Вернуться   Туристический клуб TUSOMANS - интересные места, отчеты о путешествиях, история и краеведение! > TUSsовки > Прошедшие тусовки > 2013

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2011, 11:36  
Плато Маньпупунер (июль 2013)
 
Аватар для Гдея
Гдея
Гдея
Регистрация: 19.11.2006
Возраст: 46
Сообщений: 2,395

Версия для печати Отправить по электронной почте
Гдея Гдея вне форума 21.10.2011, 11:36
Рейтинг: ()

До Троицко-Печорска доедем на авто, там оставим авто на стоянке
далее берем тур.

Продолжительность – 8 дней
Общая протяженность маршрута – 556 км.

Протяженность пешей части маршрута (экологическая тропа на территории Печоро-Илычского заповедника «Усть-Ляга - Маньпупунер - Усть–Ляга» - 72 км).

Примерная программа похода:

Цена тура:

При группе от 5 человек – 24.000 руб. на чел.
При группе от 10 человек – 22.000 руб. на чел.

При себе необходимо иметь:

Размещение:
палаточный лагерь (2 - 4 местные палатки); турприюты заповедника.

Питание:

Дополнительно:

Все детали тут
http://www.pechora-reserve.ru/ru/eks...oicko-pechorsk

В стоимость тура не входит:
Трансфер до/из Троицка-Печорска.

Организатор экскурсии, программы - ИП «Уляшева Л.Е.»
Тел. (8-82138) 97-6-93, 89041083564; 89121082540.

ОТЧЕТ ТУТ

Последний раз редактировалось Shel; 24.08.2013 в 11:03.
Просмотров: 165503
Ответить с цитированием

Старый 23.11.2011, 17:53   #37
Karpageka
Tusoman
 
Аватар для Karpageka
 
Karpageka вне форума
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Москва СЗАО
Возраст: 37
Сообщений: 614
Karpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant future
По умолчанию

Узнал,отчёт пишут.
  Ответить с цитированием

Старый 23.11.2011, 18:02   #38
Shel
Tusoman репортёр
 
Аватар для Shel
 
Shel вне форума
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Мёртвый город
Возраст: 40
Сообщений: 5,413
Shel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karpageka Посмотреть сообщение
Ты явно ходишь в походы не с детства.
В дестком первенстве по туризму,группы сдают отчёты напечатаные с фотками.
По возможности поинтересуюсь,думаю фотки есть на каком-нибуть обменнике.
Я вообще ощутил прелесть жизни после двух лет в армии....=) Вот тогда то и начал ходить по походам, а до этого, просто небыло подходящей компании.
__________________
Коли вы свою машину порешили замонстрячить
То для бамперов возьмите швеллерочек потолщей.
А на кузов наварите слой рифленого железа
Пусть машина весит больше, так в болоте веселей!

  Ответить с цитированием

Старый 23.11.2011, 20:47   #39
Shel
Tusoman репортёр
 
Аватар для Shel
 
Shel вне форума
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Мёртвый город
Возраст: 40
Сообщений: 5,413
Shel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant future
По умолчанию

Ну да ладно, по теме мероприяти. Если есть желающие пойти, и не платить за проводника, то попытайтесь хотя бы узнать, как, где и когда можно приобрести разрешение. У нас пока этого не получилось, т.к. телефоны не отвечают. Мы будем только рады если получится без проводника и деньги сэкономим. Но если есть хоть 1% того, что нам в назначенный день откажут, то мы лучше заплатим. Ну а так, пока Ксю пытвается дозвонится в этот самый Печоро-Илычский биосферный заповедник.
__________________
Коли вы свою машину порешили замонстрячить
То для бамперов возьмите швеллерочек потолщей.
А на кузов наварите слой рифленого железа
Пусть машина весит больше, так в болоте веселей!

  Ответить с цитированием

Старый 24.11.2011, 13:28   #40
Гдея
Гдея
 
Аватар для Гдея
 
Гдея вне форума
Регистрация: 19.11.2006
Возраст: 46
Сообщений: 2,395
Гдея is an unknown quantity at this point
По умолчанию

через комитет по охране природы мне удалось раздобыть заветный телефон.
и так, в администрации заповедника (т. (82138) 95-6-80, 95-6-99) мне сообщили следующее:
1. в марте можно им позвонить и взять электронный адрес, по которому направить заявку на оформление пропусков на Маньпупунер и, при необходимости, услуги проводника с указанием дат.
2. далее они направят реквизиты для оплаты пропусков или всего этого (я не уточнила), и после оплаты пришлют пропуска по эл. почте.

Если знать маршрут, то можно и самим.
Но лично мы с Шелом сами не дойдем, т.к. 200 км по реке без моторных лодок, самостоятельно мы точно не осилим. Это уже будет другое количество дней и не просто прогулочки по горной местности, а скалолазанье, к которому я не готова.
Посмотрим в марте как че, сейчас они вообще ничего не хотят говорить ни цен ни подробностей маршрута, потому что все закрыто.

pechilzap@mail.ru

Последний раз редактировалось Гдея; 25.11.2011 в 11:16.
  Ответить с цитированием

Старый 24.11.2011, 13:36   #41
synthraven
Tusoman
 
Аватар для synthraven
 
synthraven вне форума
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 180
synthraven has much to be proud ofsynthraven has much to be proud ofsynthraven has much to be proud ofsynthraven has much to be proud ofsynthraven has much to be proud ofsynthraven has much to be proud ofsynthraven has much to be proud ofsynthraven has much to be proud ofsynthraven has much to be proud ofsynthraven has much to be proud of
По умолчанию

Вот ребята ездили туда.
http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=111915

Про пропуска там тоже сказано. Но вот я не думаю, что у них на конкретную дату было. Мало ли что случиться могло.. Надо написать и спросить про оформление пропуском.

Егеря сами походу этот нелегальный бизнес держат.
  Ответить с цитированием

Старый 24.11.2011, 13:45   #42
Shel
Tusoman репортёр
 
Аватар для Shel
 
Shel вне форума
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Мёртвый город
Возраст: 40
Сообщений: 5,413
Shel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от synthraven Посмотреть сообщение
Вот ребята ездили туда.
http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=111915

Про пропуска там тоже сказано. Но вот я не думаю, что у них на конкретную дату было. Мало ли что случиться могло.. Надо написать и спросить про оформление пропуском.

Егеря сами походу этот нелегальный бизнес держат.
Если что, вот координаты:
КООРДИНАТЫ (WGS84)
N 62° 15.552'
E 59° 17.636'

Ну опять же, 200км пешком в одну сторону (400 туда обратно) за отпуск мы не успеем.
2 дня на дорогу, 4 в обе стороны, от отпуска остается 10 дней. Т.е. за 10 дней надо успеть преодолеть 400км.
Искать лодку на месте, что-бы нас проезли хотя бы километром 120 по реке, а потом спусти обратно (200км), на это мы можем потратить много времени, т.к. пока непонятно, могут ли дать в заповеднике лодку, и могут ли дать простого проводника. У местных искать лодку, это тоже гемор, не факто что они нас привезут в назначеный срок обратно. Короче пока все узнаем и думаем.
__________________
Коли вы свою машину порешили замонстрячить
То для бамперов возьмите швеллерочек потолщей.
А на кузов наварите слой рифленого железа
Пусть машина весит больше, так в болоте веселей!

  Ответить с цитированием

Старый 24.11.2011, 13:46   #43
Shel
Tusoman репортёр
 
Аватар для Shel
 
Shel вне форума
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Мёртвый город
Возраст: 40
Сообщений: 5,413
Shel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от synthraven Посмотреть сообщение
Егеря сами походу этот нелегальный бизнес держат.
Это не егеря держат, а государство. Так же как и Кенозерский заповедник.
__________________
Коли вы свою машину порешили замонстрячить
То для бамперов возьмите швеллерочек потолщей.
А на кузов наварите слой рифленого железа
Пусть машина весит больше, так в болоте веселей!

  Ответить с цитированием

Старый 24.11.2011, 14:28   #44
Гдея
Гдея
 
Аватар для Гдея
 
Гдея вне форума
Регистрация: 19.11.2006
Возраст: 46
Сообщений: 2,395
Гдея is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shel Посмотреть сообщение
Если что, вот координаты:
КООРДИНАТЫ (WGS84)
N 62° 15.552'
E 59° 17.636'

Ну опять же, 200км пешком в одну сторону (400 туда обратно) за отпуск мы не успеем.
2 дня на дорогу, 4 в обе стороны, от отпуска остается 10 дней. Т.е. за 10 дней надо успеть преодолеть 400км.
Искать лодку на месте, что-бы нас проезли хотя бы километром 120 по реке, а потом спусти обратно (200км), на это мы можем потратить много времени, т.к. пока непонятно, могут ли дать в заповеднике лодку, и могут ли дать простого проводника. У местных искать лодку, это тоже гемор, не факто что они нас привезут в назначеный срок обратно. Короче пока все узнаем и думаем.
я ориентируюсь на тот маршрут, которые в основном всем пешим предлагают. он состоит из 200 км по воде + 40 пешком, все в одну сторону, т.е. 400 км по воде и 80 пешком.
конечно можно наврено и покороче, но опять же я пока ничего не знаю об этом.
  Ответить с цитированием

Старый 24.11.2011, 14:43   #45
Karpageka
Tusoman
 
Аватар для Karpageka
 
Karpageka вне форума
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Москва СЗАО
Возраст: 37
Сообщений: 614
Karpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гдея Посмотреть сообщение
я ориентируюсь на тот маршрут, которые в основном всем пешим предлагают. он состоит из 200 км по воде + 40 пешком, все в одну сторону, т.е. 400 км по воде и 80 пешком.
конечно можно наврено и покороче, но опять же я пока ничего не знаю об этом.
Я не навязываю Вам своё мнение!Просто я не понимаю зачем проводник.
Если бы я собирался то настаивал на вариант оплаты пропуска и лодки туда-обратно.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:10.


Tusomans.ru ® 2006-2024
vBulletin® Version 3.7.0.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
TUSOMANS RU


Добро пожаловать в туристический клуб “TUSOMANS”
“TUSOMANS” — это все, что связано с туризмом по России. Никакими словами нельзя описать всю красоту природы.
Ее надо видеть. Хотя бы на фотографиях на нашем сайте.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования