Вернуться   Туристический клуб TUSOMANS - интересные места, отчеты о путешествиях, история и краеведение! > TUSsовки > Прошедшие тусовки > 2012

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2012, 01:38  
Мезень август 2012
 
Аватар для Shel
Shel
Tusoman репортёр
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Мёртвый город
Возраст: 40
Сообщений: 5,413

Версия для печати Отправить по электронной почте
Shel Shel вне форума 27.02.2012, 01:38
Рейтинг: ()

Вобщем так, Урал, точнее плато Маньпупунер может отмениться, в связи с этим, решаем в августе (вторая половина) ехать куда нить на Север, точнее на Кольский или Архангельскую обл. Пока изъявили желание поехать Стас и Руслан с Ольгой.

пропуска оформлены в село Ручьи, село Койда, село Долгощелье, поселок Каменка, город Мезень, село Ома, село Несь, село Чижа, село Белушье, мыс Канин Нос, поселок Окуловский, поселок Морозилка Архангельской области

Окончательный маршрут

Тайники геокешинга по дороге

Пропуска забирать тут:

Вот неткоторые точки которые охото посмотреть.

Наклеечка на машину (цена 300р./шт)

Если свзяь будет позволять, в пути будем писать заметки и выкладывать фотки, все это можно будет наблюдать в твиттере, вот тут --> https://twitter.com/TusomanS

Отчет о поездке ТУТ
__________________
Коли вы свою машину порешили замонстрячить
То для бамперов возьмите швеллерочек потолщей.
А на кузов наварите слой рифленого железа
Пусть машина весит больше, так в болоте веселей!


Последний раз редактировалось Shel; 26.09.2012 в 23:49.
Просмотров: 564378
Ответить с цитированием

Старый 02.08.2012, 11:39   #343
Гдея
Гдея
 
Аватар для Гдея
 
Гдея вне форума
Регистрация: 19.11.2006
Возраст: 46
Сообщений: 2,395
Гдея is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ruf Посмотреть сообщение
P.S.
извините что-то появилось время, настроение хорошее и нежный трепет предвкушения поездки...
ты как в полет на луну готовишься про топливо все верно говоришь, при том по дороге можно тамошнее на совсем плохих заправках московским разбавлять.

около ярика будет полно газпрома вроде
  Ответить с цитированием

Старый 02.08.2012, 12:00   #344
Ruf
Tusoman
 
Аватар для Ruf
 
Ruf вне форума
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Msk
Сообщений: 982
Ruf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant future
По умолчанию

ну надо что бы все работало=)
надеюсь у ярика топливная карта газпрома будет работать, вплане оплаты баллами бензина
  Ответить с цитированием

Старый 02.08.2012, 12:23   #345
Tado
Tusoman
 
Аватар для Tado
 
Tado вне форума
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Москва, ЮЗАО
Возраст: 46
Сообщений: 397
Tado is a jewel in the roughTado is a jewel in the roughTado is a jewel in the rough
По умолчанию

А у меня ***ть депрессия.) В очередной раз помышляю о продаже УАЗа №2. Не чего не готовлю и не делаю. Денег нет! Хочу на теплое море - лежать, жрать и пить! Видимо жара...

Но все же надо купить запаску а размера 305/70 16 Б/У не продают. Вот думаю а 285/75 16 подойдет как запаска (высота та же но уже на 2 см.).

С рессорами пружинами и демпфером решил отложить, опять же нет денег. Думаю и так доеду. Про лебедку - говорят бывает залапают у них соленоиды и лебедка наматывая трос до упора выворачивает себе кишки. То есть нужен некий размыкаемый "+" но вот проблема 400 ампер мало, какие выключатели держат.
Вообщем есть у меня некая антиципация... Если вот перед выездом прям все не так - то выезд будет максимально удачным и интересным!)

Так вот по запаске, как считаете если на 2 см уже - подойдет?
И еще Жень, а вот на штатных пружинах, я с силовым бампером и лебедкой доеду? Или морда просядет?
И еще может кто знает, чем дырки и швы в крыше замазывать чтоб не тек?
  Ответить с цитированием

Старый 02.08.2012, 12:47   #346
Shel
Tusoman репортёр
 
Аватар для Shel
 
Shel вне форума
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Мёртвый город
Возраст: 40
Сообщений: 5,413
Shel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tado Посмотреть сообщение
И еще Жень, а вот на штатных пружинах, я с силовым бампером и лебедкой доеду? Или морда просядет?
И еще может кто знает, чем дырки и швы в крыше замазывать чтоб не тек?
Думаю просядет. Т.к. вес большой. На кочках думаю подвеску пробивать будеш. Поменях хотя бы амморты. Поставь плаза х-драйв, в уазовском размере. По деньгам 2к за оба, они по жоще штатных.

По поводу пробок, Руслан, а у меня все пробки магнитные стоят.
__________________
Коли вы свою машину порешили замонстрячить
То для бамперов возьмите швеллерочек потолщей.
А на кузов наварите слой рифленого железа
Пусть машина весит больше, так в болоте веселей!


Последний раз редактировалось Shel; 02.08.2012 в 12:55.
  Ответить с цитированием

Старый 02.08.2012, 13:17   #347
Tado
Tusoman
 
Аватар для Tado
 
Tado вне форума
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Москва, ЮЗАО
Возраст: 46
Сообщений: 397
Tado is a jewel in the roughTado is a jewel in the roughTado is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shel Посмотреть сообщение
Думаю просядет. Т.к. вес большой. На кочках думаю подвеску пробивать будеш. Поменях хотя бы амморты. Поставь плаза х-драйв, в уазовском размере. По деньгам 2к за оба, они по жоще штатных.
Ну тогда уж пружины... ведь они и просядут...
  Ответить с цитированием

Старый 02.08.2012, 13:57   #348
Гдея
Гдея
 
Аватар для Гдея
 
Гдея вне форума
Регистрация: 19.11.2006
Возраст: 46
Сообщений: 2,395
Гдея is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tado Посмотреть сообщение
Ну тогда уж пружины... ведь они и просядут...
Стас не хандри. сколько стоят рессоры? тысяч 7-10? продай какую-нить ненужную тебе технику и купи на эти деньги рессоры. и в конце концов у тебя же будет з/пл и отпускные, а там мы будем тратить деньги на бензин, и есть консервы.
сядь и спокойно просчитай свои доходы, в том числе предстоящие и расходы. навернкая все нормально у тебя выкладывается. дыши равней.
расставь приоритет затрат. море солнце и напиться - тоже нет денег! так что напряги мозг и потрать на самое необходимое.
и прекрати уже заниматься баловством - покупкой/продажей уазиков, это тебе не жениться по 4 раза на одной и той же, а существенные траты денег. навару уж лучше продай, и купи что-нить попроще, как раз она тебе больше всего финансовых проблем создала.
про лебедку я не поняла, надо просто следить, когда закончила наматываться.

Последний раз редактировалось Гдея; 02.08.2012 в 14:02.
  Ответить с цитированием

Старый 02.08.2012, 15:08   #349
Shel
Tusoman репортёр
 
Аватар для Shel
 
Shel вне форума
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Мёртвый город
Возраст: 40
Сообщений: 5,413
Shel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tado Посмотреть сообщение
Ну тогда уж пружины... ведь они и просядут...
Амморты жеще, пужине будет труднее сжиматься.
__________________
Коли вы свою машину порешили замонстрячить
То для бамперов возьмите швеллерочек потолщей.
А на кузов наварите слой рифленого железа
Пусть машина весит больше, так в болоте веселей!

  Ответить с цитированием

Старый 02.08.2012, 15:28   #350
Ruf
Tusoman
 
Аватар для Ruf
 
Ruf вне форума
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Msk
Сообщений: 982
Ruf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tado Посмотреть сообщение
А у меня ***ть депрессия.) В очередной раз помышляю о продаже УАЗа №2. Не чего не готовлю и не делаю. Денег нет! Хочу на теплое море - лежать, жрать и пить! Видимо жара...
ах ты ж етить тебя колотить!
  Ответить с цитированием

Старый 02.08.2012, 16:20   #351
Karpageka
Tusoman
 
Аватар для Karpageka
 
Karpageka вне форума
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Москва СЗАО
Возраст: 37
Сообщений: 614
Karpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant future
По умолчанию

Руслан, у меня не получалось шприцевать карданы не откручивая их хотябы с одной стороны.
Привезу обещенное в мск во вторник вечером,сможешь забрать до поездки?
Что с твоим тросом акселератора не так?Новый лучше вози с собой)
Свечи смотрел свои?
Стас,про запаску думаю что ширина не оч важна.
А про пружины.у меня есть килен 57360,снятые с моей машины.Продавать я их не собирался,вдруг мне опять захочеться жёсткости)Они жёстче(намного)и выше стандартных.Дам их тебе.но с ними над менять и аморты.
Вообше за последнее время я порвал 3 аморта,2 из которых плаза(это ей минус) и понял что при изменении высоты подвески необходим расчёт высоты,а не просто от былды ставить длиннее.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:52.


Tusomans.ru ® 2006-2024
vBulletin® Version 3.7.0.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
TUSOMANS RU


Добро пожаловать в туристический клуб “TUSOMANS”
“TUSOMANS” — это все, что связано с туризмом по России. Никакими словами нельзя описать всю красоту природы.
Ее надо видеть. Хотя бы на фотографиях на нашем сайте.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования