Туристический клуб TUSOMANS - интересные места, отчеты о путешествиях, история и краеведение!

Туристический клуб TUSOMANS - интересные места, отчеты о путешествиях, история и краеведение! (http://www.tusomans.ru/forums/index.php)
-   2013 (http://www.tusomans.ru/forums/forumdisplay.php?f=152)
-   -   Плато Маньпупунер (июль 2013) (http://www.tusomans.ru/forums/showthread.php?t=9438)

Гдея 21.10.2011 11:36

Плато Маньпупунер (июль 2013)
 
До Троицко-Печорска доедем на авто, там оставим авто на стоянке
далее берем тур.

Продолжительность – 8 дней
Общая протяженность маршрута – 556 км.

Протяженность пешей части маршрута (экологическая тропа на территории Печоро-Илычского заповедника «Усть-Ляга - Маньпупунер - Усть–Ляга» - 72 км).

Примерная программа похода:

Цена тура:

При группе от 5 человек – 24.000 руб. на чел.
При группе от 10 человек – 22.000 руб. на чел.

При себе необходимо иметь:

Размещение:
палаточный лагерь (2 - 4 местные палатки); турприюты заповедника.

Питание:

Дополнительно:

Все детали тут
http://www.pechora-reserve.ru/ru/eks...oicko-pechorsk

В стоимость тура не входит:
Трансфер до/из Троицка-Печорска.

Организатор экскурсии, программы - ИП «Уляшева Л.Е.»
Тел. (8-82138) 97-6-93, 89041083564; 89121082540.

ОТЧЕТ ТУТ

Гдея 21.11.2011 12:53

ребята присоединяйтесь, своей группой будет лучше провести время.
80 км пешком - это не много, а место очень интересное.
сейчас уточняю детали.
цена будет чуть больше, чем указано, т.к. это цена на 2011, и плюс будет трансфер от Сыктывкара, т.к. в Усть-Илыч негде оставлять авто, там за их сохранность никто отвечать не будет.

Гдея 21.11.2011 16:41

мы за себя (я и Женька) поставили галочки.
следующая связь по актуальности цен у нас будет в марте.
еще пообщали договориться о хранении авто в Усть- Илыче.
таким образом платить за трансфер не придется, и избежим ночной переезд из Сыктывкара.

GallkaN 21.11.2011 18:02

Я с вами!
А лошадь они не дают?...шучу))

Гдея 21.11.2011 18:29

в марте, когда будут известны цены, необходимо будет оформлять договор и оплачивать 50%, так что обратной дороги не будет в плане отказа от поездки )))

Karpageka 21.11.2011 19:34

За что платить???

Гдея 21.11.2011 20:19

Цитата:

Сообщение от Karpageka (Сообщение 24597)
За что платить???

за еду, за безопасность, за гарантию от непредвиденных блужданий, за моторные лодки 400 км, за экскурсионное сопровождение, баня, часть снаряги.
+ это заповедник, туда нужны пропуска. нелегалов всех исправно отлавливают либо, если не успели дойти, не пускают + штраф от 1000р.

Karpageka 21.11.2011 21:54

Ну лодки понятно.
А вот всё остальное мне не совсем понятно.
Как кто-то обеспечит безопасность???Телохранитель???
Что за продукты???Вы не переживаете что вы будите тащить дрянскую тушню,может проще сублематы купить или самим в духовке посушить?
Там всё полюбас в тропах,если там туры водят.И я уверен что те кто выкладывал отчёт на уазбуке и остальные вам точки сольют.
Что вам пообещали из снаряги,чего у вас нет???

Shel 22.11.2011 01:17

Цитата:

Сообщение от Karpageka (Сообщение 24599)
Ну лодки понятно.
А вот всё остальное мне не совсем понятно.
Как кто-то обеспечит безопасность???Телохранитель???
Что за продукты???Вы не переживаете что вы будите тащить дрянскую тушню,может проще сублематы купить или самим в духовке посушить?
Там всё полюбас в тропах,если там туры водят.И я уверен что те кто выкладывал отчёт на уазбуке и остальные вам точки сольют.
Что вам пообещали из снаряги,чего у вас нет???

Там элемертарно могут не пустит на плато. Некотрые пишут, которые ходили туда пешком, что проделав путь в одну сторону 8-10 дней, возвращались обратно нисчем, т.к. охранники там не дремлют. Денег не берут, а просто выписывают штраф и отправляют обратно. Эти столбы выветривания, особо охраняемая територия, т.к. входит в одно из 7 чудес России. Видимо вот за все это и надо платить. Да и заморачиваться просто не охото. Отведут, приведут и ниочем думать не надо. Вобщем мероприятие на любителя...


Часовой пояс GMT +4, время: 16:04.

vBulletin® Version 3.7.0.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
TUSOMANS RU