть сообщение
Если честно, я б купила точно такую же ток новую))), и главное без шноркеля)))
тебе просто кто-то мозги засрал, ни у какой машины не может быть гарантийный срок 1 год, они не из картона сделаны. срок службы любой железяки выше, даже если ты её каждые выходные будешь пачкать за МКАДом , ну лично для тебя - за А108.
Чушь собачья и понты богатых людей менять машины часто.
одно дело если их использование превышает возможный ресурс, например, перегруз конкртеный грузовиков или еще что-нить, типа роторного двигателя, а когда ездишь от работы до дома, и присутсвуют нечастые поездки по грязи, то это нерационально менять машину каждый год, да еще и одинаковые покупать. Ты лучше сразу 200 т.р. выкидывай и не трать время на все процедуры, связанные с заменой машины. нива годовалой давности ничем практически не будет отличаться от новой нивы. и за что спрашивается 200 штук платить?

все вышесказанное относится к людям, которые воспринимают авто, как средство передвижения, а не как гламурный аксессуар
Если для тебя авто - это аксессуар, то аксессуар в виде шнивы можно прировнять к козе, крашенной в розовый цвет.
аксессуары в виде авто могут себе позволить миллионеры, и показушничают они в своих кругах далеко не шнивами, а какими-нить мега дорогущими машинами.

короче, Галя, выбей эту дурь у себя из головы, тебя жестоко обманывает какой-то господин с большими понтами
  Ответить с цитированием

Старый 02.03.2011, 15:06   #92
GallkaN
Tusoman
 
Аватар для GallkaN
 
GallkaN вне форума
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Город
Возраст: 41
Сообщений: 1,205
GallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гдея Посмотреть сообщение
тебе просто кто-то мозги засрал, ни у какой машины не может быть гарантийный срок 1 год, они не из картона сделаны. срок службы любой железяки выше, даже если ты её каждые выходные будешь пачкать за МКАДом , ну лично для тебя - за А108.
Чушь собачья и понты богатых людей менять машины часто.
одно дело если их использование превышает возможный ресурс, например, перегруз конкртеный грузовиков или еще что-нить, типа роторного двигателя, а когда ездишь от работы до дома, и присутсвуют нечастые поездки по грязи, то это нерационально менять машину каждый год, да еще и одинаковые покупать. Ты лучше сразу 200 т.р. выкидывай и не трать время на все процедуры, связанные с заменой машины. нива годовалой давности ничем практически не будет отличаться от новой нивы. и за что спрашивается 200 штук платить?

все вышесказанное относится к людям, которые воспринимают авто, как средство передвижения, а не как гламурный аксессуар
Если для тебя авто - это аксессуар, то аксессуар в виде шнивы можно прировнять к козе, крашенной в розовый цвет.
аксессуары в виде авто могут себе позволить миллионеры, и показушничают они в своих кругах далеко не шнивами, а какими-нить мега дорогущими машинами.

короче, Галя, выбей эту дурь у себя из головы, тебя жестоко обманывает какой-то господин с большими понтами
Ну, что Вы на меня накинулись, я уже согласна, что через год глупо менять, да я и не собираюсь...как минимум еще год, т.е. в итоге ей уже будет - 2года))), ну а там посмотрим....вот накинулись то
__________________
Один день, проведенный в путешествии, дает больше, чем десять лет жизни дома!!!
  Ответить с цитированием

Старый 02.03.2011, 15:33   #93
Гдея
Гдея
 
Аватар для Гдея
 
Гдея вне форума
Регистрация: 19.11.2006
Возраст: 46
Сообщений: 2,395
Гдея is an unknown quantity at this point
По умолчанию

и еще, я заню, что ты сделаешь по-своему, но я все равно скажу это.

если тебе не нравится, что твоя машинка стала плохо выглядеть, паралончик отклеился (уплотнитель), под грязью не видно двигателя и т.д. ,так за ней надо ухаживать, как за любой вешью. В квартире же тоже грязь накапливается, обои отклеиваются, но в ней убираются и делают ремонт, а не продают и покупают новую.

в данном случае тебе не стоит слушать такого совета, как продать эту шниву и купить новую, даже если тебе это говорит авторитетный для тебя человек. у него могут быть свои мотивы, чтобы так сказать. Любой закомплексованный мужик хочет опустить женщину, которая хоть в чем-то его превосходит. В данном случае маленькая красивая девочка на шниве со шноркелем заставляет трепетать мужчин, при том в одних пробуждает уважение и интерес к себе, а в других зависть и ущербность. Поэтому нормальные мужики дают тебе рациональные советы, как равному в этом вопросе, а закосплексованные начинают срать в уши, что то, что ты имеешь фигня, чтобы ты мучилась, что у тебя машина такая плохая, как они мучаются мыслью о своей ущербности на фоне тебя,
В твоей ситуации попахивает именно этим, потому что машина у тебя хорошая, лет через 5, если ты за ней не будешь ухаживать, можно будет задаваться вопросом о её продаже, но не сейчас.
ты сама должна все взвесить прежде, чем принимать решение о продаже машины. решающим фактором для продажи и покупки такой же новой машины должен быть перечень на перспективу затрат на ремонт имеющейся машины. Если он не значителен, то эта продажа нерациональна. Но никак не желание угадить авторитетной для тебя личности или того хуже, принять во внимание мнение какого-то зависника и комплекса.

Я бы поняла тебя, если б ты покупала другую более совершенную и требующую меньших затрат при эксплуатации.
А так хочется тебя уберечь от выбрасывания денег, лучше б ты их потратила на что-нить другое, на какое-нить охрененное путешествие.
  Ответить с цитированием

Старый 02.03.2011, 16:17   #94
Vel
Tusoman
 
Аватар для Vel
 
Vel вне форума
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: г. Москва Новогиреево
Возраст: 40
Сообщений: 24
Vel has a spectacular aura aboutVel has a spectacular aura aboutVel has a spectacular aura about
На машине

поздравляю.... эволюция типа....
от больших советских динозавров перешли к маленьким японским годзилам
  Ответить с цитированием

Старый 02.03.2011, 20:06   #95
super_vit
Tusoman
 
Аватар для super_vit
 
super_vit вне форума
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 385
super_vit is a name known to allsuper_vit is a name known to allsuper_vit is a name known to allsuper_vit is a name known to allsuper_vit is a name known to allsuper_vit is a name known to all
По умолчанию

хм... а джимни тебе бы пошел... шел, ты не хочешь ниву?
  Ответить с цитированием

Старый 02.03.2011, 21:23   #96
Ruf
Tusoman
 
Аватар для Ruf
 
Ruf вне форума
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Msk
Сообщений: 982
Ruf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant future
По умолчанию

думаю надо делать как хочется самому себе а не "кому то"
я не о минутном капризе а о принятом решении.
вот лично я - не стал бы, на данный момент. а потом видно будет
и в целом согласен с аргументами Ксю =)
а шноркель нивке идет, даж если не слишком нужен, все равно. не та сумма из-за которой стоит излишне волноваться. да и в целом, пусть пригодится раз в два года, но пригодится же! а если нужен и его нет, как тогда?
  Ответить с цитированием

Старый 02.03.2011, 22:44   #97
GallkaN
Tusoman
 
Аватар для GallkaN
 
GallkaN вне форума
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Город
Возраст: 41
Сообщений: 1,205
GallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant future
По умолчанию

Спасибо, ребят!, Я все поняла
__________________
Один день, проведенный в путешествии, дает больше, чем десять лет жизни дома!!!
  Ответить с цитированием

Старый 04.03.2011, 12:16   #98
ebarbos
Tusoman
 
Аватар для ebarbos
 
ebarbos вне форума
Регистрация: 27.09.2010
Возраст: 45
Сообщений: 8
ebarbos is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shel Посмотреть сообщение
Не, ну если хочется, то тут ничего не поделаш. Только вот что ты хочеш? Просто купить дорогую машину это одно дело. А обслуживать ее, это другое дело. Обслуживание и подготовка иномарки, выйдет тебе раза в 3 дороже чем подготовка той-же шнивы.
Я думаю что не стоит отговаривать, если очень хочется, тем более точно такую-же только новую (колеса и прочее можно оставить). Женщине надо быть уверенной, что машина не подведет, а если возникают "нехорошие мысли" и позволяют финансы, то почему бы нет, ведь это ей на ней ездить каждый день.
Обслуживание иномарки в стоке обходится не дороже, а иногда даже дешевле аналогичной Российской машины, это я говорю как бывший Сузуковод (начинал с ВАЗ 2106, далее Митсубиси, Сузуки, сейчас жду Тойоту). В этом скоро надеюсь ты убедишся, как новый владелец Джими (она зимой всегда заведется, даже если пару месяцов с сигналкой стояла. Машина классная, я на нее тогда тоже облизывался, но денег не хватило, а кредит не хотел).
ПыСы. Я знаю что вы тут не со зла, просто хотите по дружески предостеречь, только выглядит это как-то неправильно, накинулись сразу все и давай отговаривать...
  Ответить с цитированием

Старый 04.03.2011, 12:24   #99
Shel
Tusoman репортёр
 
Аватар для Shel
 
Shel вне форума
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Мёртвый город
Возраст: 40
Сообщений: 5,413
Shel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ebarbos Посмотреть сообщение
Я думаю что не стоит отговаривать, если очень хочется, тем более точно такую-же только новую (колеса и прочее можно оставить). Женщине надо быть уверенной, что машина не подведет, а если возникают "нехорошие мысли" и позволяют финансы, то почему бы нет, ведь это ей на ней ездить каждый день.
Обслуживание иномарки в стоке обходится не дороже, а иногда даже дешевле аналогичной Российской машины, это я говорю как бывший Сузуковод (начинал с ВАЗ 2106, далее Митсубиси, Сузуки, сейчас жду Тойоту). В этом скоро надеюсь ты убедишся, как новый владелец Джими (она зимой всегда заведется, даже если пару месяцов с сигналкой стояла. Машина классная, я на нее тогда тоже облизывался, но денег не хватило, а кредит не хотел).
ПыСы. Я знаю что вы тут не со зла, просто хотите по дружески предостеречь, только выглядит это как-то неправильно, накинулись сразу все и давай отговаривать...
Мы и вправду не созла =) Есть желание купить новую, да без проблем =) Тока если брать, то что нить другое =)
__________________
Коли вы свою машину порешили замонстрячить
То для бамперов возьмите швеллерочек потолщей.
А на кузов наварите слой рифленого железа
Пусть машина весит больше, так в болоте веселей!

  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:18.


Tusomans.ru ® 2006-2024
vBulletin® Version 3.7.0.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
TUSOMANS RU


Добро пожаловать в туристический клуб “TUSOMANS”
“TUSOMANS” — это все, что связано с туризмом по России. Никакими словами нельзя описать всю красоту природы.
Ее надо видеть. Хотя бы на фотографиях на нашем сайте.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования