Вернуться   Туристический клуб TUSOMANS - интересные места, отчеты о путешествиях, история и краеведение! > TUSsовки > Прошедшие тусовки > 2012

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2012, 01:38  
Мезень август 2012
 
Аватар для Shel
Shel
Tusoman репортёр
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Мёртвый город
Возраст: 40
Сообщений: 5,413

Версия для печати Отправить по электронной почте
Shel Shel вне форума 27.02.2012, 01:38
Рейтинг: ()

Вобщем так, Урал, точнее плато Маньпупунер может отмениться, в связи с этим, решаем в августе (вторая половина) ехать куда нить на Север, точнее на Кольский или Архангельскую обл. Пока изъявили желание поехать Стас и Руслан с Ольгой.

пропуска оформлены в село Ручьи, село Койда, село Долгощелье, поселок Каменка, город Мезень, село Ома, село Несь, село Чижа, село Белушье, мыс Канин Нос, поселок Окуловский, поселок Морозилка Архангельской области

Окончательный маршрут

Тайники геокешинга по дороге

Пропуска забирать тут:

Вот неткоторые точки которые охото посмотреть.

Наклеечка на машину (цена 300р./шт)

Если свзяь будет позволять, в пути будем писать заметки и выкладывать фотки, все это можно будет наблюдать в твиттере, вот тут --> https://twitter.com/TusomanS

Отчет о поездке ТУТ
__________________
Коли вы свою машину порешили замонстрячить
То для бамперов возьмите швеллерочек потолщей.
А на кузов наварите слой рифленого железа
Пусть машина весит больше, так в болоте веселей!


Последний раз редактировалось Shel; 26.09.2012 в 23:49.
Просмотров: 564361
Ответить с цитированием

Старый 02.08.2012, 16:57   #352
Tado
Tusoman
 
Аватар для Tado
 
Tado вне форума
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Москва, ЮЗАО
Возраст: 46
Сообщений: 397
Tado is a jewel in the roughTado is a jewel in the roughTado is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ruf Посмотреть сообщение
ах ты ж етить тебя колотить!
ну всем парой хочется малость помалодушничать...
  Ответить с цитированием

Старый 02.08.2012, 17:01   #353
Tado
Tusoman
 
Аватар для Tado
 
Tado вне форума
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Москва, ЮЗАО
Возраст: 46
Сообщений: 397
Tado is a jewel in the roughTado is a jewel in the roughTado is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karpageka Посмотреть сообщение
Руслан, у меня не получалось шприцевать карданы не откручивая их хотябы с одной стороны.
Привезу обещенное в мск во вторник вечером,сможешь забрать до поездки?
Что с твоим тросом акселератора не так?Новый лучше вози с собой)
Свечи смотрел свои?
Стас,про запаску думаю что ширина не оч важна.
А про пружины.у меня есть килен 57360,снятые с моей машины.Продавать я их не собирался,вдруг мне опять захочеться жёсткости)Они жёстче(намного)и выше стандартных.Дам их тебе.но с ними над менять и аморты.
Вообше за последнее время я порвал 3 аморта,2 из которых плаза(это ей минус) и понял что при изменении высоты подвески необходим расчёт высоты,а не просто от былды ставить длиннее.
Спасибо, куплю значит 285/75 16. А пружины - ты сам пишешь про убитые амортизаторы, что мол твои на много жестче... Куплю я видимо все же, что Женька советовал - какие то со смешным названием "Каяба" или, что то подобное.)
  Ответить с цитированием

Старый 02.08.2012, 17:16   #354
Ruf
Tusoman
 
Аватар для Ruf
 
Ruf вне форума
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Msk
Сообщений: 982
Ruf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karpageka Посмотреть сообщение
Руслан, у меня не получалось шприцевать карданы не откручивая их хотябы с одной стороны.
Привезу обещенное в мск во вторник вечером,сможешь забрать до поездки?
Что с твоим тросом акселератора не так?Новый лучше вози с собой)
Свечи смотрел свои?

Ну я и подумал что х с ними, через 4 года новые поставлю или по случаю насадку найду и прошприцую, кароче выкинул из головы эту задачу=)
о, большое спасибо! во вторник вечером часов в 8 смогу выехать куда скажешь (правда не очень помню что мне нужно, кроме ремней)

а с моим случилось поломка, там на конце штучка пластиковая, она развалилвась и теперь педаль нажимается очень вяло, ехать можно но как то неприятно, трос не то что бы залипает но как буд то бы неохотно сбрасывает газ.

слева на конце пластмасска темная развалилась



...вроде бы
  Ответить с цитированием

Старый 02.08.2012, 17:22   #355
Karpageka
Tusoman
 
Аватар для Karpageka
 
Karpageka вне форума
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Москва СЗАО
Возраст: 37
Сообщений: 614
Karpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tado Посмотреть сообщение
Спасибо, куплю значит 285/75 16. А пружины - ты сам пишешь про убитые амортизаторы, что мол твои на много жестче... Куплю я видимо все же, что Женька советовал - какие то со смешным названием "Каяба" или, что то подобное.)
Я говорю что любые пружины,отличающиеся по длинне требуют расчёта длинны амортов.
  Ответить с цитированием

Старый 02.08.2012, 17:25   #356
Karpageka
Tusoman
 
Аватар для Karpageka
 
Karpageka вне форума
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Москва СЗАО
Возраст: 37
Сообщений: 614
Karpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ruf Посмотреть сообщение
Ну я и подумал что х с ними, через 4 года новые поставлю или по случаю насадку найду и прошприцую, кароче выкинул из головы эту задачу=)
о, большое спасибо! во вторник вечером часов в 8 смогу выехать куда скажешь (правда не очень помню что мне нужно, кроме ремней)

а с моим случилось поломка, там на конце штучка пластиковая, она развалилвась и теперь педаль нажимается очень вяло, ехать можно но как то неприятно, трос не то что бы залипает но как буд то бы неохотно сбрасывает газ.

слева на конце пластмасска темная развалилась



...вроде бы
В мск планирую быть часиков в 11-12.
Стартер,генератор.И ещё посмотрю в гараже.
Масла налей в старый и вози как запас)
  Ответить с цитированием

Старый 02.08.2012, 17:30   #357
Ruf
Tusoman
 
Аватар для Ruf
 
Ruf вне форума
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Msk
Сообщений: 982
Ruf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant future
По умолчанию

масло планирую купить 4л. с запасом на потом того же что и сейчас залито зик какое то...
80w90 кажися
и моторного канистрочку...
а, еще наверна стоит купить шприц пластиковый дял заливки масла.
я как то покупал но он оказался паршивым и потери масла при замене были огромные, аж по курам текло (это не в этот раз. не по моим рукам=) )
масла налить в старый куда?, я не соображу чота никак
  Ответить с цитированием

Старый 02.08.2012, 18:24   #358
Karpageka
Tusoman
 
Аватар для Karpageka
 
Karpageka вне форума
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Москва СЗАО
Возраст: 37
Сообщений: 614
Karpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ruf Посмотреть сообщение
масло планирую купить 4л. с запасом на потом того же что и сейчас залито зик какое то...
80w90 кажися
и моторного канистрочку...
а, еще наверна стоит купить шприц пластиковый дял заливки масла.
я как то покупал но он оказался паршивым и потери масла при замене были огромные, аж по курам текло (это не в этот раз. не по моим рукам=) )
масла налить в старый куда?, я не соображу чота никак
Залить между тросиком и оплёткой.
Для замены масла в мостах кпп и ркп я сделал такую штуку.Какойто шланг метр с небольшим от ваза,внутренний диаметр как у бензинового.С одной стороны в него вставил воронку подходящую в упор а с другой тот самый бенз шланг.И никакого гемороя)
  Ответить с цитированием

Старый 02.08.2012, 18:55   #359
Ruf
Tusoman
 
Аватар для Ruf
 
Ruf вне форума
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Msk
Сообщений: 982
Ruf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant future
По умолчанию

а, ну нормально, да
но и шприцом удобно весьма было. в этот раз. ничо не протекало. вставил залил и все ок
но на заметку взял, спс
  Ответить с цитированием

Старый 03.08.2012, 18:08   #360
Shel
Tusoman репортёр
 
Аватар для Shel
 
Shel вне форума
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Мёртвый город
Возраст: 40
Сообщений: 5,413
Shel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karpageka Посмотреть сообщение
Я говорю что любые пружины,отличающиеся по длинне требуют расчёта длинны амортов.
Вот как раз каяба и газелевские амморты подходят друг другу.
__________________
Коли вы свою машину порешили замонстрячить
То для бамперов возьмите швеллерочек потолщей.
А на кузов наварите слой рифленого железа
Пусть машина весит больше, так в болоте веселей!

  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:24.


Tusomans.ru ® 2006-2024
vBulletin® Version 3.7.0.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
TUSOMANS RU


Добро пожаловать в туристический клуб “TUSOMANS”
“TUSOMANS” — это все, что связано с туризмом по России. Никакими словами нельзя описать всю красоту природы.
Ее надо видеть. Хотя бы на фотографиях на нашем сайте.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования